Перейти к публикации
Костилио

Границы украины и рация 27мг.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Декларация -это ваще песня, они её походу впаривают в качестве мщения или шоб денег дали. Нам в прошлом году на обратном пути уже в Россию в 2 часа ночи, хохлы всучили эту декларацию, причём вообще ни с того ни ссего, мне и ещё одному на Мерине ЖЛ, на ЖиЭле быстро уехал, походу денег дал, а я из принципа денег ни когда не даю, взял эту декларацию на хохЛЕНДском языке и демонстративно начал заполнять прям у них в окошке, на предложение пройти в свой авто, ответил, что не понимаю что здесь написано и начал $$$ мозг этим оленям по каждому пункту, причём в откровенно издевательской форме, примерно на 6-7 пункте у меня вырвали эту писульку и сказали : езжай. А вообще хохлы могут дое....ся по любому поводу, друг ездил на авто с ГБО, дык с него содрали за это ГБО 6 тыщ нашими. -Лошара (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Декларация -это ваще песня, они её походу впаривают в качестве мщения или шоб денег дали. Нам в прошлом году на обратном пути уже в Россию в 2 часа ночи, хохлы всучили эту декларацию, причём вообще ни с того ни ссего, мне и ещё одному на Мерине ЖЛ, на ЖиЭле быстро уехал, походу денег дал, а я из принципа денег ни когда не даю, взял эту декларацию на хохЛЕНДском языке и демонстративно начал заполнять прям у них в окошке, на предложение пройти в свой авто, ответил, что не понимаю что здесь написано и начал $$$ мозг этим оленям по каждому пункту, причём в откровенно издевательской форме, примерно на 6-7 пункте у меня вырвали эту писульку и сказали : езжай. А вообще хохлы могут дое....ся по любому поводу, друг ездил на авто с ГБО, дык с него содрали за это ГБО 6 тыщ нашими. -Лошара (с)

    Прикол в том, что у них есть версия и на русском!

    Увидел вариацию когда выезжал уже.

    Мне ее тож было пытались вручить, но одумались.

    (Я малость повозмущался, что мол туда едешь заполняй, зачем не понятно - все одно ее и брать то потом никто не хотел...

    Обратно - опять с этими бумажками возись - зачем?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    парни, объясните непутевому - это что, просто тупой развод? есть у них запрет на эти рации, или как? а то неаргументированный диалог получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Братцы, каждый год одно и тоже: не нужно в Украине ни разрешение, ни какие либо документы на СБ-рацию. Раскрепоститесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Братцы, каждый год одно и тоже: не нужно в Украине ни разрешение, ни какие либо документы на СБ-рацию. Раскрепоститесь.

    +100! Раз 6-8 пересекал границу Украины, всегда рация в салоне, антена и тангента на месте. Ни разу даже вопроса не задавали про неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    взято отсюда: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8

    3.9.1. Топливо, находящееся в баке (баках) автомобиля, провозится без каких-либо ограничений.

    3.9.2. Из РФ вне баков можно вывезти не более 10 л топлива в расчете на один автомобиль

    (не на человека). А вот ввозить горючее в / на Украину, по мнению Гостаможслужбы, вообще нельзя.

    3.10. Перемещение сопутствующего оборудования через российско-украинскую границу.

    3.10.1. Без дополнительных документов, декларирования и ограничений можно провозить через границу:

    а) газобаллонное оборудование, установленное на автомобиле;

    б) GPS-навигатор;

    в) автомобильный видеорегистратор (только не забудьте выключить его на погранпереходе);

    г) радар-детектор (его еще часто ошибочно называют антирадаром).

    3.10.2. С перемещением СВ-радиостанции дело обстоит так:

    а) формально при вывозе из России станция подлежит обязательному декларированию, но на

    это редко обращают внимание. Требование показать разрешение на эксплуатацию станции незаконно,

    с недавних пор оно в России не требуется вовсе;

    б) радиостанция мощностью до 4 Вт включительно с частотным диапазоном 26,960—27,410 МГц

    (запаситесь документами, подтверждающими параметры) не требует разрешения на ввоз на Украину

    и не подлежит обязательному письменному декларированию;

    в) однако многие предпочитают внести «сибишку» в декларацию по той причине, что использование

    СВ-радиостанции мощностью более 10 мВт на территории Украины требует разрешения Национальной

    комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Кроме того, открутите антенну и отключите

    станцию — меньше будет внимания со стороны таможни и милиции;

    г) использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме

    до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой.

    3.10.3. Перемещение через границу портативных раций систем LPD (диапазон 433 МГц, мощность

    не более 10 мВт) и PMR (диапазон 446—446,1 МГц, мощность не более 0,5 Вт):

    а) вывоз подобных раций из РФ и их обратный ввоз российских таможенников не интересует;

    б) с перемещением данных раций через границу Украины ситуация сложилась прямо противоположная

    ситуации с СВ-станциями. Их ввоз прямо не разрешен, в то время как использовать рации на

    Украине можно без ограничений. Видимо, поэтому украинские таможенники обычно все же не

    чинят препятствий в провозе раций и не заставляют вносить их в декларацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Блин, парни, морду кирпичом, ничего не понимаю, устал, машину бросил кое как, проверяйте, доставайте, снимайте рации, чего хотите делайте и старшего сюда! Через 15-20 минут сами прогонят.

    Либо на чизбургер (не больше) и ваще пулей.

    только что оттуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    У меня, год назад был прецедент. Я с Алтая ехал. Полная загрузка, соответственно. один был. Досмотр по полной был. Только колёса не снимали :) Искали патроны, как я понял. Подумали, что я матёрый охотник и искали. Довольно мирно, но нудно и долго. А второй сотрудник стал про рацию говорить. Мол мощность какая и у нас запрещено. На деньги намекал. Или в другой коридор ехать нужно было. В красный. Я сказал, что давайте я пройду всё как положено и законы уважаю. И вообще, я месяц ближайший никуда не спешу. Досмотр был окончен. Денег отдано не было. Старший сказал "счастливого пути".

    А так да, я потом в инете покопал - у них нужно разрешение на СиБишку. При чём рации мощностью более 5 ватт вообще не разрешены (в цифре могу и ошибиться).

    На обратном пути 1000 руб дала мне преимущество в быстром и безпрепятственном прохождении. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вас сами хохлы пишут , что разрешение не надо, вы все свое гнете и фантазируете(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Разрешений не надо, но ссылки на нормотивные акты, я лично, не увидел. На прошлой неделе пересекал границу, до радиостанции докапываются, просят инструкцию к ней: а вдруг она другого диапазона, мощность выше 4 вт и тд... Понятно, что дойка, что можно посылать, но факт имеет место быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    А может потому и ипали мозг, что спрятал рацию, сразу показал бы, они убедились бы, что она 27МГЦ и отвалили бы.

    Ну я же ему четко сказал, что рации в машине нет. Потом повторил. Он еще говорил, как гопник: "А если найду...?" "Если найду, разверну и вобще не выпущу на Украину" , итог: +20 минут времени досмотра авто (всего 30, подъехал 3й был в очереди) и все. По поводу деклораций украинских: старший смены украинской таможни увидел с каким интересом и интузиазмом мы ринулись заполнять деклорации, громко обсуждать примеры заполнения и докапывались до сотрудников таможни, и просто выгнал нас, отобрав бланки вовсе :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені

    до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для

    експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію,

    Вот по этой ссылке, кажется

    http://www.ucrf.gov....krz/1267443022/

    и приложение с пункта 6

    до 4х Вт без разрешения.

    Интересно, а у многих из нас рации мощностью менее 4х ? :)

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.