Перейти к публикации
ГрекНН

Так должно быть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Приветствую всех!  80ка ,безмозглый автомат. При включении R, всё включается , работает отлично, едет....Но... стрелка указателя напряжения заряда на панели резко падает вниз и звуковой сигнализатор , звучит как умирает. Так должно быть или пардон, где то идёт падение напряжения? И за-за чего? И ещё один трабл- ключ при глушении двигателя, не вынимается . Подёргаешь ручку АКПП и педальку понажимаешь, повращаешь туда-сюда ключиком- даёт вынуть.. Что это может быть? заранее благодарю за советы...Ах да , двиг 1HDT/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Про падение напряжения думаю, что так быть не должно, но это тебе к "доктору" (электрику). А с ключём у меня так было, когда селектор переключения коробки не чётко вставал в паркинг, либо из-за выработки либо из-за боди лифта. У меня был 10 см и селектор сместился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    При включении R, всё включается , работает отлично, едет....Но... стрелка указателя напряжения заряда на панели резко падает вниз и звуковой сигнализатор , звучит как умирает.
     
    И ещё один трабл- ключ при глушении двигателя, не вынимается .

     

    И  ещё наверное  стоп сигналы  не  горят . 

     

    Проверяй  цепь стопов  и предохранитель  их замени  ,  так  как там наверное  жучек намотан .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

     либо из-за боди лифта. У меня был 10 см и селектор сместился.

     

    Ну что это в электрике трабл, это я понял. А вот бодика у меня нет и  ручка встаёт чётко. Может тросик какой подтянуть? Что даёт команду замку отдать ключ?

     

     

     

     

     

    И  ещё наверное  стоп сигналы  не  горят . 

     

    Проверяй  цепь стопов  и предохранитель  их замени  ,  так  как там наверное  жучек намотан .

     

     

    Сигналы все горят и жучков там отродясь не было, машина контрактная. Да и проверял я всё под микроскопом, всё на месте всё блестит. Ты наверное имел ввиду не стопы, а лампы заднего хода? А вот это мысль, я кстати не заметил -горят они или нет! - они могут от КЗ коротить и соответственно тухнет напруга...Но блин -предохранители целы и ......

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Нет, как раз "Стопы" тоже влияют. Прежде чем перевести селектор в D ты нажимаешь на тормоз. Если предохранитель перегорает, селектор не переключится. Это может не твой случай, но так бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Точно, а ведь и не догадался, что здесь с одной педали всё... Спасибо! Постоянно на ручке ездил, вот и познаю автоматику... Так то всё работает отлично, скорее всего какой-нибудь проводок на корпус замыкает, но вот какой и почему так садит напругу?....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но вот какой и почему так садит напругу?...

    Смотри  в  заних фонарях лампы  . На  стопах двухконтактные  иногда  такой  финт  выдают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    .Но блин -предохранители целы и ......

    Китайский  предохранитель сгорает только после  того как  сгорел весь авто . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Вот ведь блин, вчера поменял задние фонари на новые Депо,и проблема с задней R вдруг....ушла сама собой. Короче КЗ где-то было... А вот ключик , так и вынимается через раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.