Перейти к публикации
Artyom

Замена шкива компрессора кондиционера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Случился вот какой трабл: начал свистеть ремень, и все думали (до последнего), что это делал привод кондиционера и ??? (выходит, что ещё одна помпа контура печки!!!), так вот менял этот ремень, ролик, болт натяжной... натягивали... и видимо немного перетянули! В конце мая ездил в Новосибирск (2200 км от меня) и на уже обратном пути ремень начал свистеть по-другому. Открыл капот и увидел, что шкив привода кондера, начинает "загибаться". Сам себя корю, за то, что не знал, что можно было снять к фигам это ремень и вообще без него ездить!!! Помпа смущала, думал вообще ремень на коленке буду клеить, чтобы шкив энтой помпы крутил. Короче решил ехать пока едется и надеялся на чудо. Чуда не произошло, и по прибытию в Братск ремень уже перетерся, шкив заклинил, и было понятно, что ему "земля пухом". Последние 320 км ехал без этого ремня. И, совсем не кстати, свист остался! т.е не там копали со свистом ремня. Теперь монтеры у нас предлагают снять компрессор, чтобы съемником стянуть остатки шкива, НО для этого нужно выпустить фреон!!! А это, в нашем городе, считай хоронить его на совсем(((! Я уж начитался статей, где работал кондиционер, и после "рукастых" мастеров... короче и заправить его не могут. Поиск в великой паутине ничего не дал. Я один видать с такой проблемой(!. Можно ли как-то снять шкив без снятия компрессора? Подшипник развалился, внутренняя его часть осталась на валу. Вал компрессора крутится нормально. Как быть?

    Машина Круизер 100 ТД 2004 дизель, европеец. Ещё в середине поездки (в Новосибе) работал без нареканий! Шкив там с электромагнитом, который выгорел. Насоветуйте чего хорошего, скоро детали пойду заказывать.

    И попутно можете рассказать как у людей общение происходит? Летом планирую из Усть-Кута через Северобайкальск, БАМ, Тынду ехать в Магадан. Только о сложностях не надо, начитался уже и ездил там, где вроде и не ездит никто, как говорят. Читаю отзывы, там все друзья-товарищи, в гости заезжают звонят кому-то, а я как обычно еду везде молчком (кому я нафиг нужен?). Взял рацию, ехал 2200 км на 15 канале так и тут никакого общения не заметил(! Даже пожалел, что взял. В приоритете поломка шкива, но если что-то дельное скажите, то обязательно буду рад совету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    на 80ке можно снять шкив без проблем, у тебя незнаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    у тебя тоже электромуфта в шкиве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    у тебя тоже электромуфта в шкиве?

    Да, элетромуфта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC HDJ-100

    Да, элетромуфта

    Эта ссылка для вас http://mkpp.org/2012/tlc100-conditioner/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Эта ссылка для вас http://mkpp.org/2012...00-conditioner/

    Спасибо! Похоже то, что надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.