Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 1. TOYOTA 4 runner 130 3vze 1992г. 33х12.5r15. 2. Great Wall Hover H3, 2.0 2012г

    Доброго всем дня.

    Вот какая проблема. Месяц назад залился плохим бензином, мотор прыгал. Загорелся чек. Самодиагностика выдала ошибку 53. Немного поездил ошибка погасла. Неделю назад опять появилась. Не гаснет. Обнулял мозги. Не помогло. Я так понимаю нужно менять этот датчик. Подскажите бывалые. Какие запчасти покупать для замены этого зверя? Как проверить рабочий датчик или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Самодиагностика выдала ошибку 53.

    Наверно 52 всё таки ?

     

    Подскажите бывалые. Какие запчасти покупать для замены этого зверя? Как проверить рабочий датчик или нет?

    вот эта картинка  тебе поможет

    %25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2581

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Доброго всем дня.

    Вот какая проблема. Месяц назад залился плохим бензином, мотор прыгал. Загорелся чек. Самодиагностика выдала ошибку 53. Немного поездил ошибка погасла. Неделю назад опять появилась. Не гаснет. Обнулял мозги. Не помогло. Я так понимаю нужно менять этот датчик. Подскажите бывалые. Какие запчасти покупать для замены этого зверя? Как проверить рабочий датчик или нет?

     

    У меня окончательно пропал после переборки проводов замены лямбды и - перехода на 95 бензин. Больше не видел ни разу ни 21 кода ни 52 го. 92 ым больше не заправляюсь принципиально. Кстати в мануале у меня на мой 130й с 3VZE - 95  ый бензин. Понимай  как хочешь. 95 ый подороже немного - но зато чек больше не раздражает - тестирую пока. Кстати еще форсунки промыл до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.