Перейти к публикации
shulman

Изменим ОДД к лучшему своими силами !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    (ОДД - организация дорожного движения)

    Каждый из нас является участником дорожного движения. И часто мы для себя отмечаем, не к месту установленный знак, непонятно зачем появившуюся разметку, какие-то другие вещи в организации движения, по нашему мнению, неправильные. Каждый из нас это видит, но не каждый пытается изменить.

    А это неправильно. ©

    Потому как сделать такую попытку совсем несложно. Собственно, этому, и посвящена данная тема. Здесь я предлагаю каждому из Вас, в своём городе/районе/округе, высказать власти свои предложения по организации дорожного движения. Цель простая – сделать это самое движение более удобным и безопасным.

    Что же, собственно, я предлагаю.

    Если у Вас есть замечания к организации дорожного движения и/или предложения по его изменению, Вы, пишите мне на почту (shelepihaсобакаяндексточкару), своими словами вкратце, суть дела, я ищу, куда адресовать это дело, готовлю Заявление и отправляю его Вам. Вы это Заявление редактируете/подписываете и посылаете по почте по указанному мною адресу от своего лица. Далее ждём отклика, делимся на форуме новостями.

    Предвижу вопрос, а зачем мне это нужно, сразу отвечу : от нечего делать, никакой для себя корысти, ни сейчас, ни в отдалённом будущем, не вижу.

    Для тех, кто захочет обойтись без моей помощи, сообщаю, что

    Решения об изменении ОДД (организации дорожного движения) принимает окружная комиссия по БДД (безопасности дорожного движения). «Окружная» – это для г.Москвы, т.е. соответсвенно огругу СВАО, САО, ЗАО и т.д. Комиссия эта – не постоянно действующий орган, собирается по мере необходимости (по мере того, как накапливаются вопросы и предложения), собирается под председательством Префекта округа (опять же для г.Москвы), т.о. именно на его имя и нужно направлять свои замечания/предложения. Как найти имя Префекта и адрес префектуры, никого, я думаю, учить не надо.

    Мой товарищ, сначала этого не знал, отправил в ГАИ, ничего страшного, письмо не потерялось.

    Заявление переправили в префектуру, уведомив товарища.

    Ещё раз, коротко, какие усилия/жертвы от Вас потребуются :

    1. Своими словами но письменно сформулировать проблему и свои предложения по её устранению.

    2. Распечатать/подписать заявление, отправить его по почте (обычной почтой, в бумажном почтовом конверте, лучше конечно, если «с уведомлением о вручении», но можно и просто так в почтовый ящик бросить).

    3. Развиртуализация. Т.е. на заявлении лучше всего конечно будет указать свои реальные ФИО и адрес. (Адрес-то точно нужен, отклики получать).

    Если вышеописанное для Вас «слишком», то Вам неинтересна общественная жизнь, и Вы просто проходите мимо. Остальные смотрят по сторонам, и, при случае, приносят пользу людям.

    Критика, вопросы и предложения приветствуются.

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Подниму разочек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.