Перейти к публикации
Lucifer

Сгорел дом. Людям требуется помощь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    Вообще, наверное, чтобы не было никаких недопонимании, изначально надо было указать, что дом, который сгорел у людей - это было единственное их жильё, а не дача или коттедж. На тот момент, когда создавалась тема, было шоковое состояние. Это первое, что пришло в голову. Номер карты дали потому, что сию секунду строиться они, естественно, не начнут. Для начала, надо разгрести пепелище. Именно поэтому бытовую технику, мебель и другие крупногабаритные вещи пока что элементарно некуда ставить. А денег сейчас им надо позарез. Извините, хотя бы даже для того, чтобы купить пару комплектов нижнего белья и вещи самой первой необходимости. Просто у людей не осталось НИЧЕГО. Вот, в чём они ушли на работу, то и сохранилось. Больше всего мне, лично, жаль девочку (14 лет). У неё сейчас такой возраст, когда и выглядеть хочется хорошо, и примоднится. Вот, ей-то, в основном, я лично половину своего гардероба и отдала. Других размеров у нас, к сожалению, одежды нет. Отдали косметику практически всю мою (я сама редко крашусь, обойдусь). В следующем месяце мы покупаем новую стиральную машину. Наша старая (абсолютно рабочая) останется им. Но, опять же, её пока что некуда везти. Скорей всего, поедет к Люцу в сервис. Надеюсь, что тоже самое получится провернуть и с холодильником. Но сервис тоже не резиновый. Ребята там работают. Это не склад. Длинный получился ответ, почему счёт выложили. В общем, деньги (хоть 100 рублей, хоть 50) - это сейчас самое первое, что нужно. И самое первое, что пришло в голову, чем можно помочь. Я постоянно на связи с Олей. Кручу в голове, чем ещё можно помочь сейчас. Затрудняется всё ещё и тем, что она сама находится до сих пор в шоковом состоянии и достаточно малословна. Вот, предложили ей свою машину в качестве перевозчика чего-то крупного (вывоз тех же остатков сгоревшего дома). Соседи им помогают разбирать завалы. Как-то двигаемся.

    И лично меня ещё интересует вопрос. Он, конечно, скорее, риторический. Почему, когда просишь материальной помощи, то народ сразу думает о каких-то баснословных суммах? Неужели 100 рублей для кого-то сейчас имеют ценность? (ну, понятно, что в пределах разумного) :) Это, так, мысли в слух...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    а почему не продать Л200 и альфарда-на дом хватит я думаю?сразу тему бы и закрыли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    а почему не продать Л200 и альфарда-на дом хватит я думаю?сразу тему бы и закрыли?

    Продай короллы и... закрой тему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    так продал бы-если соседи....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    To Тверь1976: Спасибо, мы подумаем над этим вариантом. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    так продал бы-если соседи....

    Если хватает усталости и воображения писать глупости, то представь себе, что это твои соседи и сделай то, что предложил другим, которые в советах меньше всего сейчас нуждаются... А еще лучше в следующий раз досчитай до 25ти, прежде чем по клаве стучать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Сейчас общался с приятелем, занимаются ЖБИ, могут по хорошей цене организовать газосиликат, це мент и прочее, с доставкой. От производителя! Сам увы, натур продуктами помочь не в силах, сам бомж ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    Тимур, спасибо!

    Я разговаривала с Олей, просила её саму зарегистирорваться, чтобы все моменты по строительству дома сразу с ней обговаривать. Иначе будет испорченный телефон. Но у неё доступ в интернет затруднителен. У родственников, где они сейчас живут, интернета нет, я так понимаю, а на работе у неё не всегда получается. В общем, будем ждать Олю.

    Ещё раз спасибо, ребят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.