Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    приветствую всех. подскажите пожалуста загудел генератор прадо95 5вз. время есть у меня всего 7 дней потом надо будет за 800км забирать жену с сыном на вокзале. заказывать подшибники гены не успею поменять так-как идут 2 недели. может что из совавтопрома подходит ? или гена полностью либо подшибники от чего-нибудь на разборках таких машин у нас в городе не было. поиском искал ни чего вразумительного не нашел. фото таблички гены загрузить не смог. вот ее номер тоета .... 27060-6 2 1 90. вторая надпись на табличке 12v то 22 11 50 41. что это значит не знаю . прошу помощи. заранее блогодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Какой у тебя город(я сейчас с планшетки, мне не видно)? У стартерщиков/генераторщиков всегда по наличию все подшипники есть. Если что в крайнем случае узнать размеры и купить по месту у тех кто подшипниками торгует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    от тюмени 100км г заводоуковск. но в Тюмени искал не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ну прозвони конторы в тюмени, не поверю что они не смогут генер на месте починить, может просто подшипники не продают. Скинь вин в личку я тебе как домой попаду попытаюсь номера/размеры найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    знать бы еще размер этих подшибников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    вин мой jt111vj9500035395 . в личку не знаю как писать. я с копютером не вы :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    тоесть я скомпьютером на вы. ошибся буквой выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Хорошо, из гостей вернусь поищю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Размеры Ваших подшипников 15х52х16 (передний) и 15х35х13 (задний). Временно, чтобы жену встретить, можно аккуратно снять тонкой отвёрточкой пыльник у подшипника, промыть его, натолкать свежей смазки, пыльник вставить обратно, на 800 км должно хватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    александр 79 огромное спасибо откикнулись на мою проблему . а как вы узнали что это точно мои подшибники . тоесь смело искать такие . гену я еще не снимал потому как машина одна а где можно подшибники взять 100км от меня. и еще 15это ширина 35 диаметр наружний . 13 внутренний. я вас правильно понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    александр 79 огромное спасибо откикнулись на мою проблему . а как вы узнали что это точно мои подшибники . тоесь смело искать такие . гену я еще не снимал потому как машина одна а где можно подшибники взять 100км от меня. и еще 15это ширина 35 диаметр наружний . 13 внутренний. я вас правильно понял.

    А почему вы решили, что это подшипники? У меня генератор загудел, когда сгорел диодный мост. Подшипники при этом были вполне живые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    обозначаются так- внутренний диаметр Х наружный диаметр Х высота (ширина обоймы)

    вот пример как их в каталогах пишут. http://needl.ru/razmery-sharnirnykh-podshipnikov/

    размеры правильно дали, про разобрать, промыть, смазать тоже правильно, разве что добавлю, что мыть солярой или бензином а смазывать лучше катролом лмх(зелёная) или азмолом, ельфом, шевроном синим, консистентным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    спасибо вам всем огромное выручили меня завтра поеду подшибники брать. :thank::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    На самый крайний случай, помни, подходят с минимальными переделками, просто на коленке, от 10таза. Купить можно даже в захолустье, хоть новые болгарские, хоть б/у отечественные, от 80 до 110А и машина за пол часа сново на ходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а что конкретно надо переделывать . этот вариант очень интересен мне. так-как есть у нас гены от 10 ВАЗа всякие в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Вот на Тазовский генер я бы ставку не сделал.. Их меняют вместе с маслом помоему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    как меняют с маслом в смысле на 10т.км его хватает(ТАКОЙ СЛАБЫЙ). а там и фишка не подойдет ее надо переделывать? скажите что еще надо переделывать. смотрел от приоры сходство большое и он на 115Ампер. стоит 4500р . подшибник нашел только один 15* 35* 14. второго 15*52*16. говорят Россия не делает. сегодня заводил машину гена не гудит (че за фигня не пойму) а вчера на трассе прислушался слегка шумел какбуто подшибники сухие. сегодня разберу его и посмотрю че да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    может у тебя подшипник муфты кондея гудел? а так если не можешь найти подшипник , разбери, промой, смаж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а от таза генер- я конечно утрирую , но они не ахти надёжные. а про его установку будешь кронштейн наверняка переделывать, оно тебе надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Сильно не рекомендую что-либо колхозить. Разберитесь сначала, что-где гудит (например, с помощью деревянной палки - прикладываете один конец к предполагаемому источнику гула, второй конец к своему уху), потом и устраняйте причину. На 5VZ наиболее "неприятный" гул - это от подшипника кронштейна вентилятора (неприятный потому, что меняется оно только в сборе с кронштейном и даже с вискомуфтой, и стоимость соответственно очень нехилая).

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.