Перейти к публикации
VOVCHIk

Китайсие пикапы. Имеют ли право на жизнь? Как качество?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    вот про 4х4 Соболя. http://www.uazik.net/GAZ-2752 и http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=294 Чего-то не лестно мягко говоря отзываются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    у нас в больничке скорой помощи полнопривдные соболята, правда с 405 и 409 моторами, 421 уазиковский прожорливей,в разы. если 409 жрет в городе 15-18, 421 жрет как скот 18-20. бенза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Может такая устроит ? 4WD, 6 мест, двигатель 2,7, простой атмосферный с мех. ТНВД. Расход на любой скорости - 10л/100

    post-33837-0-67346400-1357399955_thumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Пикап хорош для семейной жизни,не более. В т.ч. и с кунгом. Кузов маленький. Тонна груза это только плитка бетонная или цемент. Все остальное мало места и не удобно. Я имел Toyota Hilux 1,5 кабина, Mazda BT-50 и Ford F-350. Функционально только Ф-350 хорош, но ломучее ведро. А новые стоят нереальных денег, а моторы вообще не для России. Микроавтобус это и грузоподъемность, и объем и пассажиров есть куда посадить. И переодеться и пообедать.

    post-3558-0-37468100-1357400645_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Может такая устроит ? 4WD, 6 мест, двигатель 2,7, простой атмосферный с мех. ТНВД. Расход на любой скорости - 10л/100

    А это кто такой? Где находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Может такая устроит ? 4WD, 6 мест, двигатель 2,7, простой атмосферный с мех. ТНВД. Расход на любой скорости - 10л/100

    А откуда такая уверенность?

    У друга этот КИА Бонго 3, с комонрейловской трёшкой и турбиной, и ценник у них нифига не гуманный,

    А так,-да! :ok: прикольный пикап!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    А откуда такая уверенность?

    У друга этот КИА Бонго 3, с комонрейловской трёшкой и турбиной, и ценник у них нифига не гуманный,

    А так,-да! :ok: прикольный пикап!

    Не понял. Уверенность в чём ???

    Не знаю, что у Вашего друга, я указал то, что есть у этой - механический ТНВД, отсутствие какой-либо электроники 80 л.с..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Не понял. Уверенность в чём ???

    Не знаю, что у Вашего друга, я указал то, что есть у этой - механический ТНВД, отсутствие какой-либо электроники 80 л.с..

    Извиняюсь, оказывается есть такие; http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2137594-4d407.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Извиняюсь, оказывается есть такие; http://trucks.auto.r...7594-4d407.html

    Что-то на этом сайте цена ну явно "московская". Не у всех поставщиков такие аппетиты

    Успехов в выборе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну я поискал по этим машинам. А каковы например Ваши условия продажи этого авто? Просто после праздников мне нужно что-то сказать. Тоесть предложить для выбора. А ездить на этом приобретении потом мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Great Wall Safe, 31" S/Т Купперы, Chevrolet TrailBlazer

    Скажу в защиту китайцев - найти запчасти у меня лично проблем никогда не было. а остальное про китай можешь узнать у Twice(он знает про них все, и когда-то был владельцем Deerа.)

    Изменено пользователем Frai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Ну я поискал по этим машинам. А каковы например Ваши условия продажи этого авто? Просто после праздников мне нужно что-то сказать. Тоесть предложить для выбора. А ездить на этом приобретении потом мне.

    Этот самовар самому нужен и по хозяйству и на природе. Я его тоже к бездорожью подготовил, много дополнительного оборудования установил. Да и у собаки она "любимая будка".

    post-33837-0-09234100-1357408449_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Добавлю, привезли под заказ в марте 2012г. Ждал 4 месяца именно с таким мотором и ТНВД. Обошлась в 720т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Привезли новой? Потому как ежели 700 тыщ за такую - то думаю что выбор может пасть на нее. Китайский пикап как говорил выше стоит 600 с хвостом. А тут уже полноценный грузовичек. Плюс 100 денег. И не смог найти тех. данных. Действительно мотор 3 цилиндровый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Киа Бонго с мех. ТНВД не может быть ввезена новой в РФ. Только с липовым сертификатом Евро 4. А это русская рулетка. Сейчас 4 тыс. китайским самосвалам грозит аннулирование учета по этим причинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Привезли новой? Потому как ежели 700 тыщ за такую - то думаю что выбор может пасть на нее. Китайский пикап как говорил выше стоит 600 с хвостом. А тут уже полноценный грузовичек. Плюс 100 денег. И не смог найти тех. данных. Действительно мотор 3 цилиндровый?

    Абсолютно новой. Как говорят, муха не сидела.

    Цилиндров 4, можете убедиться - http://www.porter2-club.ru/motor.aspx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Киа Бонго с мех. ТНВД не может быть ввезена новой в РФ. Только с липовым сертификатом Евро 4. А это русская рулетка. Сейчас 4 тыс. китайским самосвалам грозит аннулирование учета по этим причинам.

    У нас много чего не может быть как вывезено, так и завезено. "Бабки решают всё" Грозит, не грозит - по барабану. У меня ПТС выдан официально, с уплатой всех таможенных платежей. На основании которого и зарегистрирована моя частная собственность, которая, к тому же, охраняется и Конституцией РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Я удивляюсь, как эта китайская техника вообще ещё и ездит.

    Рекомендую:

    post-33837-0-20677700-1357417345_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Про Л 200 одно скажу, подвеска передняя слабая :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    У "Тритона" Самый маленький размер грузового кузова из современных пикапов. Хотя вроде неплох по надежности

    У меня такой был. Брал новым в салоне в 2008 году. Продал в сентябре 2011. Пробег 140 тыс км. Мотор чипанул где-то на 70-80т км - так просто для себя хотел попробовать, и понравилось. Продал по причине приобретения жилья. Ушел практически за 1 день. Да кузов у них самый маленький из Навара/НП300/Мазда БТ/форд Рейнджер. Но вот ровно на сколько у Эльки самый маленький кузов - 15 см, ровно на столько больше салон - по факту только в Эльке взрослому мужику ехать сзади можно - из остальных через 15 минут сам вывалишся. (Когда себе выбирал что взять - устроил минитест в салоне - посидел сзади и спереди и вопросы выбора отпали сами собой). Но тем не менее европоддон входит свободно. Грузоподемность 990 кг, налоги смешные. Про надежность и слабость подвески - за 140 тыс км поменял обе пер ступицы (подшипник не разборный - стоит около 4 тр), задние амортизаторы и лопнули 3-й лист в обоих рессорах (болезнь из-за слабых родных задних амортизаторов)- бу листы купил по 500 руб. Новая пачка арб, и прочее были около 6 тр. Я считаю что с условиями моей эксплуатации, когда это были поездки по Карелии Трофи, В хлам разбитая Военная Грузинская Дорога, несколько поездок по грейдерам Карелии по пару тыс каждая и при этом что-то не помню чтобы где-то тащился - у Эльки супер надежная подвеска. Рычаги кстати как и щарики при продаже были родные и замены не требовали.

    Все - в остальном только лил солярку, менял масла, фильтра и колеса - стояло 6 различных пар за все время.

    Какой китаец? ты о чем? эти 200 тыс разницы всегда окупятся надежностью!

    Хорошо что подсказали - есть еще полторашная кабина - в Москве такие видел.

    Если бы сейчас снова появилась возможность - взял бы новый Л200 не задумываясь.

    P.S. Сорри. Вспомнил еще - рулевые наконечники поменял (один еле-еле подстукивать начал) и один раз пыльник порвался - 400 км на скотче и пещевой пленке проехал - смазки набили, пыльник поменяли - шрус живой 20ткм еще прошел.

    Дальше не знаю - продал. Новый владелец звонил что-то весной 12 года, его спрашивал - поломок не было.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.