Перейти к публикации
mobilhel

ремонт генератора для дизеля 3L

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Привет друзья. Кто нибудь занимался ремонтом генератора для дизеля, в частности подходят ли от чего то диоды. По всей вероятности пробило, на малых оборотах не додаёт, начинает от 1500 примерно и греется очень, ну очень. Вакуумник сзади. Диодный мост. новый по цене не обсуждается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Сам нашёл проблему, сдал в ремонт, в фирму, при этом спросил, почему сильно греется, в ответ получил-так должно быть.Фирма диагностировать мой ГЕН не торопилась, хотя в течении дня обещали позвонить. А так как у меня был второй, неремонтнопригодный со слов работников той же фирмы генер-р, я решил на нём провести эксперименты. Впаял отечественные диоды, кое-что подточил и...заработало!!! Но грелся по-прежнему неудержимо. Стал разбираться в схемах и обнаружил, что мастера долбанные из этой фирмы не поставили мне при предыдущем ремонте-три месяца назад-изолирующую шайбу на плюсовой контакт, что замыкало статорную обмотку, которая грелась. Позвонил в фирму, отказался от ремонта, забрал сданный на диагностику ГЕН, поставил его, поставив шайбу и...тоже заработало!!! Три месяца назад они меня развели на 700 руб, поменяв местами щёткодержатели(один с реле, другой-без), при этом шайбу и не поставили. После чего от нагрева отгорела клемма, мастера-мол сам виноват, не затянул. Чуть не попал...Теперь ничего не греется. Поэтому всем интересующимся спасибо, тему закрываю, что интересует по данному вопросу, спрашивайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.