Перейти к публикации
spaider

Схема кнопок руля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    Не работают кнопки(управление магнитолой).Снял магнитофон,там проводка на кнопки перед фишкой изменена(зачем незнаю)Где найти распиновку кнопок руля на ТЛК100 03г. Если у кого есть поделитесь :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    По цветам проводов старую проводку никак восстановить? (ведь есть провода на старой штатной проводке, провода на штатной клемме) там всего три провода: "масса" и два сигнальных, кнопки резистивные. Масса легко вызванивается. Кстати, если "масса" не прикрутить , то и подсветка кнопок работать не будет, если подсветка работает, то значит остается только два провода. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    подсветка работает,шлейф целый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вызвонить провода, идущие с кнопок в общей косе, можно мультиметром - это элементарно. В разьеме магнитолы провода с кнопок идут друг за другом (три клемы подряд), один провод "масса" - это понятно, значит два соседних провода в разъеме - это управление. Т.е. либо слева,либо справа есть два нужных провода. Как найти нужные 2 провода среди имеющихся четырех, выходящие из магнитолы именно на управление? Легко! Замыкай их на "массу", если будут переключения трэков или громкости или радио-СД, то это нужные провода, соединяй спроводами в косе. Если ты взял провода с другой стороны, то замыкание на "массу" то переключений не будет и , кстати, их замыкание на "массу" никакого вреда не принесет, ничего не сгорит (провода по питания находятся все равно на другом разъеме, имеют толстое сечение и соотв-но толстые клемы в разъеме, их не перепутаешь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Не знаю как устроено управление на руле на Крузере, но на многих легковых автомобилях всё не так просто. На руль идёт всего два провода и каждая кнопка замыкается на массу через своё сопротивление. Поэтому замыкание просто на массу будет всегда эмулировать нажатие только одной кнопки. А чтоюы эмулировать разные кнопки замыкать на массу нужно через разные сопротивления.

    Но на Крузере возможно всё и не так сложно. Сейчас не могу точно сказать, схем под рукой нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Не знаю как устроено управление на руле на Крузере, но на многих легковых автомобилях всё не так просто.... А чтоюы эмулировать разные кнопки замыкать на массу нужно через разные сопротивления.

    Но на Крузере возможно всё и не так сложно. Сейчас не могу точно сказать, схем под рукой нет.

     

    разве я говорил о чем-то другом?

    ... там всего три провода: "масса" и два сигнальных, кнопки резистивные... 

    резистивные кнопки - это самое просто, что может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    проблема нашлась ! Какой-то нехороший человек до меня поломал внутренюю плату в кнопках.Заказ новые 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.