Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: 105

    Всем привет.

    Дизель, автомат 2005г.

    Ехал ехал по трассе. Возникло гудение, остановился. Давлю на газ, происходят глухие щелчки, небольшие удары, остановился на склоне, включаю задную скорость и скатываюсь назад. Толи в коробке толи в мосту. Думаю в коробке. Включаю сново драйв, машина не едет, слышу щелчки, удары и скрежет. После этого нажимаю кнопку межосевого диференциала и машина едет. Что случилось и как исправить?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Скорее всего слямзало шлицы на шрусе спереди (с контакте с фланцем ступиц), или шлицы полуоси в шестерне диффа, или сепаратор шруса развалился - это если 105 из подписи.

    Если 100, то вероятно развалился передний редуктор - это её слабое место. 

    Так же можно проверить карданы, привода (всякое бывает).

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 105

    У меня 100 lend cruz, думаю привода спереди полетели, как говориться вскрытие покажет у меняна 105 другое было невыключался диф меж осевой вилка сломалась поменял и всенормально, а в этом случае пока понять немогу помогите разобраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    У меня 100 lend cruz, думаю привода спереди полетели

    правильно думаешь , смотри привода , в крайнем случае редуктор

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 105

    У меня сотка дизельавтомат думаю привод спереди полетел, как говоритьсявскрытие покажет, уменя на 105 дифмеж осевого не выключался я вилку поменял все нормально стало аздесьпонять не могу помогите советом что случилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Всё просто: порвалась одна из деталей трансмиссии. Соответсвенно, вращается только огрызок обломанного участка трансмиссии - остальные колеса стоят на месте (это аналогично тому, когда одно колесо попадает в ямку со льдом - машина стоит на месте, одно колесо буксует на льду). Когда ты блокируешь межосевой, ты принудительно передаешь необходимый момент на ось с целой трансмиссией (в твоём случае наверняка заднюю), и машина начинает двигаться.

    Если это сотка, то скорее всего это передний редуктор. Остальные варианты тоже написали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    У меня такая же фигня была....граната разлетелась когда по говнам гоняли....Еще руль по пол оборота поворачивался во двор с 3-го раза 

    заезжал....У тебя если руль поворачивается нормально в обе стороны то скорей всего это че-то со скалкой(полуось) на переднем мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.