Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ребята помогайте, походу дела вода из радиатора попала в акпп? машина мазда мпв. После того как коробка прогреется перестает ехать, обороты растут. На холодную при стоп тесте колеса срываются в букс. Слил жижу, а там серый декстрон. На горячую на щупе была эмульсия или мне показалось, но белая хрень точно. Горелым не воняет. Могу ли я промывкой маслом спасти коробку, или однозначно контракт. Завтра еще опресую радиатор чтоб убедиться в проблеме воды. Или все контракт ждать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у знакомого что то было с радиатором, на той же мазде МПВ было делали, разбирать 100%!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    разбирать дороже контракта, собственно уже решил искать контракт. Вопрос сколько мазда еще может проездить если промою коробку и заменю декстрон. На 2 тыс если хватит то гуд. Радиатор временно решил сделать выносной, дабы вода больше не попадала пока едет контрактная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вопрос сколько мазда еще может проездить если промою коробку и заменю декстрон

    Если бы вовремя заметили и сменили масло , то коробка бы ещё пожила , но так как докатались до того что коробка

    После того как коробка прогреется перестает ехать,
    то она уже не жилец , возможно что смена масла ей уже не поможет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Снял поддон, а там на дне как будто смазка шрус тонким слоем по всему поддону. Попробую помыть фильтр прогнать маслом свежим через трансформатор пока чистое не пойдет, и переключить на отдельный радиатор для коробки, может месец протянет. Да и машина будет ездить дом-школа-садик. К стати прям конкретно воду не увидел, было немного отдаленно смешанное с маслом, но не то что с сурфа с моста сливал когда сапун оторвало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Поменял я вчера масло, в фильтре был какой-то мусор типа текстолита. Масло выдывило отвратительное, но воды не оказалось. При стоп тесте колеса в букс срываются, но когда включаешь драйв, он включает секунд через 5 передачу. Что там еще может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC120

    У меня на 120 прадо,в коробку пошел антифриз,пытался менять масло,не помогло,пришлось покупать новую коробку,а радиатор я вынес и ездию так уже 2 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Поменял я вчера масло, в фильтре был какой-то мусор типа текстолита. Масло выдывило отвратительное, но воды не оказалось. При стоп тесте колеса в букс срываются, но когда включаешь драйв, он включает секунд через 5 передачу. Что там еще может быть?

    ЭТО НАВЕРНО У ТЕБЯ ФРИКЦИОНЫ ПОСЫПАЛИСЬ, замена акпп с дальнейшим выносом радиатора поможет, ездить так можно но до раза, гденибудь придётся встать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Не воды не было, просто эмульсия от грязи, вот я и испугался. Но фрикционам походу хана. Буду сам менять, я не думаю что там что-то сверхестественное. Все что можно открутить, можно и обратно прикрутить. Тем более есть коробка от марка, вот и потренеруюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    в свое время после воды автомат удалось промыть только после более 20 литров декстрона и коробка ездила, но тогда я с даже не проехал и километра на эмульсии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    там фрикционы рассыпались, замена акпп нечего сложного вечерок с друзьями в гараже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Да я то не против поменять, вот только проблема какая акпп там стоит, таблички нет. Может кто подскажет вот фрам код LVLR-101544. По вину бьется 95 год, по докам и на ремнях 97, а коробки вроди как разные. ХЕЛП.

    Изменено пользователем Nikolai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.