Перейти к публикации
VOVUNDER 55

Кто в 2013 путешевствует с маленькими детьми?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Привет всем у кого маленькие, может и не совсем маленькие дети!Хотелось бы создать тему для тех кто хочет или планирует поездки с детьми,кто готов присоедениться или пригласить с собой в путешевствие!На форуме много предложений и отчетов,но лично мне не хочется напрягать людей детскими слезами,подгузниками, более частыми остановками в пути или выбирая более простой маршрут.Когда дети у всех,то это все воспринимается как само собой разумеющееся.Да и для самих малышей намного интересней и веселее путь в компании карапузов!Кому тема интересна,приглашайте,предлагайте или присоединяйтесь.У меня две дочки 2 и 3 года.Прошлым летом они проехали со мной более 10 000км без друзей и подруг,меня это не напрягает,но если поездка для детей или ради них,то компания им необходима!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    В начале августа планируем поехать в Болгарию недели на три-четыре, ребенку на момент поездки будет 10 месяцев. Формат поездки, соответственно, попсовый - планируем по дороге посмотреть всяко разные достопримечательности в Румынии, с остановками в гостиницах. Потом Болгария - море, побережье, гостиница или частный сектор. Скорее всего в Болгарии будут вылазки на световой день по местным достопримечательностям. Но у нас пока вопросов больше, чем ответов - и все связаны с тем, как это все организовать с учетом возраста ребенка. А так, в целом, мы не против компании) Если есть желание - вэлком) Пока, предположительно, едут 3 машины. Ребенок только в нашей.

    А у вас какие планы?

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Я в прошлом году с сыном 1,5 года на Алтае был... (7000км)

    В этом году едим в мае в Крым и в июне на фестиваль, ребенка с собой беру..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    В начале августа планируем поехать в Болгарию недели на три-четыре, ребенку на момент поездки будет 10 месяцев. Формат поездки, соответственно, попсовый - планируем по дороге посмотреть всяко разные достопримечательности в Румынии, с остановками в гостиницах. Потом Болгария - море, побережье, гостиница или частный сектор. Скорее всего в Болгарии будут вылазки на световой день по местным достопримечательностям. Но у нас пока вопросов больше, чем ответов - и все связаны с тем, как это все организовать с учетом возраста ребенка. А так, в целом, мы не против компании) Если есть желание - вэлком) Пока, предположительно, едут 3 машины. Ребенок только в нашей.

    А у вас какие планы?

    Болгария это-здорово!К нам в августе родственники приезжают на месяц,редко видимся,поэтому будем сними в Москве "развлекаться".Мы своих в сентябре на юга повезем,уж больно им нравится на море,как и всем детям наверно!

    Я в прошлом году с сыном 1,5 года на Алтае был... (7000км)

    В этом году едим в мае в Крым и в июне на фестиваль, ребенка с собой беру..

    Я правда ближе к концу апреля еду в Астрахань без детей(нечего им видеть пьяных дядек),но все равно интересно,что за фестиваль будет в Крыму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Не вижу большого смысла брать совсем маленьких детей в дальние поездки. У них все равно, как минимум до 5 летнего возраста, в памяти ничего не отложится.

    Путешествует в багажнике 80-ки post-2863-0-70165600-1363243598_thumb.jpg

    Он же в 9 лет и ему уже интересно post-2863-0-98494400-1363243646_thumb.jpg

    В 10 еще интереснееpost-2863-0-22464900-1363244079_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Сергей, а кагда не с кем ребенка оставить.. вот поэтому и берем с собой. Хочется ведь эмоциями делиться с близким человеком))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Возим свою с полугода (куда сами туда и ее - Казахстан, Арал, Болгария, Абхазия и т.д.), рактически выросла в авто:) сейчас 3,5.

    В ентом годе в Грузию поедем, я надеюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сергей, а кагда не с кем ребенка оставить.. вот поэтому и берем с собой. Хочется ведь эмоциями делиться с близким человеком))

    Когда не с кем оставить, тогда конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 HDT АКПП
    Не вижу большого смысла брать совсем маленьких детей в дальние поездки. У них все равно, как минимум до 5 летнего возраста, в памяти ничего не отложится.

    Не согласен. Ребенок может и не составит подробный отчет о проделанном путешествии, но часть информации осядет в голове, как минимум на бессознательном уровне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не вижу большого смысла брать совсем маленьких детей в дальние поездки. У них все равно, как минимум до 5 летнего возраста, в памяти ничего не отложится.

    Путешествует в багажнике 80-ки post-2863-0-70165600-1363243598_thumb.jp

    Он же в 9 лет и ему уже интересно post-2863-0-98494400-1363243646_thumb.jp

    В 10 еще интереснееpost-2863-0-22464900-1363244079_thumb.jp

    Один в один Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Не согласен. Ребенок может и не составит подробный отчет о проделанном путешествии, но часть информации осядет в голове, как минимум на бессознательном уровне.

    Конечно в голове что-то останется, даже спорить не буду. И брал я его всегда по возможности. Но только лет с 7ми - 8ми ему стало интересно путешествовать на машине. А сейчас он уже с нетерпением ждет очередных выездов. Вчера на Масленицу ездили, так мне без него уже сложно, т.к. выполняет роль штурмана. И пробежится где надо, и шакл зацепит, колеса поможет сдуть/накачать. Вообщем я не против брать детей в путешествия, только чтобы пройденные километры были им в радость, а не "ну когда уже мы приедем".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Не вижу большого смысла брать совсем маленьких детей в дальние поездки. У них все равно, как минимум до 5 летнего возраста, в памяти ничего не отложится.

    Путешествует в багажнике 80-ки post-2863-0-70165600-1363243598_thumb.jpg

    Он же в 9 лет и ему уже интересно post-2863-0-98494400-1363243646_thumb.jpg

    В 10 еще интереснееpost-2863-0-22464900-1363244079_thumb.jpg

    Полностью согласен,вряд ли они это запомнят.Но,мы с женой заметили,как после долгого путешествия,пара тройка недель, с заездом к друзьям или родственникам,как они то ли умнеют,то ли взрослеют,скорей всего получают жизненный опыт,а это уже откладывается где то глубоко в подсознании.Соглашусь,что такая поездка в Грузию,которую едете вы,для них изнурительна 12дней -6 000км!Если ехать с детьми надо учитывать их возможности,чаще остановки,где то искупаться ,где то поиграть побегать полчасика и т.п .Да и по приезду на место им куда будет интересней порезвится с ровесниками, чем со скучными и назойливыми родителями :angry: Для этого собственно и создал тему,чтоб найтись таким родителям,которым не на кого оставить и тех,кто хочет видеть их рядом с собой, не отказываясь от путешествия на своем любимом автомобиле и знакомиться с чем то новым и интересным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLK 80, +2", 33 муды, и т.д.

    Первая мотается с нами с год и 8 вторая с 1 месяца щас первой 9 второй 2 очень любят и все понимают автору темы респект а все "отмазки" взрослых на тему не провождения времени с детьми я (личное мнение ни кого не хочу обидеть) воспринимаю как лень и желание от них отдохнуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Присоединяюсь к мнениям о необходимости таскать детей в неэкстремальные экспедиции. Им запоминать не надо, им нужно чувствовать природу, а не ее эрзац в виде лагерей, дач, домов отдыха. В нежном возрасте важно начать получать нормальную информацию от внешнего мира. У меня сын аутист, я от него первое слово услышал в 4 года, когда третьи сутки сплавлялся с ним по реке. Он сильно устал и сказал мне тогда "папа - на камни", т.е. "на берег". :party: В городе ел только суп с мясом, да хлеб. В походах начал есть кашу, сгущенку, орехи, рыбу. В прошлое лето (8 лет) научился рубить дрова, плавать, управлять лодкой. :ok: Не бог весть какие достижения, но он делает это сам. Я счастлив. Было бы только время ездить с семьей, а то либо времени нет, либо денег. Так вот за то чтоб было все :buzz:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Своих возил с собой с грудного возраста. Сначала в люльке, потом в кресле. Действительно запоминать начали лет с 6-7ми, но понимание, что мы "семья" у них появилось сразу.

    Потом на наши отмазки "там детям нельзя" следовал икренний вопрос "а где это детям нельзя?"

    Сейчас им уже 18 и 13.

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 HDT АКПП

    Молодым родителям (или родителям, воспитывающим молодых детей) рекомендую к прочтению книгу "После трех уже поздно". Там же есть версия для пап, но я пока еще не прочёл (на сайте пишут, что это сокращённая версия).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Присоединяюсь к мнениям о необходимости таскать детей в неэкстремальные экспедиции. Им запоминать не надо, им нужно чувствовать природу, а не ее эрзац в виде лагерей, дач, домов отдыха. В нежном возрасте важно начать получать нормальную информацию от внешнего мира. У меня сын аутист, я от него первое слово услышал в 4 года, когда третьи сутки сплавлялся с ним по реке. Он сильно устал и сказал мне тогда "папа - на камни", т.е. "на берег". :party: В городе ел только суп с мясом, да хлеб. В походах начал есть кашу, сгущенку, орехи, рыбу. В прошлое лето (8 лет) научился рубить дрова, плавать, управлять лодкой. :ok: Не бог весть какие достижения, но он делает это сам. Я счастлив. Было бы только время ездить с семьей, а то либо времени нет, либо денег. Так вот за то чтоб было все :buzz:.

    Уважуха такому папке!На море сына не возил?Недельки на три в первых числах сентября,чтоб не так жарко было,такой подарок бы ему сделал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MPS 2005

    Если будете собираться в поездки выходного дня с детьми из ДС, маякните, я бы с удовольствием присоединился.

    У самого на это лето несколько мыслей по этому поводу, как они оформятся окончательно, могу дать знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Любые интересные мысли или предложения всегда пишите,частенько ломаю голову куда бы свозить,а еще больше где найти компанию им!Мне ,кстати очень понравился отчет про новогоднюю Абхазию,можно будет попробовать повторить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-д
    • Машина: ТЛК

    Свозить можно сюда. Просторы, красота, для детей удовольствие и воспоминаний на всю жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.