Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: VL
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    Всем привет кто зашел вданную тему и читает мой вопрос. Значит прблема состоит в следующем, совсем недавно стал счастливым обладателем Toyota Land Cruiser 100 с мотором 1HD-FTE с АКПП A442F01B. И вот в один прекрасный день полител у меня автомат, начал активные поиски но что то как то проблематично оказалось найти такой автомат, есть во Владике две точки где они есть в наличии но цена на них 100 рублей. Вот и хочу спросить может кто сталкивался с поломкой такого автомата или есть знакомые и как выкручивались, обходились ремонтом и где ремонтировали может есть знакомые кто возьметься, или новый покупали, а может кто с бензинки втыкал, что я тоже слышал или какой другой подходит, или все же заморочиться и воткнуть коробку, только тоже вопрос с чего и что для этого надо будет и сколько мне это встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 100

    Привет, проблемы особо нет найти. Я лично приобрел на форуме. Спроси у "ОЛЕГ800", у него точно должна быть, по крайне мере когда я спрашивал была !!!

    Я если хочешь сделать, ремонт встанет около 60 тыс. руб и гарантия один год, по крайне мере мне так говорили в г.Калуга.



     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: VL
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    на бензинки UZ много автоматов и начало трансмиссии тоже совпадает A442F а вот не могу найти знающего человека кто скажет подойдет или нетна дизель и что надо поменять и сколько он так проездет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 100

    Бензин и дизель, таблички одинаковые, по крайне мере я сравнивал с дизельным авто такого же года, номера коробок одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: VL
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    ну а подходит она или нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 100

    номер тот же, значит подходит !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    номер тот же, значит подходит !!!

    Не подходит! Весной тоже была проблема с заменой автомата, интересовался данным вопросом. На бензинки было много предложений, а вот на дизель автомат единицы.Брал б.у. у форумчанина с пробегом около 120 тыс. за 45 т.р...наездил уже около 20 тыс. км.(+ тяжелая экспедиция на Северный Урал) полет нормальный. Наберите оф дилеру Тойоты, они впринципе должны сказать в чем отличия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80VXL(1HD-FT), ГАЗ-2410

    на бензинки UZ много автоматов и начало трансмиссии тоже совпадает A442F а вот не могу найти знающего человека кто скажет подойдет или нетна дизель и что надо поменять и сколько он так проездет.

     

    Собственноручно ремонтировал свой автомат (A442F - сгорели 3 пакета фрикционов) неделю назад - ничего сложного нет при наличии запчастей. За 4 часа разобрал, полностью промыл все мозги (с полной разборкой всех плунжеров), и собирал 3 раза (по невнимательности 2 раза забывал установить стопорные кольца вала и пакета). Стоимость запчастей - 6 тыс.руб. + прокладка под насос и в мозги.

     

    Самое тяжелое -снять/поставить! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.