Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Задумался поменять рабочую газель на мерс. Нашел такой вариант http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2913706-9116e.html

    Кто в теме, подскажите, стоит он того? Какие у них есть болячки, подводные камни? На что обратить внимание при осмотре? Какие двигателя у них лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вот по моему как раз на этом двиг-ле 2.2 форсунки прямо в корпусе головке блока "закипают" , что потом хрен вытащишь, Что их нужно доставать и смазывать..а с какой периодичностью не уточнял. До 2000г мерсы лучше были. А если вообще смысл так широко шагать.. от Газели до 1млн100.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    На ТО и запчасти куча денег уйдет.Возьми "исудзу" или "форд"

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Чем мне подходит именно эта машина:

    -бортовая с высоким кузовом и гидролифтом, т.к. часто возим не очень габаритный груз кило по 500-700. Легко погрузить-разгрузить при помощи рохли.

    -по докам грузоподъемностью до тонны, хотя две тонны берет не парясь (на задней оси спаренные колеса), при надобности, можно усилить рессоры.

    На сколько я знаю, такие возможности есть только у мерса и фольца. Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    На ТО и запчасти куча денег уйдет.Возьми "исудзу" или "форд"

    ТО не дороже, а вот ценник на фордовские з/ч реально может "порадовать"...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да бери не парься,отличная машина,лччше ивеко дэйли,а с газелью вообще не сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Только не Форд,полное гуано,особенно дизель.

    У нас много аварийно спасательных авто таких,эксплуатация очень жесткая самые геморойные Форды у них сыпетсяя все,ивеко получше но электрика выносит мозг,Спринтер самый выносливый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Чем мне подходит именно эта машина:

    -бортовая с высоким кузовом и гидролифтом, т.к. часто возим не очень габаритный груз кило по 500-700. Легко погрузить-разгрузить при помощи рохли.

    -по докам грузоподъемностью до тонны, хотя две тонны берет не парясь (на задней оси спаренные колеса), при надобности, можно усилить рессоры.

    На сколько я знаю, такие возможности есть только у мерса и фольца. Или я не прав?

    Всё так...хороший выбор :ok: ...можно ещё Крафтер посмотреть, чуть дешевле они изначально.

    Себе такой Спринтер брать тоже планирую...но поищу с V6 3L (190лс) - лучший двигатель для спарки ИМХО.

    Сейчас эксплуатирую два спринтера 313 ...ничего там особо не вылезло...одни расходники пока.

    З/части не дешевые...что то есть только в оригинале и сервис нужен с нормальным диагностом.

    Рейку смотри, турбину смотри...про сажевый фильтр думал, но пару раз машины уже продувались и пока всё нормально.

    Расход у фургона точно не 8л)))...хорошо, если в 13л вписываться будет.

    Контора эта - стремная... :puke:

    Пробеги смотанные - 100% (брал у них один Спринтер)...

    Скидку, что сделали - пытались отбить при оформлении - яко бы оформление у них (ДКП) стоит 5тыр... :ph34r2: ...были посланы. ОСАГО тоже криво насчитать пытались - пришлось приезжать со своим полисом.

    Руслан этот второй ключ уже пол года везет, мудень...

    Изменено пользователем Kola67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Лучшие легкие грузовики это Спринтер и Фольксваген. Занимался этим много, знаю что говорю. Если деньги позволяют можно брать. Отличный вариант!

    Однако нужно проверить растоможку. Спринтер 515 полной массой больше 5 тонн, а там уже совсем другие ставки. Плюс утиль.сбор. Короче нужно внимательно смотреть документы и оригинальные немецкие и декларацию по растоможке. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    У меня 3 форда 3 летки бегают, из Германии притащенные с пробегом под 100 000, проблем нет никаких. Пробеги не маленькие, да и загруз тоже.

    С форсунками на одном тока проблема была, но это от того, что хитрожопый бригадир вместо саляры лил какое-то полное г...но. Ну собсвенно выкинут без зарплаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    чуть офф... инкассаторы очень жалуются на форды и на фиаты... ломаются... подолгу в ремонте стоят... а вот фольцы самые стойкие..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Много знакомых работает на машинах доставки со строительного рынка. Почему-то, отговаривают от фольца. Бери мерс, ивеко, но только не фольц. Типа сыпучие сильно. Почему так? У меня был когда то т4, очень хорошие впечатления оставил.

    Изменено пользователем BSV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Однако нужно проверить растоможку. Спринтер 515 полной массой больше 5 тонн, а там уже совсем другие ставки. Плюс утиль.сбор. Короче нужно внимательно смотреть документы и оригинальные немецкие и декларацию по растоможке. Удачи.

    Что может быть не так в растаможке? На что именно смотреть? Возможно, как бы, недорастоможить? А нового владельца заставят дорастомаживать? Если в птс записана категория "В" и грузоподъемность одна тонна, возможна ли ситуация, когда при постановке на учет это изменят?

    Думаю, это будет интересно многим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Если это 515 спринтер, а в ПТС г/п 1 тонна, то значит там мухлеж во всем. Не нужно связываться с такой машиной. В таможенных платежах и в утиль-сборе тоже возможны любые чудеса. Более того может быть вообще не растоможен. Поэтому и говорю: смотрите внимательнее все документы и лучше с компетентным товарищем. Все проблемы ведут к анулированию учета. И это будут, к сожалению, ваши проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    Дабы не плодить тем...

    Кто что может сказать о Фиат Дукато 3.0 турбодизель 160 коней 2008- го года. Прельщает мотор, но ничего о нем не знаю.

    http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3170850-8b858a.html

    вот примерно такой вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    фиат он и есть фиат со всеми вытекающими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.