Перейти к публикации
Konstantin_13

Зачем красить пружины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ну не смог смолчать... А зачем красить пружины???? Это чего,так важно??? Или может машина быстрее поедет? Ты рулевые наконечники то же носовым платочком протираешь? Чем не крась,через 2 года зацветут,и чего,пора менять? Леха,сходи на рынок,купи там гуся и ему мозг выноси! Не обижайся,это я по свойски! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Ну не смог смолчать...
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ну правда... Нахрена козе баян? Она и так веселая!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    :stop: Ты вроде живёшь в культурной столице нашей необъятной Родины,а не понимаешь! Подъезжает Легенда :guru: ,а у неё из под колёс ржавые лохмотья торчат,весь внешний вид портят. :puke: .....Даже исходя из этих соображений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Ты вроде живёшь в культурной столице нашей необъятной Родины,а не понимаешь! Подъезжает Легенда ,а у неё из под колёс ржавые лохмотья торчат,весь внешний вид портят. .....Даже исходя из этих соображений.

    Вот причем тут культур мультур??? Че всем так покоя Питер не дает (шутка). Да пойми ты,кузов-понятно,диски-понятно,подкапотное пространство (лицо водятла)-понятно,да же гантики на колесьях-с горем пополам,но понятно,а надписи на колесах (наружу),покраска супортов (красным цыетом-это на 20ти летнем ведре)-она что,лучше тормозить будет???

    Легенда???? Ну сам то понял,что сказал? (не наезд,не подкол,просто вопрос). 20ти летняя машина,говоря языком ГАЙцов-транспортное средство категории B, и все. Ничего легендарного в ней нет. Подвигов она не совершала. Хороша-да,ремонто пригодна-да,относительно не дорогая-так это пока... Хотя братья китайцы уже неплохой ассортимент запчастей делают на нее. Так,что еще по живет.

    По существу....

    Ну есть фенечка,чтоб из под арки красны (или еще каки) пятна торчали,так уж и один из производителей отписал,что да как. Я же,всего лишь (человеку которого знаю) сказал,что забивать себе голову такой ерундой не стоит. И если он скажет-да пошел ты в транду,мне нужно чтоб весь Ростов видел,что я установил новы пружины,вот не обижусь. Потому как знакомы лично (хучь и по телефону),и он (как и я) имеет полное право в красках расписать куда и каким маршрутом мне идти!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Да правильно все Олег говорит не красиво будет, даже при небольшом лифте пружину хорошо видно, а особенно бросается в глаза ржавье и не кто не говорит про красный цвет, крась черным и ни чего не выделится. line-x не подойдет для этих целей? Я так понял эту аццкую жижу зубами не оторвешь.

    Изменено пользователем alexyi77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    А я разве против-нет. Я высказал свое мнение,не более того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Я же,всего лишь (человеку которого знаю) сказал,что забивать себе голову такой ерундой не стоит.

    Ключевая фраза! :ok:,но это можно было бы и по телефону ,или в личке сообщить,а у нас как? Как в птичнике :puke: ,у кого то юшка потекла и скопом накинулись(избранные)..

    Легенда???? Ну сам то понял,что сказал? (не наезд,не подкол,просто вопрос). 20ти летняя машина,говоря языком ГАЙцов-транспортное средство категории B, и все. Ничего легендарного в ней нет. Подвигов она не совершала. Хороша-да,ремонто пригодна-да,относительно не дорогая-так это пока... Хотя братья китайцы уже неплохой ассортимент запчастей делают на нее.

    А чему ты удивляешься? 80ка снята с производства на пике славы и продаж,это нонсенс японского авто маркетинга,а что дали взамен,105ку?!,а она на внутренний рынок поставлялась? А когда япы себе брали плохое,или отдавали хорошее? Пример тебе марки крауны и пр. Подвиги?..Весь ближний восток на них воевал и продолжает воевать,живучисть феноменальная,машина многое прощает,не мне тебе рассказывать,.....даже использование китаёзких зап.частей :laugh:

    А ценник на эти старые 20 летние вёдра? ..Хорошее не может стоить дёшево.Лично я,для себя,альтернативы не вижу,меня всё устраивает,ты сам мой вин пробивал,а это мне и надо было. ;)

    В общем всё это флуд,вопрос стоял,"Чем покрасить пружины ?",со стороны производителей пружин выступил Данила Витальевич,для меня он авторитет,я сам пользую его продукцию и безмерно счастлив всем,и качеством,и видом,а если бы их не надо было бы красить,то,ни омы,ни,доги и пр. и пр. вооще с покраской не замарачивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Ключевая фраза! ,но это можно было бы и по телефону ,или в личке сообщить,а у нас как? Как в птичнике ,у кого то юшка потекла и скопом накинулись(избранные)..

    А зачем? А так смута поднялась из ничего... :laugh:

    Да хорошая машина,и мне нравится,но считать ее легендой-ну перебор. Хотя у нас скоро все будут называть легендой. Уж дюже народу сие слово нравится.

    По краске.... Так это и делается для тех,кому и это нужно. А это будет нужно,когда просишь обалденных денег. А мне нужно чтоб работали,а какого они цвета-пофиг. У них ценник не тот,чтоб еще и покраски требовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Ну да,кому то пирожок с ливером за счастье или пряник с маргарином верх блаженства.а кому то подавай крашенные пружины,..се ля ви.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Ребят.

    Каждый для себя выберет правильное решение в этом вопросе, без сомнений.

    Кому-то внешний вид тех же пружин без разницы – главное чтобы ехало, а кто-то хочет, чтобы было красиво.

    Тут советами не поможешь.

    Чуть выше я писал про фаркоп.

    Так вот, установлен он был, три года тому.

    За три года, 50% краски слезло.

    Почему?

    Наверное, по той же причине что и с пружинами в начале топика.

    Меня его вид, естественно, не устраивал, и я отдал его в покраску.

    Внешность фаркопа, тоже не влияет на скорость автомобиля, но когда я, сейчас подхожу к задним дверям, у меня не портится настроение от ржавой железяки, а наоборот.

    И еще одно предисловие: - фаркоп стоит для красоты (он даже не подключен) и никогда не использовался по своему назначению.

    Вы спросите, а на какой … он вообще тогда нужен?

    Скажу.

    Установил я его, только с одной целью, чтобы как-то скрыть запаску, которая, ну просто портит весь внешний вид задницы у 105ки+ обнаружилось, что залазить в багажник вставая на шар, куда легче чем без него. Пока он находился в покраске, подходя к машине, сразу бросалось в глаза, что чего-то не хватает и торчит эта запаска.

    Изменено пользователем Passic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Вот токма передергивать не нужно. Внешний вид машины не имеет ни какого отношения к внешнему виду пружин. А фаркоп,как и калитка,лично по мне так это части кузова,и это нужно красить нормально!!!

    И я его (фаркоп) наоборот буду снимать. Задрала эта железяка. Токма весу богатенно,а прицепчика вообще нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Я подкрашиваю рас в год,по весне,уже смирился с этим,да и пользуюсь им тоже,лодку перетащить или дёрнуть кого. Как то Лёху с кювета,в камышах вытаскивал,за малым пацан не кувыркнулся,в общем нужная вещь,да и ленюсь к буксировочным петлям лезть,на фаркоп накинул петлю и всё... Мой сосед его называет,"причал для длбо@бов" ))))))

    Вот токма передергивать не нужно. Внешний вид машины не имеет ни какого отношения к внешнему виду пружин.

    Иш куда тебя понесло,их то и на +2 за версту видать,а что говорить за +4 и выше?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Иш куда тебя понесло,их то и на +2 за версту видать,а что говорить за +4 и выше?

    Это твои видать! А мои в глаза не бросаются!!! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Вот токма передергивать не нужно.

    Костя, да я даже и не думал, зачем?

    Я просто рассказал свою историю и таких историй у меня много, т.к. ну люблю я этот автомобиль - сильно люблю.

    И я его (фаркоп) наоборот буду снимать.

    Потом будешь по нему скучать. :cry: Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пружина иногда работает на пробой. в этих местах краску полюбому пробьёт и попрёт ржа . так что только химия глубокая вам поможет. я думал что только на маздах ездят мальчики и девочки. :laugh: я тут залез на сайт маздоводятлов и очумел :ph34r2: человек купил кубики на ниппеля и покрасил их в цвет с машиной , а точечки лаком для ногтей. тема на 10 страниц как это круто. ниодного негативного отзыва нет :laugh: только вопросы как и чем и сколько стоит :laugh: а вы пружины :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Костя, да я даже и не думал, зачем? Я просто рассказал свою историю и таких историй у меня много, т.к. ну люблю я этот автомобиль - сильно люблю.

    МнительнАй ты!

    Так и я счастливый обладатель. Просто оцениваю реально и не преувеличиваю значимость сего авта.

    Потом будешь по нему скучать.

    Нееее У меня рост 190.Моя нога спокойно встает на бампер. Вот в сам багажник тяжеловато.... :laugh: Да и причал мне не нужен,у меня силовик стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Ошибаааааешься,это тебе так хотелось БЫ! :laugh: когда в пробке стоишь,как раз,в акурат, голова соседнего водителя на легковушке, в районе колеса,и зеньками своими бесстыжими, сверлит туды (ПОСТОЯННО!,уже бесит это) :force:то ли диски,то ли резину расматривают,и на этом фоне будут торчать ржавые, НО РАБОЧИЕ! пружины :biggrin: ,Всё Кость,хватит! .... Я конечно даже знаю,что ты скажешь-" мне по барабану",а я скажу-,А мне нет!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Я просто рассказал свою историю и таких историй у меня много, т.к. ну люблю я этот автомобиль - сильно люблю.

    Наш человек :friends: ,не то что этот,питерский автоизвращениц! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Они на резину смотрят. И их поражает размер самого колеса!!! А на мои пружины они не смотрят,а вот на твои да,потому как они просто орут из арки,ну глянь каки,блЯстючи,красны (ну или ищо каки). И не более того. Им похрену какие они.

    У меня на работе парнишка есть,так он пройти мимо моего авта не может,всегда на колесья смотрит,еще чутка и кипяток потечет (он просто оболдевает от размера).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.