Перейти к публикации
Юрий10rus

Подскажите по самодиагностике.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Замыкаю ТЕ 1- Е 1 включаю зажигание чек просто горит. В чем может быть причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Просто горит или мигает?если просто мигает через одинаковое количество времени то читал что это значит что ошибок нет,а если тупо горит то может контакта просто нет?!так как когда просто включаешь зажигание он тоже тупо горит.проверь контакты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Да просто горит  и не мигает. Контакта нет между ТЕ 1- Е 1? Или есть еще варианты. Я тут подумал может старый хозяин подсоединил чек в приборке куда ни будь! Проверю приборку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Да просто горит и не мигает. Контакта нет между ТЕ 1- Е 1? Или есть еще варианты. Я тут подумал может старый хозяин подсоединил чек в приборке куда ни будь! Проверю приборку.

    А есть какие нибудь проблемы?или просто решил проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Ну если он у тебя вдруг загорелся то скорее всего ошибка и если при замыкании контактов в диагностическом разьеме он так и продолжает гореть то соответственно на комп не поступает информация о том что они замкнуты.а смысл хозяину его под цеплять в другое место геморойно как то это перепаивать дорожки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Да просто решил сделать самодиагностику, так как был отключен кислородный датчик. При включении зажигания чек загорается как и должно быть, завожу гаснет. Замыкаю контакты, включаю зажигание чек просто горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    И у меня так было - снял корпус диагностики, вскрыл, подоткнул контакты на места, снова вставил перемычку, пошурудил ей там - три ошибки, на тебе...

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Снял щиток приборов, там на лампочку чека припаян провод идущий я так понял от лампочки зарядки! Я его отпаял и чек вообще перестал гореть, в любых положениях поворота ключа. Интересно просто самому по чему его отключили и найти бы еще как и в каком месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Снял щиток приборов, там на лампочку чека припаян провод идущий я так понял от лампочки зарядки! Я его отпаял и чек вообще перестал гореть, в любых положениях поворота ключа. Интересно просто самому по чему его отключили и найти бы еще как и в каком месте?

    Ну процентов 85 даю что что то с проводкой либо контактами.может даже на самой плате дорожке кирдык пришел.а так сделали чтобы наверное продать без проблем и без лишних вопросов.надо мерить идет ли по дорожкам на приборке напряжение на то место где лампа должна стоять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Ну процентов 85 даю что что то с проводкой либо контактами.может даже на самой плате дорожке кирдык пришел.а так сделали чтобы наверное продать без проблем и без лишних вопросов.надо мерить идет ли по дорожкам на приборке напряжение на то место где лампа должна стоять.

    Я думаю мерить там не чего раз на лампу кинут плюс с другого места. А вот узнать где можно отключить лампочку чека было бы хорошо. Плата в приборке целая и не паяная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Я думаю мерить там не чего раз на лампу кинут плюс с другого места. А вот узнать где можно отключить лампочку чека было бы хорошо. Плата в приборке целая и не паяная.

    Ну на сколько я понимаю сигнал на лампочку идет непосредственно с компа-но надо посмотреть по книге завтра.но она может визуально быть целая и дорожка просто немного окислилась или осыпалась.ради интереса проверь напряжение перед входом в панельку в самом слоте ели до панели идет значит дело в самой панели а если нет то надо копать будет дальше уже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Я правильно понял? Нужно посмотреть в штекере который подключается к приборке, но там четыре штекера и я не знаю какой провод отвечает за чек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Я правильно понял? Нужно посмотреть в штекере который подключается к приборке, но там четыре штекера и я не знаю какой провод отвечает за чек!

    Ну если никто не предложит варианты я завтра с утра на работе в книге схему посмотрю и отпишусь.ну а так да правильно понял.но не помню как именно выглядит плата приборки помню что она мягкая.попробуй по дорожке пройди и смотри куда она идет.вроде как многослойной она не должна быть.завтра точно посмотрю и напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Хорошо. Я завтра еще раз сниму щиток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    post-37759-0-46821400-1377540405_thumb.jpg

    Я совсем не разбираюсь в автоэлектрике, но по схеме, вроде, вот что получается : 

    От лампочки чека, один из проводов идет на эл. блок управл. двигателем. Фиолетовый должен быть. Не знаю, что это, но по схеме провод проходит через маленький прямоугольник, в котором написано - Е16.    Другой провод, черный с оранжевой полосой, идет на предохранитель "GAUGE". С предохранителя на замок зажигания идет черный с желтой полосой. Фото с книжки, за качество не судите строго - нету у меня фотика :unsure2: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    перекинь приборку с нормально работающей машины, исключишь приборку, прошлый хозяин моей машины тоже любил попрактиковать с паяльником, на приборке даже стоп сигнал дублировался ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    перекинь приборку с нормально работающей машины, исключишь приборку, прошлый хозяин моей машины тоже любил попрактиковать с паяльником, на приборке даже стоп сигнал дублировался ))))))

    Прикольно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Было бы хорошо взять у приборку прикинуть но у нас нет и даже на разборках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
     Другой провод, черный с оранжевой полосой, идет на предохранитель "GAUGE"

    Может, он? 10А 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую. Во первых купи книгу оч полезна, во вторых у вас в городе есть хорошие электрики по спрошай у знакомых, правда без книги и без схемы электрики отказываются от работы.

    Пошукай в инете есть там книги по нашим авто, причем в разных вариантах, сам скачивал себе правда одна удалилась, я лошара в компе мало разбираюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.