Перейти к публикации
mckoldun

Топокарта в автонавигатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Для навигатора Garmin nuvi 50 со схемой дорог России, кроме бесплатного обновления предзагруженной карты, предлагается платная версия Дороги России с топографией (я так понимаю, это должна быть почти "настоящая" карта, как в туристическом навигаторе).

    Кто знает, есть ли у неё какие преимущества по сравнению с обычной схемой дорог, в смысле более подробной дорожной сети, грунтовок, троп и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    В Гармин можно прикрутить SAS Планету со спутниковыми снимками. Топокарту типа хорошей генштабовки не заменит, наверное, но бесплатная штуковина зато и свежая будет.

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Спасибо. Но не это интересно, а именно топокарта, где хоть какой-то худо-бедно рельеф есть. Ну и наличие более подробной сети дорог (как выше говорил), чем на штатной предзагруженной схеме, по которым приборчик сможет маршрут проложить, интересует.

    Слишком плохая там схема залита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Тады ой, не знаю ничего про платные карты для Гармина, тем более - насколько они хороши :unsure2: А дорогие вообще эти обновления-то?

    Сама пока собираюсь Навител подружить со спутниковыми снимками из Гугломапса, дешево и сердито :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Про которую я говорю, около 2,5 т.р.

    Со спутниковыми снимками хорошо конешно, но лучше не увлекаться. Всётаки хорошая карта информативнее. Качественный снимок - отличное дополнение, "освежает" карту. Но не везде они качественные. Плохие снимки иногда помогают в лесу, а в степи или горах - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А самостоятельно почему нельзя залить карту необходимую и сэкономить 2.5 т.р.? Или на фирменных девайсах Гармин это не сделать? Я с ними не работал, карты России и ТОПО в том числе заливал только на телефоны Нокиа. С ними проблем не возникало. Всё работало бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    А самостоятельно почему нельзя залить карту необходимую и сэкономить 2.5 т.р.? Или на фирменных девайсах Гармин это не сделать?

    Не знаю. Может и попробую, напишу тогда. Меня всё ж интересует более подробная дорожная схема на этом устройстве, чтоб оно её понимало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлово
    • Машина: hilux surf был :-( . теперь NMPS

    Не знаю. Может и попробую, напишу тогда. Меня всё ж интересует более подробная дорожная схема на этом устройстве, чтоб оно её понимало.

    попробуй почитать вот http://forum.veloman...ad.php?t=109441 тут. Букв много, но тут читал как можно установить дороги Росси ТОПО. и где скачать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    у меня стоит в 60-ке топо карта..ну уж не знаю в чем ее прелесть,но не сильно она информативна в лесах/полях и т.д. Всяко хуже озика,и как по мне, менее полезна,чем упомянутый выше САС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.