Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Доброго времени всем. Измучался с подключением перемнего моста, мост включается вакумом, авто KZJ71 механника коробка 151F. Подскажите какую деталь нужно устанавливать вместо вакумного привода и от какой модели. Эксист смотрел все раздаточные коробки с вакумом. И как это все делается, после вчерашних откапываний(мост не включался) спать не могу пока не переставлю. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Может вакуум починить?

    Обычно вода(после бродов) в вакуумном приводе замерзает,на месте лечиться

    прогревом привода горелкой или даже заженой газетой.

    Для профилактики- разбор ,очистка и обработка WD

    Изменено пользователем NITROS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Да починить не лень, только кто гарантию даст что в нужный момент опять влага подойдет, и замерзнет. А механника это надежно, да и вдеревне лишний раз на ремонт дорого. Хотелось бы раз и навсегда проблему закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Согласен, там в машинке управления, шток ходит вертикально и примерзает внизу. Разобрать и почистить умнее всего остального.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Согласен, там в машинке управления, шток ходит вертикально и примерзает внизу. Разобрать и почистить умнее всего остального.

    Вот оно, зерно истины! Где еще можно нарыть, как не на форуме! Теперь знаю, что делать. А пока 2 зимы обходился тем, что перед постановкой на ночь, а стоянка во дворе, втыкаю передок и так замораживаю. Утром завожу, какое то время еду и потом, когда прогреется более-менее, выключаю и включаю - проверяю срабатывание. Как правило всё работает. Но, если заморозить машину на выключенном, то потом уже не включится или совсем, или очень не скоро. Это только зимой, летом всё отлично. Приведенный выше пост полностью объясняет такое поведение и показывает путь решения, и не сложный. А я ломал голову три года.

    Изменено пользователем ohoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Я полагаю что если есть возможность уйти от возможных неисправностей и упростить конструкцию это только повысит надежность. я сам в мороз также на кнопке мост оставляю а вот забыл включить и попал и на время и много дел прохлопал. может ктото подскажет как сделать что бы от руки рычагом. п.м. включать. по форуму день искал не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Я полагаю что если есть возможность уйти от возможных неисправностей и упростить конструкцию это только повысит надежность. я сам в мороз также на кнопке мост оставляю а вот забыл включить и попал и на время и много дел прохлопал. может ктото подскажет как сделать что бы от руки рычагом. п.м. включать. по форуму день искал не нашел.

    На счет надежности все верно ты думаешь, меньше узлов и деталей-больше надежности!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Всем огромное спасибо вроде разобрался сейчас буду железяки искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.