Перейти к публикации
Рустам84

Есть ли среди нас Юрист по земельным вопросам? есть вопрос.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Есть несколько вопросов по выбору земельного участка, хотелось бы проконсультироваться.....Заранее если кто откликнется огромное спасибо, а то уже всю голову сломал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Встану в очередь на консультацию, тоже есть что спросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Стучитесь к Блонди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Рустам, вроде тебе что мог, ответил....и тел.прислал - а то не всегда на компе...правда, я больше на квартирах специализируюсь, но если вопрос " в принципе" про сделку - то велкам. Уже 12 лет тружусь в этом поприще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    изложу свой вопрос, на общее обозрение! много почитал много пообщался .но так и не могу принять точного решения! присматриваю земельный участок...и встал вопрос с выбором назначения и категории земли. Вычитал.насоветовали что

    ИЖС или ЛПХ(вроде) -это самое лучшее, но сразу с поправкой все постройки официально(получение разрешения,соблюдения всех норм и стандартов,(что достаточно сложно и геморойно))...но зато точно не кто не тронит и льготы на газ .эл. имеются...

    Либо С/Х земли с разрешением дачного строительства(Дача,СНТ,ДНТ) все проще строй,оформляй по амнистии,..но коммуникации плати сам(продавцу),ежемесечные поборы, и самое что пугает...а не настанет ли в нашем государстве время сносов всех этих С/Х земель с домами? В нете куча всяких ссылок поправок,намекающие на то что скоро всему этому дачному строительсту придет конец.. и всех нагнут за такое использования земель с/х назначения хоть и справом строительства дачных построек.

    Прописка не нужна(имеется),Нужно спокойствие в том что лет через 10 все это не загонят под бульдозер...

    Не моло важно и ценник ИЖС- выбор минимален,почти везде нет не света, не газа, не дорог-- все после оформления постройки по всем правилам- получаем строительство на генераторах. С/Х с разрешение дачного строительства выбор намного больше,за определенные ссуммы у тебя свет на у частке и асфальт к нему. и все на круг выходит даже местами дешевле чем ИЖС...

    Собственно вопрос - что делать? что покупать

    P/S понимаю что в нашей стране возможно все и жить рисково, но все таки- душа не хочет гемороя и склоняется к СНТ, а разум говорит ищи ИЖС...и как поступить?

    Рустам, вроде тебе что мог, ответил....и тел.прислал - а то не всегда на компе...правда, я больше на квартирах специализируюсь, но если вопрос " в принципе" про сделку - то велкам. Уже 12 лет тружусь в этом поприще.

    Ты мне и так сильно помог(за что огромное спасибо), дергать вновь стало стыдно,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Рустам, тут дело такое, что с ИЖС можно вляпаться под коммуналку в 20 тыр в месяц легко.

    Если тебе чисто дача нужна, то и бери СНТ.

    Я два года страдала этим вопросом.

    В итоге, с бухты-барахты, фактически не глядя не на землю не на документы (вообще их первый раз увидела при проведении сделки) взяла СНТ под ИЖС, потому что земля в черте города и там действуют два закона:

    1. Земля, построенный в дальнейшем дом(но регится он будет сейчас, как определюсь с его границами, именно чтоб уложится под амнистию) и каждый куст посаженный или дерево, и зарегистрированные - в собственности.

    2. Прописка при желании, и все блага цивилизации без конских сборов - мы в городе. На электричество на прошлой неделе подала заявление на 15кВт, стоимость- госпошлина 550руб.

    3. Сборы на правление (сторожа, чистка дорог и т.д.) около 4000 руб с участка в год при вступлении в члены СНТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Рустам, извини что влезаю в твою тему, но не хочется ещё одну почти такую же тему открывать.

    У меня то же вопрос по аренде земли в пределах города (Москва). Нужно оформить договор аренды земельного участка для установки временного здания (вагончик шиномонтажа), кто нить может подсказать алгоритм куда идти что писать какие документы собирать и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Grablya-спасибо за ответы...вот что я понял.

    1. на сколько я понял в СНт перевод в ИЖС происходит очень тяжело и при100% согласии всех собственников.

    2. на сколько я вкурсе 550 р это как раз и есть у ИЖС, в новых снт(с/х с правом дачного строительства просят порядка 300 тр за коммуникации(свет,асфальт)

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    1. Каком согласии и каких собственников? Участок выделен в отдельный кадастровый номер. Никакие лишние телодвижения не нужны. Сразу регистрируется строение как жилой дом, при том что его еще нет, просто по точкам ЖПС. После постройки, оформляется прописка, по заключению БТИ - свет, вода, тепло, сортир - что дом пригоден для проживания круглый год.

    При этом может быть просто биотуалет, а по скольку электричество в плане на август этого года, люди там живут и имеют прописки с генераторами самыми бюджетными, скважины на 4 метра всего, обычные газовые балоны для приготовления еды и обогреватели кто во что горазд.

    2. Мы в черте города, поэтому бесплатно. А в ИЖС ничего бесплатного не будет с вероятностью 99%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    1. Каком согласии и каких собственников? Участок выделен в отдельный кадастровый номер. Никакие лишние телодвижения не нужны. Сразу регистрируется строение как жилой дом, при том что его еще нет, просто по точкам ЖПС. После постройки, оформляется прописка, по заключению БТИ - свет, вода, тепло, сортир - что дом пригоден для проживания круглый год.

    При этом может быть просто биотуалет, а по скольку электричество в плане на август этого года, люди там живут и имеют прописки с генераторами самыми бюджетными, скважины на 4 метра всего, обычные газовые балоны для приготовления еды и обогреватели кто во что горазд.

    2. Мы в черте города, поэтому бесплатно. А в ИЖС ничего бесплатного не будет с вероятностью 99%.

    а честно не черта в этом не понимаю. и голова уже просто раком стоит 2 недели... кого слушать, все по разному говорят, просто не хочу купить ГЕМОРОЙ,за немалые деньги. необходимо-Лояльное оформление всего и не попадание под сносы...как бы это выбрать?

    В с/х с разрешением дачного строительства как я понял не кто не даст разрешения на строительства Жилого дома, как я понял, только дачный дом.

    Выбор земли далеко от черты города..

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    чтобы не вляпаться никуда, землю нужно покупать в деревне и строить дом для всех случаев жизни, хош как дачу ползуй, хош постоянно живи

    Изменено пользователем Balyk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хе, две недели! У меня два года мозги раком стояли)))) И пришла к выводу, мож и не правильному, что везде отдельный случай и можно по документам ИЖС приобрести участок с застройкой группой товарищей.

    Или почитай тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=152715#entry2243457 - пост №11.

    А чтоб не попасть под сносы, надо смотреть красные линии всяких минтрансов и прочей фигни. У меня щас знакомый купил квартиру в малоэтажном строительстве, и участок поселка находится в зоне планируемой платной магистрали Ногинск-Москва. Сдача первой очереди должна была быть на 27 мая 2013...- прос..ли. Коммуникации на сегодняшний день подводить неоткуда... Если канализацию можно решить путем септика, то откуда мощности по эл.энергии будут - ХЗ. Людям обещают, что с соседнего поселка "уже тянут" и "уже купили транформаторную будку". По сведениям от администрации - соседний поселок в такой же жопе - мощностей им не выделялось. Малоэтажное строительство не требует согласований и разрешений всех соответствующих органов. ФЗ однако. Строится 17 корпусов, однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Хе, две недели! У меня два года мозги раком стояли)))) И пришла к выводу, мож и не правильному, что везде отдельный случай и можно по документам ИЖС приобрести участок с застройкой группой товарищей.

    Или почитай тут http://www.land-crui...15#entry2243457 - пост №11.

    А чтоб не попасть под сносы, надо смотреть красные линии всяких минтрансов и прочей фигни. У меня щас знакомый купил квартиру в малоэтажном строительстве, и участок поселка находится в зоне планируемой платной магистрали Ногинск-Москва. Сдача первой очереди должна была быть на 27 мая 2013...- прос..ли. Коммуникации на сегодняшний день подводить неоткуда... Если канализацию можно решить путем септика, то откуда мощности по эл.энергии будут - ХЗ. Людям обещают, что с соседнего поселка "уже тянут" и "уже купили транформаторную будку". По сведениям от администрации - соседний поселок в такой же жопе - мощностей им не выделялось. Малоэтажное строительство не требует согласований и разрешений всех соответствующих органов. ФЗ однако. Строится 17 корпусов, однако.

    Какие средне годовые коммунальные расходы?

    17-18 т.р. в месяц--про это?? и как же это узнать когда еще не одного дома не построенно? что решат и сколько...вот к примеру есть вариант-нарвится.продаван все прекрасно расказывает,аж реально готов купить не смотря), типа и себе там купила , будет Днт, по взносам говорит будет не более 2000 т.р в месяц а летом то и вообще меньше- как это проверить пока дома все только строят..еще не чего решено и не каких правил еще нет.

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Рустам, ответ наверное тут:

    чтобы не вляпаться никуда, землю нужно покупать в деревне и строить дом для всех случаев жизни, хош как дачу ползуй, хош постоянно живи

    Поэтому какие взносы? В СНТ к примеру можно не вступать вообще, а подписать договор на чистку дорог и вывоз мусора и регулярно их $$$ при первом удобном случае за невыполнение услуги со штрафом в двукратном размере от договорной суммы. :) И суд будет на вашей стороне. Всем остальным вы обеспечиваете себя сами по мере необходимости, и никаких "общих площадок отдыха" включая содержание детских садов со школами и теннисными кортами, что подразумевают как правило коттеджные поселки с Управляющими компаниями. ИМХО.

    А так-то да, все всё красиво рассказывают, только меньше 15 тыр ежемесячной коммуналки в ИЖС я не встретила в своем направлении, в пределах 50км от МКАД. :huh: Из уже построенных. Не думаю, что на новые участки не найдется желающих "крышануть".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А чтоб не попасть под сносы, надо смотреть красные линии всяких минтрансов и прочей фигни. У меня щас знакомый купил квартиру в малоэтажном строительстве, и участок поселка находится в зоне планируемой платной магистрали Ногинск-Москва. Сдача первой очереди должна была быть на 27 мая 2013...- прос..ли. Коммуникации на сегодняшний день подводить неоткуда... Если канализацию можно решить путем септика, то откуда мощности по эл.энергии будут - ХЗ. Людям обещают, что с соседнего поселка "уже тянут" и "уже купили транформаторную будку". По сведениям от администрации - соседний поселок в такой же жопе - мощностей им не выделялось. Малоэтажное строительство не требует согласований и разрешений всех соответствующих органов. ФЗ однако. Строится 17 корпусов, однако.

    Вот тут http://mp-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=174 и тут http://mp-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=24

    У дольщиков явный Стокгольмский синдром.

    А изначально на картинках у них висели симпатичные такие почти пентхаусы. Сама чуть не попала в расставленные сети "недорого". В реале сейчас - гетто, езжу почти каждый день мимо. Натыкали корпуса окно в окно. 20 м есть или нет между домами - хз. С парковкой будет хуже чем в центре мск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Рустам, ответ наверное тут:

    Поэтому какие взносы? В СНТ к примеру можно не вступать вообще, а подписать договор на чистку дорог и вывоз мусора и регулярно их $$$ при первом удобном случае за невыполнение услуги со штрафом в двукратном размере от договорной суммы. :) И суд будет на вашей стороне. Всем остальным вы обеспечиваете себя сами по мере необходимости, и никаких "общих площадок отдыха" включая содержание детских садов со школами и теннисными кортами, что подразумевают как правило коттеджные поселки с Управляющими компаниями. ИМХО.

    А так-то да, все всё красиво рассказывают, только меньше 15 тыр ежемесячной коммуналки в ИЖС я не встретила в своем направлении, в пределах 50км от МКАД. :huh: Из уже построенных. Не думаю, что на новые участки не найдется желающих "крышануть".

    может не правильно гдето выразился..но я ищу экономку, не виллы,таун хаусы а эконом землю. в понравившемся варианте говорят не будет управляюшей компании, будем сами. там народ строиться по бедному(видно сразу). Котеджные поселки- согласен до 30000 в мес доходят по дмитровки(тут же яхрома сорочаны,всякие норы) пупов много кругом- но данные варианты даже не читаю!. не готов не на такую покупку, не на такую цевилизацию, не на такие поборы...

    Что касаемо(только меньше 15 тыр ежемесячной коммуналки в ИЖС я не встретила в своем направлении,)- не совсем понял, как вес говорят-ИЖС- Деревня_земли нас пунктов- платиш свет ,газ , и все не каких сборов! - не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не прав. Точнее сказать - не факт. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    чтобы не вляпаться никуда, землю нужно покупать в деревне и строить дом для всех случаев жизни, хош как дачу ползуй, хош постоянно живи

    это вроде понял уже.. но смотрел вчера такой вариант, на окраине огромной деревни продают земли ИЖС.-свет дадут как построишся, дорогу проложим как все построятся..вот и живи. из 100 участков начал строится 1..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Не прав. Точнее сказать - не факт. :)

    т.е и деревнями управляют компании с поборами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.