Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Очень нужен дельный совет. В последнее время задница стала самопроизвольно опускаться на сотке. До этого иногда при хорошей загрузке машина отказывалась подниматься и сама садилась в нижнее положение. Теперь вроде поднимается нормально,но после 500 метров сразу снова падает вниз. При нажатии OFF такая же ерунда. Вроде все работает,по нажатию опускается-поднимается,но не держит. Масло в гидре меняли год назад. Подскажите,что смотреть,где копать? Может,кто знает мастера в Перми или окресностях,кто хорошо разбирается в этой гидре,поскольку для меня это темный лес?

    Изменено пользователем fusoid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Сегодня приехал с дачи - и опять двадцать пять. Загрузка я,жена ,двое детей и кот - и жопа опять садиться. Поднял машину в самое верхнее - пока на великах компрессором колеса качал,она снова села.Домой ехали - включил off на среднем положении,вроде не села,но опять как то уж больно мягко ехали. Короче,даже не знаю,что смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    На выходные уже подсохнет,промою все как следует керхером,высушу и полезу к разъемам с левой стороны - может там болячка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    имхо давление посмотри в амортах

    походу просевшие пружины

    у меня спереди торсионы были просевшие, сзади под пружины постпвил проставки 2 дюйма

    проблем не стало, но еще есть мысль дотянуть/переставить торсионы, махнуть пружины от более тяжелой сотки на гидре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Смотри разъемы датчика и сам датчик задней подвески, именно он отвечает за заднюю часть авто на опускание и поднимания....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    махнуть пружины от более тяжелой сотки на гидре

    так у меня итак сотка на гидре.

    полезу все разьемы смотреть в выходные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    так у меня итак сотка на гидре.
    Арабские 100-ки с 2-мя баками и запасками тяжёлые.Разъёмы не спасут-глюк живёт в заднем датчике или в его закисшей тяге.На время реанимировать можно.Чел реанимировал,я сразу заменил датчик,причём на прозвон абсолютно живой,контакты были позеленевшие,тяги закисли,пыльник рваный.Снять-поставить 5 минут на яме,эстакаде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    У меня не араб. По пружинам подумаю конечно. Где искать этот датчик на машине и в продаже? Сколько стоит,может циферки для заказа остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100 VX. АКПП, 1HD-FTE, 2002

    было то же самое, тока еще и в верхнее положение вставало, вылечилось заменой заднего датчика высоты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100 VX. АКПП, 1HD-FTE, 2002

    У меня не араб. По пружинам подумаю конечно. Где искать этот датчик на машине и в продаже? Сколько стоит,может циферки для заказа остались.

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2fc71092-db56-4935-b1ff-8a51c077ce2d&Unit=10f2e525-b13c-4548-8e19-89772ea742de

    его нумер - 89407-60010

    мне за 5 тыров привезли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Спасибо.Помыл кархером - вроде все стало нормально.Теперь правда жопа скачет вверх-вниз уже при езде,как будь-то у меня аммортов вообще нет,хотя больше и не присаживается.Датчик буду наверно менять,а может система завоздушилась - подвеска вообще нихрена не работает,езжу как на шестерке без амортизаторов. Задолбала меня уже эта гидра,и в нашем городе никто ничего конкретного сказать мне не может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Дошли наконец то руки - прокачал 4 груши,вроде стал мой крузак заметно мягче. На сервисе похоже при замене гидрожижи ребята не заморачивались,на одной груше штуцер открутили и все (. Остальные штуцера сто лет никто не откручивал. Жижа при прокачке была как суспензия,завоздушенная пена. Не могу найти,где же прокачивается центр? Просле прокачки говорят полезно скинуть клеммы с аккумуляторов,надо попробовать,когда центр прокачаю. И один хрен перед слева нет нет и самопроизвольно присаживается на светофоре,и тут же встает на место. Что поменять,чтоб убрать этот глюк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota LC-80, LC-105

    Чем закончилась история?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    У меня было тоже самое, тоже жопа то поднималась произвольно то опускалась. Сканер показал неисправность заднего датчика, Я его пошевелил залез. В итоге все заработало, машина встала в нормальное положение и больше не глючила, но жопа скачет (как буд-то аморты убитые), поехал на сканер - мастеровые говорят все равно ошибка датчика заднего! Знакомые мои, я им доверяю, гидрой давно занимаются. 
    Короче, ни чего прокачивать и менять жижу не надо, просто поменять датчик высоты и отстроить, нужен спец со сканером (он тебе и скажет какой датчик дает ошибку!)
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.