Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land cruiser 90 Prado 1KZ-TE->1UZ, Land cruiser 100 1HD-FTE

    Всем доброго времени суток! Дело было давно, но вопрос актуален.... поехал как-то утром по делам, заглушил на парковке машину, прихожу, хочу завести, а аккумы в 0 ... Попросил друга приехать, тот привез заряженный аккум, завел с пол-оборота, стоит работает, я пока сел погреться к другу в машину. Уже собирался уезжать, сажусь в машину, захлапываю дверь и машина глохнет... я тут же пытаюсь заново завести, а эффекта ноль, крутит в пустую совсем... думал думал, проверил все провода и т.д. потом блок предов, там нашел сгоревший ECD 15А довольный поменял, и начал опять заводить, завел опять с пол-оборота, и буквально через 0.5 - 1.5 сек машина опять заглохла, выхожу, там опять ECD сгорел... 4 поменянных предохранителя особого эффекта не принесли... Оттащили меня домой на тросе, и все, на 3 недели я про неё забыл, т.к. есть на чем ездить, да и времени не было совсем ... сейчас оно появилось, но проблема не решилась, так же сгорает пред, что делать подскажите пожалуйста, где прозванивать, что менять, что смотреть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    тестером (мультиметром) искать что замыкает, проверяешь в последовательности

    1) вынимаешь предохранитель , проверяешь на кокой ножке (клемме, разъёме) есть + (должен быть на одной) та которая питается от цепи АКБ.

    2) проверяешь не висит ли на второй ножке -, если висит то проверяешь цепь

    3) проверяешь не висит ли + на двигателе

    4) все проверки проводишь в 2-х режимах , проверка с подключенными клеммами, при этом проверяешь вольтметром сколько вольт доходит до искомой точки, потом проверяешь Омметром на снятой клемме какое сопротивление на данном проводе до искомой точки.

    основные места для поиска места крепления провдки на кузове, блоки предохранителей, места где проводка заходит в салон, передняя панель в районе радиатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.