Перейти к публикации
User_TLC

Замена заднего моста HJ60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    На машине сейчас нагруженный мост К052 и коробка Н55F.

    Имею возможность и желание внедрить разгруженный с LSD K055 от машины с коробкой Н41. Пока не разобрал машину, хочется предусмотреть возможные нестыковки. Подскажите пожалуйста, подрессорные площадки переваривать не надо ? Карданные фланцы сойдутся?На моей фланец дифа круглый, а на LSD прямоугольный. Точные промеры сделать пока не могу. А внутри фланца всё равно проточку не промерить без разборки. Длина моего кардана (от 5-и ступ.) подойдёт? Или нужно будет кардан разно-фланцевый делать с балансировкой, а это у нас негде. Или фланец дифа поменять, а внутренними

    размерами они подходят(шлицы, диаметр под сальник, пыльник, длина втулки)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Никто не делал? Или всё подходит, и внимания не обращали на такие вопросы? Или наоборот-нельзя этого делать категорически? Мне вот с фланцами дифов не понятно- разные они были в 1982 и 1989 годах только формой, или размерами тоже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    фланцы скорее-всего разные. перекинь фланец на диффах - там всё одинаковое.

    Кардан оставь свой - вот и длинна совпадёт точно.

    Площадки одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Спасибо. Вчера пытался сравнить фланцы дифов. Без разборки не точно , но по болтам вроде одинаковое расстояние. Пыльники(жестянка ) точно разные по наружнему. Сам корпус редуктора с LSD , где хвостовик, тоньше. Видимо придётся откручивать карданы. Иначе никак. В планах тоже самое и с передним мостом, так что сразу оба откручу. Есть ещё одна возможность: на мой кардан переставить вилку от кардана с другой машины, где беру мост.

    Но одинаковые ли крестовины? Они точно бывают 2-х размеров (номинал и ремонтная вроде белой краской красится). Или вообще другие?. Вот нефиг япам делать, зачем изменять то, что и так ездит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.