Перейти к публикации
Fenris

Какой у меня корпус привода спидометра?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: УА3 31519

    Здравствуйте!

     

    Тут пришло время воткнуть в машину коробку с леворукого дизельного 105 1HZ (коробка r151f с фулл-тайм раздаткой), но у меня на раздатке отсутствует привод датчика спидометра. И возник вопрос - какой же мне именно нужно искать? Я так понял, узел в сборе состоит из пластиковой шестерни, некоего корпуса привода, и датчика скорости, который на этот "корпус привода" приворачивается. Пожалуйста, разъясните, что и как, ecpdata наталкивает только на сомнения.

     

    http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/hzj105l/8833/electric/3304/ - тут шестерня нарисована и некий корпус (назовем его корпус А), в который она ставится;

     

    http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/hzj105l/8833/electric/8301/ - (схема 3) тут, как я понял, датчик нарисован, и этот датчик в каком-то другом (визуально) корпусе, который, видимо, вставляется в корпус А.

     

    Логика мне подсказывает, что корпус А и корпус датчика - одно и то же изделие, просто на схеме хрен пойми как изображено. Или логика подводит, и это две большие разницы?

     

    Теперь вопрос по самой шестеренке привода - как узнать, какая именно мне нужна? Я понял, что в раздатке могут быть или 11, или 12-ти зубые червячные шестерни, и под них разные шестерни привода идут, причем на выбор под каждую от 31 до 33 зубов. И мне понятно, что в пределах 31-33 просто нужно выбрать более подходящую для точных показаний, но как узнать - 11 или 12 у меня шестерня в раздатке? попробовать посчитать визуально? А как визуально считать червяк? 

     

    Еще вопросец: датчик сколько импульсов? мне бы его подружить с моей "электронной шестеренкой" подстройки спидометра, а она на 6-ти импульсный датчик.

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.