Перейти к публикации
Иван СПб

сложно поменять ступичный подшипник на ТЛК 200?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Cложно поменять ступичный подшипник на ТЛК 200? Купил 200- ку, 10 года. Замечаю что при движении по колее машину нужно ловить рулем. Предполагаю, что не плохо было бы подтянуть ступичные подшипники. На сотке такого не было. До меня машина была у хозяина который обслуживал ее на дилерском СТО. Ну этими сказано) На сотке поменять ступичные подшипники с обеих сторон было делом одного часа, снимаешь колесо, фланец, гайку уазовской головкой, один подшипник, опять гайку, и еще раз подшипник. Потом все обратно, динаметрическим ключем проверить затяжку. Все очень просто, игольчатый подшипник чуть сложнее и по времени дольше. С 200- не знаком, поэтому хочу спросить, там та же система или есть отличия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    С 200- не знаком, поэтому хочу спросить, там та же система или есть отличия?

    нет . там все проще в  разы  . Не регулируется , не смазывается  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Да посмотрел схему и цены в экзисте, подшипник (он там как я понял один) дороже чем ступица. Может ступица расходный материал уже?) И как я понял, снимается колесо,  колпачек, стопорная шайба, откручивается гайка, снимается диск тормозной в сборе со ступицей, откручивается четыре болта и подшипник снят. Не совсем понял, нужно ли для замены подшипника выпрессовать ступицу из тормозного диска, если нужно то каким образом это обычно делается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Ну я понял, тайна за семью печатями) Заказал книжку, почитаю на досуге, а в моем случае был элементарно сбит развал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.