Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Всем доброго времени. Поставил себе оптитрон - но во время движения горит ручник и АБС.

    На форуме видел что такая проблема есть но нигде не прочитал как ее локализуют ( кроме того что выкручивают лампочки )

    Еще прошу подсказать что нужно заказать ( желательно номер или где купить ) комплектующие для возможности регулирования яркости подсветки щитка.

    Спасибо

    У тебя у самого то европеец или американец, просто насколько я знаю есть различия у америкосов и европейцах в распиновке на щиток приборов, судя по фото он с лекса америкоса....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    У тебя у самого то европеец или американец, просто насколько я знаю есть различия у америкосов и европейцах в распиновке на щиток приборов, судя по фото он с лекса америкоса....

    У меня JP / японец :))) все работает вроде, а вот эти две лампочки светятся постоянно :(

    Может кто что подскажет какие там проводки местами поменять или что-то другое сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Ту

    У меня JP / японец :))) все работает вроде, а вот эти две лампочки светятся постоянно :(

    Может кто что подскажет какие там проводки местами поменять или что-то другое сделать.

    Тут где то была темка, поищи...а регулятор другой нужен на 5 контактов для оптитрона, родной 3 контакта, но тот регулятор можно подключить и на старые 3 контакта в той же последовательности что и на старом регуляторе, только фишку придеться разобрать, так как на новом регуляторе 5 контактов, а пучек проводов нет смысла заказывать, там в самой машине разводка разная, у которых с оптитрон и у которых без.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Ту

    Тут где то была темка, поищи...а регулятор другой нужен на 5 контактов для оптитрона, родной 3 контакта, но тот регулятор можно подключить и на старые 3 контакта в той же последовательности что и на старом регуляторе, только фишку придеться разобрать, так как на новом регуляторе 5 контактов, а пучек проводов нет смысла заказывать, там в самой машине разводка разная, у которых с оптитрон и у которых без.

    Тоже помню что была видел ее даже читал, но тогда оптитрона не было и она меня не заинтересовала. А сейчас нужна, так как назло не могу найти. Не горид Д и Р наверное перегорелт да почки, сейчас полез менять а там нихрена себе разбирать.

    Кто как щиток снимает , поделитесь опытом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Нашел новый нюанс не горит лампочка о не пристегнутом ремне и не горит лампочка о включенных габаритах.

    Зато постоянно горит лампочка ручника и АБС.

    Может кто что подскажет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Нашел на стекле 7692180-330 Это номер или что это ? Никак не могу нигде найти номер чтобы заказать новое стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Нашел на стекле 7692180-330 Это номер или что это ? Никак не могу нигде найти номер чтобы заказать новое стекло.

    А чего с твоим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    А чего с твоим?

    У оптитрона который я купил, она потертаея и есть коцки в виде царапин.

    А мне это как-то не очень нравится. Вот думаю ее заменить на новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Если кому нужен будет номер нашел его - 83852-6D660

    Ребята подскажите тему про подключение нового реостата ( по регулированию яркости свечения на щитке ) никак найти не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Прдскажите / если щиток от лейки ( с милями на скоростной шкале ) пробег на нем показывает в милях или км, после установки такого щитка на японца ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: Land Cruiser 100

    Кто знает какой щиток на дорестаил подходит? У меня 100ка 2002г, американец,акпп,бензин 4,7. А то мне прислали от рестайла,теперь валяется,если кому надо могу поменяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Кому интересен ответ / да в милях он показывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 100
    Если кому нужен будет номер нашел его - 83852-6D660
    Спасибо, пригодилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 03
    • Машина: ТЛК 80, атмо, дизель, меха, продан

    на 80-ку европейца оптитрон встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Если кому нужен будет номер нашел его - 83852-6D660

    Ребята подскажите тему про подключение нового реостата ( по регулированию яркости свечения на щитке ) никак найти не могу.

    Это стекло от самого последнего оптитрона если не ошибаюсь с 05 года который

    У него дырка под карандаш для обнуления пробега ниже стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Доброго! Иван, не разобрался ли с негорящей лампочкой габаритов? При установке оптитрона от японца на европейца 99, 4,7 лампы ABS, ручника, непристёгнутого ремня работают штатно. После того как посадил аккум, решил разобраться с этой лампочкой, никак не могу вычислить второй контакт этой лампочки в штекере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Может, кто видел на праворульных крузёрах с оптитроном светится у них лампочка габаритов или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Доброго! Иван, не разобрался ли с негорящей лампочкой габаритов? При установке оптитрона от японца на европейца 99, 4,7 лампы ABS, ручника, непристёгнутого ремня работают штатно. После того как посадил аккум, решил разобраться с этой лампочкой, никак не могу вычислить второй контакт этой лампочки в штекере.

    Нет с габаритами так и не решил.

    Но после того как пару раз забывал выключить теперь на автомате перепроверяю ))))

    АБС и Ручник так и горит уже привык )

    Остальное работает вроде нормально.

    Нравится то что стоит две шкалы ( мили и км ) смотрится интереснее.

    Хотел перепаять на км но так и остался на милях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 td

    Я тоже себе поставил от японца, до установки посмотрел на просвет в те гнезда где лампочек не хватало - увидел символ габаритов и вставил туда лампочку.

    Результат - при включенных габаритах эта лампочка не загорается, зато она загорается совместно с индикацией включенной блокировки при ее включении. абс у меня тоже горит, но в пол накала, а когда начинаются проблемы с абс (задний правый датчик мозг выносит - нет времени поменять) лампочка тухнет, ручник горит только при включенном ручнике, индикация противотуманок не горит ни задних ни передних - остальное работает штатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Не, у меня такой байды нету

    Результат - при включенных габаритах эта лампочка не загорается, зато она загорается совместно с индикацией включенной блокировки при ее включении

    Индикации противотуманок(задних, передних) на моей приборке нет.

    Блин, ни у кого правильного крузёра нету, что ли, посмотреть лампу габаритов. Горит-не горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.