Перейти к публикации
Kvazarel

Как сделать нормальные волны в магнитоле 215-го и еще вопросик

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Доброе время суток. Может кто подскажет, как сделать чтобы 4runner 215 показывал все волны в штатном радио, а не только нечётные.

    И ещё вопросик, дисплей где показывает температуру, время расход топлива и так далее, должен быть без подсветки (ночью ни фига не видно) или у меня что-то не работает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Доброе время суток. Может кто подскажет, как сделать чтобы 4runner 215 показывал все волны в штатном радио, а не только нечётные.

    И ещё вопросик, дисплей где показывает температуру, время расход топлива и так далее, должен быть без подсветки (ночью ни фига не видно) или у меня что-то не работает ?

    1. Знаю, что на радиорынке продаются специальные устройства (стоят рублей 500), которые после подключения к магнитоле выдают все частоты (у самого руки никак не доходят сделать это...)

    2. Дисплей должен светиться. Включи свет (габариты или ближний), и покрути колесико слева от руля - оно регулирует уровнь освещенности приборов. Если не помогло - то надо снимать панель и смотреть исправность лампочек освещения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L
    специальные устройства (стоят рублей 500)

    это конвертеры с "советского" диапазона укв на буржуйский фм и наоборот, не помогут. Проблема конструктивная, приемник читает только нечетные волны 101,103,105... Попробуй посмотреть здесь http://ertasvc.ru/parts/146.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    это конвертеры с "советского" диапазона укв на буржуйский фм и наоборот, не помогут.

    Есть конвертеры, которые сдвигают диапазон например на -10.1 МГц. После включения такого, можно будет слушать наоборот только все четные станции на американском приемнике. Ставится отдельная кнопка его включения, нечетные станции группируются в FM1, а четные в FM2. Слушаем их по очереди.

    Минусов тоже хватает, некоторые каналы совпадают по частоте при сдвиге с другими и появляются дополнительные помехи и т.д. тобишь качество приема при включенном конвертере уменьшается.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Duke, как думаешь при такой сетке

    100,5 - Ретро FM

    101,4 - Динамит FM

    101,9 - Наше радио

    102,7 - Радио 7

    103,3 - Радио Визави (местное)

    104,4 - Радио Максимум

    104,9 - Европа Плюс

    105,3 - Русское радио

    105,8 - Love радио

    106,4 - Авторадио

    107,5 - Шансон

    можно будет без особой потери качества с таким конвертером 104,4 слушать?

    Если я правильно понял надо от 104,4 отнять 10,1=94,3.

    Послушать что там есть, если тихо, то прием норм будет?

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня тоже такая проблема,потеплеет сниму посмотрю,говорят на некоторых есть дырочка под тоненькую отвёртку и это и есть переключение диапазонов частот. Если не найду то выкину,жаль только что там есть ещё кассета!! Аналог всегда будет круче цифры по звучанию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Да, 94.3 будет. У меня на трибеке такой конвертер установлен (в разрыв антенны ставится). Как прием будет сказать заранее невозможно, т.к. зависит от передающей станции и качества изготовления конвертера. У меня какой-то российский, 500 рублей стоил вроде. В городе нормально ловит, за городом заметно сдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.