Перейти к публикации
Nick4R

переборка двигателя?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Nick4R

    Для того чтобы еще кто то не попал в такой "сервис" есть вверху ссылочка Блак анд Вайт (Черный и белый список) по сервисам отпиши туда чтобы еще кто то не попал сделай доброе дело smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Nick4R

    Грохнулся у тебя скорее всего натяжной подшибник и ремешок ГРМ проскачил в итоге сбитые фазы и мотор заколбасило. Я с таким сталкивался обычно это происходит если машину заводят с толкача

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    че то не могу найти ссылку "блэк энд вайт"...

    вот мои благодетели (http://www.kfsigall.ru/) на Беломорской...

    post-3633-1172692083_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Размышления: - Не понимаю, накой черт накалывать ламеров! И денег им отдал сколько попросили, не торговался, на говно не исходил, все такие приветливые... а теперь я в предыдущий сервис ни ногой! А говорят пиар и все такое 

    To: Nick4R

    Тебе еще диагноз не поставили, а уже сервис грязью поливаешь?!!! Потому что кто-то на форуме, что-то предположил или потому что на другом сервисе сказали? Ничего не понимаю... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    ок, подожду пока вердикт вынесут, чтобы зря грязь на людей не лить rolleyes.gif

    если что - сразу выложу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    [ Тебе еще диагноз не поставили, а уже сервис грязью поливаешь?!!! Потому что кто-то на форуме, что-то предположил или потому что на другом сервисе сказали? Ничего не понимаю... unsure.gif

    177963[/snapback]

    +1 sad.gif

    Мне капиталка в последний раз в 2000 баков обошлась friends.gif

    И то не поливаю biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Мне капиталка в последний раз в 2000 баков обошлась

    И мне мотор контрактный во столько же... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не Борь ну нах такие варианты как наши .

    Убил бы нашего продавца , сцуко он .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    to bor198ok:

    вряд ли я поливаю, так выходит по тому, что пишут... но если учесть , что попросил на сервисе сделать диагностику и если что надо делать, то значит делать - мне сказали, что все в порядке! Самое обидное, что через пару месяцев приходится опять "туда" возвращаться! Это все равно как, если приходишь к зубному, говоришь "-Доктор, я через неделю уезжаю на Приполярный Урал, на месяц. Посмотрите, что с зубами, подлечите если что! Вот деньнги!" Он смотрит (долго, вдумчиво, 3 дня) и говорит "-А у Вас и так все нормально!" Ты счастливый отваливаешь на Урал, и на третий день, уже в палатке, за 300 км от населенки у тебя начинвет распухать... Со мной такое было sad.gif Тогда были бабки специально обученые на приведение машины в порядок, а сейчас (я уже чувствую какя сумма) нету! Ну нет у меня сразу на кармане таких бабок! Придется занимать, благо у друзей есть у ког оспросить... Почему бы сразу не сделать нормально?! cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    To: Nick4R

    Грохнулся у тебя скорее всего натяжной подшибник и ремешок ГРМ проскачил в итоге сбитые фазы и мотор заколбасило. Я с таким сталкивался обычно это происходит если машину заводят с толкача

    177947[/snapback]

    ok.gif

    ПОПАЛ в точку Сам на днях такой же гемор словил sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Nick4R

    У меня как-то барышня была знакомая... smile.gif "Наелась" стиральная машина у нее,слив не работал, вызвала мастера она, тот взял 150 руб. за диагностику и 800 руб. за насос с заменой. Проходит неделя, у нее программатор умирает(2000 руб.), она ему звонит и истошным голосом требует его поменять, мол он за 150 руб. должен был все неисправности предусмотреть. Мужик пришел все деньги вернул, даже насос не забрал и молча ушел.

    Я с ней с тех пор тоже не встречаюсь... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: bor198ok

    Боря ты чего сегодня курил ? Очень сильная трава однако no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: sergk65

    Ни разу не угадал!!! tongue.gif

    За людей обидно, наслушаются советов, метаться начинают. wink.gif

    А если кто не понял сравнения, то расшифрую. Что подразумевать под диагностикой двигателя? Замер компрессии, проверку давления масла? У меня год назад, когда шатун оборвало, давление до начала стука тоже чуть ниже нормы держалось, музыка орала, почувствовал неладное, когда тянуть хуже стала машинка... Музыку потише, - все, понял, приехал. На Терранке мотор в болоте перегрели, через неделю прогрессирующий стук начался, куски поршня от стенок циллиндра еле отковыряли, а даже не дымил мотор...

    На холодном стук еле слышен был.

    А тут фотография людей у всех на виду!!! mad.gif И советы в "B & W" лист поместить... Сколько они за диагностику взяли? Или они должны были мотор до винтика разобрать?

    ЗЫ. Это у кого-то водка крепкая. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Извините, если кого обидел! Поймите, господа мастера и понимающие - таких как я полно, приходим в сервис, как к богам... а выхлоп? Мне вот друг сейчас рассказал (у него тоже Toyota): Диагностируют ему движок, все провода подключили, смотрят такие: "- Тю, Вась, да тут компрессия хреновая, во, а тут лямбда зонд, а тут... и понеслась!" Уже думают про запчасти, про то как чинить, сколько бабла, и вдруг один мастер пихает другого в бок и говорит: "- Блин, а мы не в том режиме смотрим!!!", переключились и все оказалось в норме laugh.gif

    Я же только вижу, что "вечером" машина вела себя совсем не такЮ как "утром". При этом никакой сверх-эксплуатации небыло, просто ездил себе и ездил... а тут такое!

    Еще раз извините, просто скоро надо будет принимать решение, вот и советуюсь. Спасибо, что подсказали, теперь хоть слова знакомые могу услышать! В новый сервис, как на первое свидание rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: bor198ok

    Боря "тут к гадалке не ходи" и если ты почитаешь повнимательней то поймешь что:

    Мотор 3VZ-E на моей памяти а я его ох долго эксплуатирую больше 6 лет троил и колбасился после заводки один раз когда ремень ГРМа проскачил, да был еще вариант у друга дал клина подшибник СКФ правда он перед этим свистел безбожно тот тянул ну и дотянул. А тут человек завел и такая фигня ты же сам собирал мотор должен знать если халявно поставить натяжной ролик то на холодную ремешок то и проскочит и будет этот самый вариант тяжелая работа двигателя во всех режимах. Поршня тут не при делах совсем возможен в очень маленькой степени брак натяжного но это уже вопрос у владельцу что покупалось ? Если оригинал то я таких случаев не знаю если какой нибудь КОЙя корейский то возможны варианты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    про диагностику:

    была у меня Нива, перед поездкой под Питер заехал к отцам-мастерам, мол посмотрите что не так. Посмотрели, поменяли помпу. Все, говорят, вали на чужбину дальнюю... Ну я и отвалил. На обратной дороге (а мы менялись с другом) под Тверью вдруг как дым повалит и из под капота и из выхлопной... ну дальше лирика... Благо дальнобой помог, смотрим, а там ремень совсем рваный! Ну почему ремень-то не поменять, по нему же видно, что уже мочалка? Или мне выезжая из сервиса всю дорогу прислушиваться и приглядываться, тоесть не доверять мастерам? А на кой мне такие мастера, надо других искать! Или других нету?! Мог бы, делал все сам, но не могу! А про авторизованые сервисы отзывы не лучше...

    Вот и проблема - найти мастеров! Я же не ищу, где дешевле! Специально привел пример с врачем. Я сам профессионал в своей области и хочется профессионального отношения в этой. Ну если плохое настроение или не лежит душа мою машину делать, так и скажи: "- Не хочу, не буду, не могу!" или "У тебя старый рыдван, че с ним случится - один Бог знает. Отстань со своими прогнозами" или "- Дай столько-то денег, разберу и скажу что не так, а потом соберу!", ну вобщем лирика... положили на лопатки, нечего сказать... так, вялые отмазы обиженого водилы-чайника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    а про сервис скажу так, если они ни при чем, извинюсь, поклонюсь им в ноги (без шуток) и выложу в BW их плюсы (они имеются) НО, если они родимые напортачили, никакие плюсы не пережмут такой факап! Если бы у меня на кармане валялись такие бабки, ездил бы опять же на 4Runnere, но посвежее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Родной не горячись

    Машинка то хде стоит , в сервисе или ты домой на ней причапал .

    Если под боком то смотайся в другой сервис , коль не веришь этим ребятам .

    Тебя ни кто не осудит , да и дело это твое и машины . buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Насчет "к гадалке не ходи" у Боломута есть фраза - "аборт по телефону". smile.gif Очень много слов "если". Стук по описанию Nick4R схожий с детонацией никто кроме него из нас не слышал... wink.gif Как можно заочно диагноз ставить?И тем более сервис хаять? Человек признался, что он полный ламер, как я в компе например, у меня если чего тормозит и зависает, я готов всему поверить,любому, кто пару умных слов произнесет типа "хард", "пень" и "селерон". Будете смеяться, но я до сих пор не знаю, какой комп у меня, слава Богу, нашел людей, которым могу, случись что комп в ремонт отдать, как и они мне автомобиль свой доверить. Не потому, что "ты мне, я - тебе". А потому что доверяем друг другу.

    Я и не говорил, что поршни или вкладыши виноваты, а попросил фотки сделать, для того чтобы с изрядной долей уверенности можно было предположить, что случилось... Предположить, а не утверждать!!! А здесь получается, что один сервис - козлы, неправильно натянули, другой сервис - козлы, потому что разводят, и вообще кругом обман и все халтурщики, только о наживе и мечтают. И начинаются у человека судорожные поиски счастья, которые заканчиваются окончательным убийством автомобиля.

    Знаю кучу случаев клина оригинальных помп, роликов и обрывов ремней, не только у Тойоты. Или заводы-производители сами подшипники производят? В Тойотовских коробках лежат те же "Koyo" у европейских производителей - сплошь и рядом в оригинале "SKF" и ничего, все работает. Брак у всех возможен и у сервисов и у производителей, особенно в последнее время. Сервис порядочный тем и отличается, что признает свои косяки и имеет желание их устранить.

    To: Nick4R

    А ты на первый сервис с проблемой обращался? Или сразу поехал к тем, которые установили "разрушение поршня"? Обязательно повесь его фотографии со все сторон. smile.gif

    ЗЫ. Ко всем вышеперечисленным сервисам не имею никакого отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.