Перейти к публикации
diver@

Вода под передним левым ковриком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Братцы, подскажите

    Вода под передним левым ковриком, и немного под задним.

    Боковины сухие, пробку под ковриком, такая пластиковая, заменю, что еще может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Вода или атефриз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Посмотри подкрылок,где находится подставка под левую ногу водителя, как првило они гниют именно там. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Самое грустное, если как у меня - лобовое уплотнение!

    Вода пробивается где-то вдоль стекла и стекает по стойке в ноги. Нашел так: оттопыривал резиновое уплотнение стекла вдоль стойки и пихал туда промокашку( со стороны салона конечно!). Устранил - промазав верхний шов резинки и крыши кузова герметиком! Никакие другие способы не помогали, а стекло вынимать не могу, есть трещины - лопнет, а менять - не очень хоца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Самое грустное, если как у меня - лобовое уплотнение!

    Вода пробивается где-то вдоль стекла и стекает по стойке в ноги. Нашел так: оттопыривал резиновое уплотнение стекла вдоль стойки и пихал туда промокашку( со стороны салона конечно!). Устранил - промазав верхний шов резинки и крыши кузова герметиком! Никакие другие способы не помогали, а стекло вынимать не могу, есть трещины - лопнет, а менять - не очень хоца!

    182322[/snapback]

    +1000

    У меня тоже самое.Вода лила с лобовой.А думал на ОЖ.

    Герметиком замазал,но для этого машинку сутки продержал в теплом боксе,чтоб подсохло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Вода, антифриз на месте

    Грешу на пробку, просмотрю еще эти места, и с наружи пробки нету, мож так и должно быть - внимательно гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Заехал на мойку! Мойщик направил в левый верний угол струёй кёрхера и в салон потекло достаточное количество воды. После просматривал уплотнение все было в порядке. sad.gif Протечка была между стеклом и резиной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    Болезнь 80-ки эта резинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    Болезнь 80-ки эта резинка.

    Была такая проблемка. При замене стекла посадил и стекло в резинку на герметик и саму резинку на герметик в проем посадил. 3 тьфу, пока все сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Есть еще одно место - именно для GX и VX:

    Молдинг под задним стеклом, если герметик под его клипсами прохудился - водичка неплохо проникает под обивку багажника, но до переднего коврика ей не добраться! А пробки - это маловероятно, это по пояс плавать нужно, чтобы набрать воды. Смотри стекло и резинку! Именно на мойке кэрхером вбивают воду под резинку - точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Из-за этой хрени, у меня прогнил на хрен полик.... Прежний хозяин видно не замечал... Еще, потом выяснилось после замены полика, что водичка попортила центральный жгут электропроводки(незнаю как она там точно называется), но узнав сколько она стоит.....продал машинку страждущему по сходной цене. Присматриваю 100-чку...может есть у кого на примете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Точно! Последний раз заезжал на новую мойку, только открылась, помыли плохо. И вода точно от них, дело в том, что раньше воды там не замечал, и уборку салона ведь делали постоянно.

    Высушу, Обработаю раст стопом, Жгут проводки идет слева там же,правда в пластиковом коробе, надо будет силиконом обработать провода.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    У меня таже проблема но не могу добраться из нутри к углу стекла,а панель и стекло снимать не хочется,мож посоветуете как подлезть? sorry.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я говорю мойщикам, чтоб не били струей в стекло! И всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    Да какой керхер, когда скорость за 100 уже подтекает, при дождике разумеется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Наверное снаружи резинки будет лучше,

    Просто именно у меня проявилось после мойки, мож позже, если ниче делать не буду - и на скорости 100км час будет, а может и нет. Моюсь ведь часто, а лужа недавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    Та-же проблемс,на 80 течет под резинкой.После первой попытки пройти герметиком получился казус-при сильном дожде потекла струйка над зеркалом заднего вида.Убрав весь герметик прошёл снова по кругу(носик тубы герметика под резинку, до выхода герм.)-однако левая сторона сырая.По моему просто нужно новую резинку+герметик,всему приходит своё время. А стекла с трещинами элементарно снимаются и устанавливаются,если всё делать аккуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Можно еще тряпочку в левый нижний угол стекла... Да менять каждый день...Но ИМХО - эо не есть правильный выход blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    to Кукурузер:

    Стоимость стекла=стоимость резинки=1,5 стоимости работы.

    И ты предлагаешь оставить старое стекло? Да ему чеиырнадцатый год! (трещины и сколы прикинь сам!). Просто до поры трогать не хочется.

    А мой опыт показал - под резинку толкать герметик бесполезно! Я снаружи промазал - не так эстетично, но работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    У корефана вода протекала между стеклом и резинкой, так теперь при установке стекол паз резинки заполняю тонкой колбаской герметика.В принцыпе заполнение герметиком под резинку не выход,он забивает полость для отвода воды,и она находит себе путь в салон.Так что тут 50\50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.