Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hi-lux 1990 2.4i 22RE. Бодик 6 STT 35/12.5 /15. Лебедка T-MAX 10000.

    Тока с "пакатушек". Приехал на "галстуке".

    Вопчем с чего начялось: Стою я в каке, хорошо так стою. Газую на пониженной и вдруг затроил движок (подумали свечку залил), но смущал какойто клацкающий звук (типа клапан). Ладно выбролся из "как", машина явно херово едит и троит. При движении на малых обаротах клацкающий звук усиливался и был похож на звук цепи (оущения из салона авто). Вопчем дальше больше... Проехав около 5 км. погнало тосол. В бачке образовалась пена. Масло на щупе нормальное, тосол тоже без масла.

    Подозрение №1 прокладка кл. крышки.(но откуда звук?)

    №2 клапан, №3 цепь, №4 кольцо поршня

    Или всё вместе, или ещё чего. Пробег 214000км.

    Вопчем ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вскрывать, смотреть, лечить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я думаю звук это расфигарило натяжитель цепи и она вполне могла проскочить отсюда и колбасит движок ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну вообщем-то, хотя бы клапанную откинуть и посмотреть. Можно и крутануть со снятой. Чего гадать на кофейной гуще?

    Проехав около 5 км. погнало тосол

    Откуда погнало? А температура двигла была какая?

    Может пробило прокладку головы, тогда легко вычисляется замером компрессии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Помоему это то, что было у меня но в более тяжелой форме: писал 2 года назад.

    Предысория была в том, что при переборке движка после вылета тосола было обнаружено что успокоители цепи отсутствуют (поломаны и скинуты в картер), а натяжитель в хлам. Быстро купить не удалось и проезждил без этого всего года 2. Ну гремело цепью, но не очень страшно. После чего опять полезли в двигун: стал куда-то уходить тосол, немного, грамм по 300 за поездку. Увидел потек на помпе, решил поменять. Раз так - сразу и переднюю скидывать (натяжители и успокоители к тому моменту куплены были), а значит и голову....

    Короче когда разметали, то выяснилось, что свободно болтавшаяся цепь пропилила переднюю крышку, и пропил этот попал в полость откуда помпа забирает ОЖ и гонит дальше по кругу.

    Похоже у тебя что-то подобное стряслось. Но мой случай все описанное тобой не объясняет. Вообщем раскидывай и заказывай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Hi-lux 1990 2.4i 22RE. Бодик 6 STT 35/12.5 /15. Лебедка T-MAX 10000.

    Я, тоже думаю, что натяжитель. Цепь могла перескочить и из-за этого троит. Надеюсь, что тосол это из другой оперы. Выкипал через расширительный бачёк. Других подтёков нет.

    А вапче счас пытаюсь найти донора. Дизельного и мостового. WV Taro идеальный вариант. Но найти очень трудно. (Эти мысли у меня уже давно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Поговори с exup'ом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.