Перейти к публикации
Nick 777

Не открывается задняя дверь TLC 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 200

    Привет всем. Не так давно стал обладателем TLC 200 2009 г.в. Столкнулся с проблемой - при срабатывании центрального замка (при открывании-закрывании дверей) не открывается задняя левая дверь, точнее не двигается "защелка" над внутренней ручкой двери (слышны лишь щелчки), вручную открыть и закрыть можно, но это напрягает. Понимаю, что ищу простой путь - спросить у форумчан, а правильнее снять обшивку и посмотреть тросики там всякие. Может у кого была такая проблема и решается она гораздо проще. Может кто знает как правильно снять внутреннюю панель (обшивку) двери (чтобы не накосячить и ничего там не сломать) и куда там смотреть. Заранее спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На самой двери по колесной арки фиксатор в правильном положении стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 200

    На самой двери по колесной арки фиксатор в правильном положении стоит?

    Сбегал - посмотрел. Фиксатор в верхнем положении так же как и на другой (рабочей) стороне. При открывании дверей сигнализация вместо обычных 2 раз моргает раз 5-6 и всё это время со стороны проблемной двери слышны щелчки, как будто пытается открыть замок. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Обшивка снимается легко. Отверткой отколупывается декоративная накладка на ручке, затем длинная декоративная планка на подлокотнике, насколько помню откручиваются 3 самореза, которые под этими накладками и начиная снизу потихоньку сдергиваем обивку с клипсами от двери. Когда все клипсы по бокам и сверху вышли поднимаем обшивку вверх ( сверху вдоль стекла она вставлена в "подоконник").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 200

    Обшивка снимается легко. Отверткой отколупывается декоративная накладка на ручке, затем длинная декоративная планка на подлокотнике, насколько помню откручиваются 3 самореза, которые под этими накладками и начиная снизу потихоньку сдергиваем обивку с клипсами от двери. Когда все клипсы по бокам и сверху вышли поднимаем обшивку вверх ( сверху вдоль стекла она вставлена в "подоконник").

    Спасибо, буду пробовать - похоже по другому вопрос не решить, нигде на форуме подобной проблемы не нашел. Дождусь тепла, а то боюсь на морозе все клипсы пообломаю... Ах да, еще вопрос? Что за декоративная накладка на ручке? Это про внутреннюю ручку или наружную?

    Изменено пользователем Nick 777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Подожди. Прогнал я немного. Сначала вынимаешь накладку пластиковую за ручкой открывания двери ( за ней 1 саморез). Потом отколупываешь декоративную накладку от дверной ручки с подлокотником, там еще 2 самореза. Далее вроде правильно выше написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 200

    Подожди. Прогнал я немного. Сначала вынимаешь накладку пластиковую за ручкой открывания двери ( за ней 1 саморез). Потом отколупываешь декоративную накладку от дверной ручки с подлокотником, там еще 2 самореза. Далее вроде правильно выше написал.

    Еще раз спасибо. И все-таки, это все про внутреннюю часть двери? Внешнюю ручку не трогать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Внешнюю не надо трогать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC105

    Посмотри здесь как снимать дверные панели: http://www.toyota-te...M-001-085-1.pdf          

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: Ленд Крузер 200

    Здравствуйте! У меня точно такая же проблема с дверью, только с правой задней! Подскажите уважаемый Nick 777 как ее решили? Кстати я тоже из Ижевска .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 200

    Здравствуйте! У меня точно такая же проблема с дверью, только с правой задней! Подскажите уважаемый Nick 777 как ее решили? Кстати я тоже из Ижевска .

    Проблема с замком двери так и осталась не разрешенной, поскольку дверь разбирать не стал и не установил причину. После посещения автомойки всё стало работать как и прежде. Летом проблем не было. Считаю, что где-то скопилась влага и при сильных морозах (в эти новогодние праздники, когда было до -30, история повторилась) замок просто напросто замерзает. Когда потеплело, вновь никаких нареканий на работу замка нет.

    Изменено пользователем Nick 777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.