Перейти к публикации
Hippoposhka

Небольшое восстановление 4runner.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев
    • Машина: 4 runner 1989/1995

    Здравствуйте. Имеется 4 runner . Сам авто не вожу, водит жена. Необходимо устранить несколько неисправностей, хочу попробовать сам, по возможности.

    Самое что волнует это печка передняя. Не работает, сгорел предохранитель, тот что в блоке пот капотом. При установке нового сгорает сразу при включении.

    Подскажите, есть ли возможность найти неисправность самому и устранить ее, или надо однозначно в сервис к электрику. В какую сторону копать...

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну вариантов масса.. Если моторчик заклинило - можно его расшевелить. Если проводку где-то перетёрло - можно это место поискать. Если криво кто-то собрал то можно собрать правильно.

    А самое главное: если не понимая что делаешь чинить самому, то в случае с электрикой есть ненулевой шанс что-то пропустить, незаметить и в итоге пожар. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: 4 runner 1989/1995

    Да, это я понимаю... Просто думал что подобная проблема имела место быть( у кого-то), и можно выявить неисправность самому.

    Поменять самому детали это для меня не проблема, благо гараж есть и яма тоже. А вот с электрической частью в авто мне немного сложнее..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Для начала только прозвонить\просмотреть, судя по всему где-то коза, ее и надо искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    отсоедини провода от моторчика печки и прозвони в обе стороны на КЗ. может блок резосторов быть проблемой, блок переключателя (где ползунок) или вентилятор. провода само собой прозваниваются и исключаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: 4 runner 1989/1995

    Спасибо всем большое, в выходные буду загонять в гараж и копаться... А коротыш в самом моторчике может быть ?

    P/s Когда машина была в других руках блок подкапотный горел когда на место предохранителя был поставлен " жучок", соответственно менялась проводка. Вопрос конечно как менялась... :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: toyota 4ranner 3vze МКПП лифт 33.12.5 аморты KONI
    . А коротыш в самом моторчике может быть ?
    Легко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.