Перейти к публикации
medved-puh

Поженить щиток Прадо 90 бензин и дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Барс

    Привет. Поиском не нашел.
    Вопрос в том что панель приборов у меня установлена с Прадо на механике. Глянули на днях в щиток а там половина под стеклом закрыто пластиковыми заглушками нижний блок по центру и селектор автомата. Могу взять щиток с такого же но Дизеля с автоматом. У него основное отличие это тахометр другая шкала и сигнал наверно. рамку если переставлю, надо ли на плате что то еще перепаивать? Кто знает?
    помогите советом. С двух один реально?

    Изменено пользователем medved-puh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На Прадо не знаю, а на 80- ке сигнал тахометра инверсный, сигналка его категорически не понимала. Возможно и приборка тоже озадачится. Но лучше схемы посмотреть того и другого и ясно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Барс

    Я блин сам не знаал что японцы такие жмоты и умудрились на механику поставить кастрированый щиток. электрик посмотрел и сказал что кроме того что япы пластиком заглушили места где стекла индикации они еще не впаяли в плату всякие диодики что подходят к лампочкам автомата режимов скоростей. Вот и думаю если переставить стекла и вкрутить лампочки нада еще на щитке впаять умудриться что надо и куда надо. Придется фото еще искать приборки сзади на плату видом чтоб паять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Барс

    Более детально так

    Моя машина УАЗ с автоматом и вся проводка и панель Прадо. Проводка тоже естесственно полностью вся с прадо с автоматом. Панель приборов комплектная приходила с прадо на палке. Щас когда уже закончили все монтировать глянули в щиток, что думаем бумажками под платой половина лампочек закрыта? ткнули бумажку на свет смотрим не светится, снял стекло рамку а там пластиком заглушено все окна селектора автомата и какой то блок посередине внизу не знаю что там было. То есть индикация автомата на щитке заглушена. даже если вставить стекла есть опасение что под лампы индикации автомата не все диоды или полностью отсутствуют сзади много пустых отверстий в дорожках они под какието приблуды сказал электрик, и должны быть занеты.
    Мне дарят щиток такой же с прадо 90 с KZ с автоматом. Его отличие тока тахометр. Вот думаю стекла легко встанут и рамка аа вот плата задняя как? Только сам тахометр внутри отличается в щитках а сигнал подается с того же места и туда же как на бензинке или как? вот проблема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.