Перейти к публикации
Peresvet

Крестовина заднего кардана

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 VX

    Вопрос в следуещем.Вчера при шприцевании крестовин выявлен люфт на крестовине заднего кардана.Сегодняшние поиски результата не принесли.

    Заказал в exit.ru но привезут только к 4июля.А ехать надо край 30июня

    примерно от3 до5 тыс.километров,отпуск.Возможно поставить что то российское на это время???

    С Уважением ко всем Олег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    этого добра полно в магазинах ищи, а отечественое ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC FZJ80 1FZ-FE VX-R 1994г.

    Этого добра действительно полно в магазинах. Я сам менял её месяц назад. Деталь не деффицитная. Стоит 450р. оригинал. Тем более, если я ничего не путаю, она одинаковая у 78, 80 и Surf, хотя могу и ошибаться. К сожалению не помню каталожный номер, а по базе запчастей она не бьётся (идёт вместе с карданом). Нужно искать магазин, в котором есть отдельные каталоги по крестовинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC FZJ80 1FZ-FE VX-R 1994г.

    И вообще, в конце-концов, если люфт выявлен только при шприцевании, т.е. ещё не чувствуется во время движения машины, то 3-5тыс. км. у тебя машина пройдёт и со старой крестовиной. А в наши аналоги я не верю. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Bear

    Хочу поправить данные крестовины действительно одинаковые ТЛК 7х,80 и Сурф, а в каталоге присутствуют как отдельный элемент но стоят по крайней мере у нас оригинал около 30УЁв неоригинал от 300 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC FZJ80 1FZ-FE VX-R 1994г.

    Виноват, ошибся. Оригинала крестовины я не нашёл. Оригинальные брал сальник хвостовика редуктора и втулки стабилизаторов одновременно с крестовиной, потому и попутал. А вообще проще всего зайти на http://japancats.ru/, там по ВИНу или фрейму открыть базу запчастей на свою машину и в разделе "трасмиссия/карданный вал и универсальный шарнир" найти номер, он там точно есть, во всяком случае на 78 и на 80 номер детали 04371, и искать по магазинам уже по номеру. Проверено. Не во всех базах эта крестовина есть, как я уже писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 61, COA, 35X12,5 BF AT

    У неоригинала(не помню что брал) на торце креста нет паза для выхода смазки. Обязательно болгаркой пропилить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.