Перейти к публикации
don

ох уж эти женщины за рулем

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Вы уж совсем паники нагнали и во всем криминал углядели. Хочется верить в лучшее, не может же быть сплошная черная полоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    собственно вопросы:

     

    - машину придется возить на эвакуаторе в страховую, в сервис, если понадобиться к независимому оценщику. Как я понял страховая в лучшем случае оплатит эвакуатор в сервис, как быть с остальными? реально ли взыскать их через суд с виновницы?

    - можно ли пытаться что-то починить на месте, чтобы хотя бы перемещаться своим ходом или нельзя ничего трогать до осмотра страховой?

     

    А что тут возмущаться?

    Обычная ситуация, самое главное что ДТП оформлено.

    1) Ехать на этой машине в эту гаевню

    2) Искать того инспектора, который офорлял.

    3) Оформить справку о ДТП, показать авто с указанием всех нынешних, и всех предыдущих повреждений, не забывая про фразу о скрытых повреждениях.

    4) Машину на стоянку, туда-же представителя страховой для оценки ущерба, желательно это делать в сервисе на подъемнике (чтобы сразу оценил скрытые повреждения)

    5) Далее, туда-же - пригласить независимого эксперта, "попросить" оценить по максимуму, с заменой всех элементов кузова, включая капот (оценят примерно 200 тысяч, не меньше)

    6) Затем смело ремонтировать машинку за свой счет.

    7) Ждем месяц, до поступления денег на счет от страховой (в данном случае оценят 40-50 тысяч руб. не больше)

    8) Пишем заявление о доплате, прилагая независимую экспертизу

    9) Ждем две недели отказ.

    10) Подаем иск в суд.

    11) Ждем полгода. Получаем деньги

    По машине по фото кузов ушел влево, править на стапеле обязательно. ремонта где тысяч на 50-60

    Удачи. :ph34r2:

    Изменено пользователем BrontoЗавр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот я и говорю, что возможно оформляли по-быстрому, чтобы спасти её от экспертизы - ОСАГО страховая оплатит и лишение не грозит. 

    Моя знакомая не смогла разъехаться во дворе и задела чужую, ждала пару часов и уехала. Лишение на пол-года.

    100 пудово бухая была, иначе бы не слилась..Надо было по контактному телефону её ловить и на экспертизу!

    Радоваться надо, что все оформлено..могла бы вообще слинять и ничего не оформлять. Если бы т/с в этот момент в отпуске на Кипре отдыхал, ей надо было сидеть неделями и ждать его возвращения?

    По сути дела, надо напрячь местное отделение полиции заявлением и пусть они ищут виновницу торжества, сходить в ГАИ и выяснить что и к чему.

    Сочувствую, попал ты don. Надеюсь все разрешится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    читал и ругался матом.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Да ладно... Мог быть и мужик за рулем бухенький а жена прикрыла. :angel:  Такой вариант не рассматривали? Не в том дело кто а в том КАК? Как разогнаться? Как оформили? Как бросили и ушли? Как быть в такой ситуевине? Как возместить затраты и Как поступать дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Да ладно... Мог быть и мужик за рулем бухенький а жена прикрыла.

    Кстати очень даже может быть такое.  Я сам лично сдавал собственную жену гайцам , когда под лишение накуролесил. Кули для меня потеря прав , сродни отрыванию яиц , а жена пол годика потерпит , ни чего страшного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

     Кули для меня потеря прав , сродни отрыванию яиц , 

    А как ты  думаешь я об этом варианте подумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    А как ты думаешь я об этом варианте подумал?

    Во блин... , но мне это лишение прав жены , обошлось очень круто , проще было умереть скоропостижно... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Не, меня пронесло... Просто маленько запах был, понимаю что не хорошо- из леса ехали, слава богу руль ПРавильный :laugh: !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Сегодня забрал справку о ДТП, меня виновным не сделали, уже хорошо. Все внешние повреждения перечислены, а вот фразы "возможны скрытые повреждения" нет, сказали, что теперь так не пишут, скрытые только эксперт определяет.

     

    P.S. со страховыми не повезло конечно, что моя говно (цюрих) что виновницы (гута), без суда не обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Как рахогналась? Да вместо тормоза на газ топнула и давила со всей дури.

    Овцой зря обозвали, я так же из дома вышел, а машина мятая и ни какой записки. Сам востановил. Лучше бы мне такая "овца" попалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

      

    собственно вопросы:

     

    - машину придется возить на эвакуаторе в страховую, в сервис, если понадобиться к независимому оценщику. Как я понял страховая в лучшем случае оплатит эвакуатор в сервис, как быть с остальными? реально ли взыскать их через суд с виновницы?

    - можно ли пытаться что-то починить на месте, чтобы хотя бы перемещаться своим ходом или нельзя ничего трогать до осмотра страховой?

     

    А что тут возмущаться?

    Обычная ситуация, самое главное что ДТП оформлено.

    1) Ехать на этой машине в эту гаевню

    2) Искать того инспектора, который офорлял.

    3) Оформить справку о ДТП, показать авто с указанием всех нынешних, и всех предыдущих повреждений, не забывая про фразу о скрытых повреждениях.

    4) Машину на стоянку, туда-же представителя страховой для оценки ущерба, желательно это делать в сервисе на подъемнике (чтобы сразу оценил скрытые повреждения)

    5) Далее, туда-же - пригласить независимого эксперта, "попросить" оценить по максимуму, с заменой всех элементов кузова, включая капот (оценят примерно 200 тысяч, не меньше)

    6) Затем смело ремонтировать машинку за свой счет.

    7) Ждем месяц, до поступления денег на счет от страховой (в данном случае оценят 40-50 тысяч руб. не больше)

    8) Пишем заявление о доплате, прилагая независимую экспертизу

    9) Ждем две недели отказ.

    10) Подаем иск в суд.

    11) Ждем полгода. Получаем деньги

    По машине по фото кузов ушел влево, править на стапеле обязательно. ремонта где тысяч на 50-60

    Удачи. :ph34r2:

      

    Сегодня забрал справку о ДТП, меня виновным не сделали, уже хорошо. Все внешние повреждения перечислены, а вот фразы "возможны скрытые повреждения" нет, сказали, что теперь так не пишут, скрытые только эксперт определяет.

     

    P.S. со страховыми не повезло конечно, что моя говно (цюрих) что виновницы (гута), без суда не обойтись.

    Не так.

    Получить документы из гибдд.

    Обратится в страховую (свою или виновника) с заявлением о страховом случае и БЕСПЛАТНЫМ вызовом их эксперта, лучше в сервис. Или придется вызывать дважды - внешние и скрытые повреждения.

    С того момента как подписал акт о повреждениях и согласен с ним (не с ценой, а именно со всеми перечисленными повреждениями) можешь приступать к ремонту прям хоть при эксперте.

    Если суммы выплаты мало будет, достаточно для независимой (и дешевле) только оценка восстановления, а не повторный осмотр - он на хрен никому не уперся.

    Далее иск на СК.

      

    Как рахогналась? Да вместо тормоза на газ топнула и давила со всей дури.

    Овцой зря обозвали, я так же из дома вышел, а машина мятая и ни какой записки. Сам востановил. Лучше бы мне такая "овца" попалась.

    +100500. За таких "овец" еще свечку о здравии полагается. Мне несколько раз лопухами (или рогами) своими расширители царапали на крузаке (раз вообще офигенно, когда он вчера только с покраски выехал) и чирку габарит газель разбила, ни один баран ни гаи не вызвал, ни записочку не написал. Мужики в тихую сваливают. Так что респект бабе за рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.