Перейти к публикации
UNCLE IG®

давайте вместе создадим сметы на ремонт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Артем Приморский край
    • Машина: TLC-80VXL HDJ-81 1997 1HD-FT

    Уважаемые коллеги!

    Поскольку на форуме постоянно возникают вопросы затрат на разные, причем однообразные, ремонтные ситуации, предлагаю общими усилиями создать что-то побное смете на ремонт.

    К примеру, типовая ситуация: Я хочу откапиталить передний мост, смета выглядит так:

    1.сальник, номер по экзисту, количество, цена по экзисту

    2.фланец, аналогично вышеперечисленному

    3. и так далее до конца.

    Я понимаю, что не все захотят полностью все менять по кругу, но тем не менее имеет смысл перечислить полностью, чтобы ориентироваться по ценам.

    Последний пункт, стоимость работы можно только справочно прикинуть.

    и самое интересное, в конце нужно обязательно дать рекомендацию о достаточном наборе запчастей. Я так понимаю, что износ ТНВД и желание его отремонтировать не означает обязательную его полную перезамену вкруг на 80 тыр tongue.gif

    Работа непростая, а мы все поможем откорректировать частными случаями из личной практики. Начнем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Лично мне, кажется что это есть на авторизованных СТО, нормо-час и пр. и др. А экзист номер есть в печатных вариантах, а ежели чего и нет то эти Гига-Мега-байты которые пришлем куда? Если тебя интересует конкретные цифры, типа проверить мастера, друга-ремонтника, или тем паче прикинуть что содрать с клиента и где это все взять, то будь проще,- опиши узел или работу и каждый сможет прислать цены (специфичные) его региона. Или я что-то не так понял? wacko.gif

    post-3792-1181030362_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.