Перейти к публикации
Vardex

Help! Нужна эл.схема сурфа с 2л-т

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    sos.gif Ситуация такая: : sorry.gif

    Двигатель внезапно на ходу заглох и с ключа перестал заводится, стартер крутит.

    При подаче "+" на один из трех выводов штекера ТНВД, двигатель можно завезти.(И еше вопросик за что отвечают эти три провода?)

    Есть подозрение что это блок мозгов 2лт, поэтому необходима методика диагностики этого двигателя.

    Если есть у кого нибудь схемы по этому двигателю, скиньте- буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    В "Легионовской" книге есть схема подключения блока управления двигателем 2L-T. Точно знаю, т.к. при замене 2L-T на 2L-TE сращивал проводки, и все время сверялся. Так что "вычислить" эти три провода можно. Если не найдешь, вечером могу посмотреть по схеме. Кстати "мозги" от 2L-T остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 2L-TE

    скинь мыло в личку...пришлю схемы из книги (тока там 5 метров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    sos.gif Ситуация такая: : sorry.gif

    Двигатель внезапно на ходу заглох и с ключа перестал заводится, стартер крутит.

    При подаче "+" на один из трех выводов штекера ТНВД, двигатель можно завезти.(И еше вопросик за что отвечают эти три провода?)

    Есть подозрение что это блок мозгов 2лт, поэтому необходима методика диагностики этого двигателя.

    Если есть у кого нибудь схемы по этому двигателю, скиньте- буду очень благодарен.

    178619[/snapback]

    Мож провод глушилки отвалился? think.gif

    Если остальное в норме, лампы на щитке все загораются в штатном режиме, то провод от соляры и коктейля зимних дорог мог задубеть и отломиться внутри изоляции...

    У меня так перестал работать идикатор 4WD: потянул за проводки переднего датчика... обломились оба и держала их только изоляция. Внутри провода уже отломились... sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    А куда идет этот провод электромагнитного датчика? Я в принципе понимаю что он идет в мозги.Звонил. Цепь где-то оборвана. Конечно же подозрения падают на какие-то контакты,реле, предохранители, которые могут находиться в промежутке между клапаном и мозгами...(НО ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ?)

    За что отвечают остальные два провода?

    В принципе была обнаружен обрыв одного из двух других проводов, не относящихся к клапану....Но интересный момент: двигатель заводился при водаче на клапан "+",а при восстановлении цепи одного из двух других проводов, после подачи на клапан "+" двигатель перестал заводиться..............ЧУДЕСА???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: Vardex

    Есть подозрение что это блок мозгов 2лт

    Ты для начала определись, 2ЛТ или 2ЛТЕ.

    Если первый, то там он и без электрики будет ездить smile.gif

    Если всетаки 2ЛТ..

    Там сзади со стороны трубок сть клапан отсечки к нему идет один провод, Вероятнее всего он и вышел из строя.

    Для начала прозвони его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.