Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казакстан, Актау
    • Машина: 4Runner-185

    Здравствуйте дорогие форумчане..)

    Уже как 2 года эксплуатирую 4runner 185 2001 года, с момента покупки заметил, что тормоза работают не эффективно! Главный тормозной цилиндр с системами VSC и TRC.

    Проблема в том, что большой холостой ход тормозной педали, т.е. плохо тормозит с первого раза, приходиться чуть принажать и потом со второго раза, тогда тормозит хорошо! Если остановиться например на перекрестке и держать педаль в одном положений, то машина стоит и никуда не катиться, педаль дальше не проваливается! Поставил новые тормозные диски и колодки на перед и зад все оригинале. Перебрал передние и задние тормозные суппорта, запчасти использовал все в оригинале! Прокачивал тормоза раз пять, вроде по началу нормально и через пару недель опять все начинается, прокачивал по схеме зад лев-->зад прав --> перед прав-->перед лев.  Тормозные трубки в хорошем состояний.... Купил на ГТЦ новый гидроакумулятор (заполненный кажись азотом), который работает вместе с эл моторчиком, они в комплексе заменяют вакуумный усилитель, но его еще не поменял, так как Я не знаю как туда лезть и не встречал таких людей которые его меняли! Системы VSC и TRC работают отлично! 

     

    короче уже не знаю что делать, может кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом??? 

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Как прокачивали. Там зад качается автоматом включаем зажигание нажимаем на педаль и насос сам сгоняет жидкость. А Перед качается по классической схеме педалью. Сделано это для безопасности при отказе электрики тормоза на передке сохраняются. На 100 крузерах это болячка частые глюки лечится заменой гидроакумулятора с моторчиком. В особо запущенных случаях замена  целиком. Предприятие не дешевое гтц в сборе 70000. гидроакумулятор 27000 вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казакстан, Актау
    • Машина: 4Runner-185

    Как прокачивали. Там зад качается автоматом включаем зажигание нажимаем на педаль и насос сам сгоняет жидкость. А Перед качается по классической схеме педалью. Сделано это для безопасности при отказе электрики тормоза на передке сохраняются. На 100 крузерах это болячка частые глюки лечится заменой гидроакумулятора с моторчиком. В особо запущенных случаях замена  целиком. Предприятие не дешевое гтц в сборе 70000. гидроакумулятор 27000 вроде

    Нажимал педаль до того момента пока она не отвердевала, примерно 40 раз, потом на нажатую педаль включал зажигание и жидкость под давлением стравливал с задних тормозных суппортов! Может педаль при включений не нажимать?!

    Гидроакуммулятор купил, а вот сальник забыл заказать, вот теперь жду когда сальники до меня доедут!

    Не могу найти информацию как менять гидроакумутор, и надо ли потом прокачивать ГТЦ и как прокачивать ГТЦ?!!!..(((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    Нажимал педаль до того момента пока она не отвердевала, примерно 40 раз, потом на нажатую педаль включал зажигание и жидкость под давлением стравливал с задних тормозных суппортов! Может педаль при включений не нажимать?!

    Включаем зажигание, жмем на педаль один раз, держим, система начинает работать. Помощник откручивает сбросник на колесе. Убеждаемся в отсутствии воздуха переходим на другое колесо. Перед, накачиваем педаль, помощник  стравливает, и т. д .

    Не могу найти информацию как менять гидроакумутор, и надо ли потом прокачивать ГТЦ и как прокачивать ГТЦ?!!!..(((( 

    Конечно надо! Лучше езжайте на СТО, а то натворите дел потом.

     На СТО заменят гидроакумулятор, прокачают и будет вам счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.