Перейти к публикации
Дмитрий-123

Подвеска Tlc-70, кто знает-подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астраханская обл. г. Ахтубинск
    • Машина: toyota Lend Cruiser 70

    Кто знает - подскажите какая должна быть высота штатной (нелифтованной) подвески TLC-70-бензиновый, 1986 г. выпуска. В частности расстояние между мостом и ограничителем хода подвески (резиновым отбойником) переднего и заднего мостов. Есть ли пружины увеличенной высоты или жёсткости и какая-нибудь взаимозаменяемость с другими автомобилями? Недавно купил машину-подозреваю, что пружины просаженые, а в литературе ничего нужного не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: София, Болгария
    • Машина: Toyota Landcruiser LJ73 2LT

    если нижная част кузова достигла середины колес /или ниже/ то пружины не в хорошем состоянии...

    Эсть много вариантов для подмены подвески и если надо менят, лучше купить лифтованные пружины OME, IRONMAN и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Land Cruiser

    99 % из ста, что пружины не просто просажены, а сильно просажены. Для примера: расстояние от переднего моста до отбойников на свежеполученной из Японии машины 95 года было около 8 см. Заказали новые, родные, штатные пружины и сравнили. Новая пружина была на 15 см. выше снятой.

    .

    Есть ли пружины увеличенной высоты или жёсткости

    Смотря что ты хочешь получить и для чего. Если просто нормально ездить по городу и на дачу, то купи новые, штатные пружины и хватит. Ну а если ... то опять же для чего, лифт. комплектов как и пружин много и они разные. И по цене то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астраханская обл. г. Ахтубинск
    • Машина: toyota Lend Cruiser 70

    Машину купил для повседневной езды, но часто выезжаю на охоту и рыбалку, где неоднократно сажал штатный УАЗик с военными мостами и несколько раз вывешивал его на шеханах-трава высокая (часто выше капота), приходится ехать в слепую. Однако хочу поднять машину до того уровня, чтобы не пришлось что-либо менять кроме пружин и это не сильно сказалось на управляемости на асфальте. Что кто посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Дмитрий-123

    Ну тогда лифтуй по среднему, под 35 резину с лифтом или подрезкой крыльев, диски с отрицательным вылетом Пружинки естно тоже не штатные. Получится серьезная машинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70

    У меня точно такая же машина и даже год тот-же. Так вот расстоние от отбойников до мостов не более 15 см. Думал пружины кирдык. Заказал новые. сравнил со старыми - один в один. Даже менять не стал. Так и лежат новые. На передний мост есть пружины расчитаные под наличие лебедки, думаю они по длине такие же, а по жесткости поболе будут. Можно таким образом поменять. Но и при старых пружинах у меня практически не пробивает до отбойников. Еще большое значение в данном вопросе имеют амортизаторы. Если они дохлые, то на любых пружинах будет пробивать подвеску.

    Иван.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астраханская обл. г. Ахтубинск
    • Машина: toyota Lend Cruiser 70

    А нет ли желания продать по сходний цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    В книжке по ремонту от Автодаты приведены эти данные. Только там расстояние указано до нижней кромки бампера (переднего и заднего) для различных размеров колес. Напиши какие у тебя стоят колеса и я отпишусь здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    В книжке по ремонту от Автодаты приведены эти данные...

    Подскажи - эта книжка по 70-кам? У меня двигатель 22R и не где не могу найти книгу по ТО. Подскажи где купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.