Перейти к публикации
  • 0
BorOne

Мнения о сервисах

    Вопрос

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78, 2LTE

    Предлагаю в данной теме обсудить автосервисы, кто где делал, что понравилось, что не понравилось, думаю будет полезно, чтобы не повторять ошибок других...

    Например, был в Шоори (авторизированы Toyota) работают люди не знающие специфики Крузеров, после двух диагностик ходовой части неисправность так и не выявили, только балансировку колес сделали :D

    А денег заплатить всеравно пришлось.... :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    15 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Можно и обсудить, хотя ошибки бывают у всех сервисменов, кроме тех "которые меняют хорошие запчпсти на новые" сиречь офицалов, хотя и они умудряются напортачить. Со своей стороны могу отсоветовать Toyota Раменки (при диагностике умудрились проглядеть трещину в раме) и Евродизель (совершенно безграмотные дизелисты, запороли мотор на 80ке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78, 2LTE

    Делал диагностику два раза именно потому, что думал что в первый раз мне попались безграмотные сервисмены, а в итоге второй раз смотрели машину такие же, результа никакого....

    P.S. на новорижском Сергей эту неисправность не точто определил, а даже исправил за 20 мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    А как найти этого Сергея на Новорижском?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78, 2LTE

    Как проехать объяснять очень сложно, но могу дать его телефон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    To BorOne

    Буду очень благодарен

    Мыло: serg@fibt.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
      Гость Dimka

      А не подскажите ли, кому в Москве доверить переборку переднего моста на ТЛК-80. Из явного: замена сальников (масло на поворотных кулаках). И сколько может стоить такая работа.

      Дмитрий

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Красногорск
      • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

      А по поводу сервисов мой опыт следующий (г. Москва):

      1) Шоори - там надо переобувать колеса (с летних на зимние) и большим плюсом является возможность бесплатного хранения сезонной резины. Стоит это дело 20 бакинских комиссаров, включает мойку, шиномонтаж, балансировку.

      2) М-Круизер - черный список лично для меня. При замене масла помяли маслянный фильтр и недотянули, при шприцовке крестовин не прошприцевали самую заднюю крестовину - типа влом чистить было.

      3) Сергей В... - обслуживаюсь регулярно у него, вопросы бывали, но решались.

      4) Свои руки - rulezz foreva. Правда осенью и зимой на улице лучше ими не прикладываться к мобилю, можно простудиться и потратить больше на лекарства, а в гараже можно круглый год.

      Есть еще всякие конюшни (от меня недалеко Георейд) но после нескольких звонков туда решил от этой идеи отказаься - цены выше чем у Сергея.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Москва
      • Машина: LJ78, 2LTE
      А не подскажите ли, кому в Москве доверить переборку переднего моста на ТЛК-80. Из явного: замена сальников (масло на поворотных кулаках). И сколько может стоить такая работа.

      В разных местах по разному, в Шоори например 250 баков запросили, а вообще реально 100-150$. Но это только работа...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

      Это за азмену сальников или за всю переборку переднего моста? так как по хорошему переборка переднего моста штука трудоемкая и дорогая (тк разбирается все кроме редуктороа)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Irkutsk
      • Машина: HJ60

      я бы не сказал....если про перетряску шкворневых, ступичных и сальников и фетров - ей можно и самому...как показал опыт...лишь бы руки росли и подшипники шкворня встали под старые прокладки. если не встанут, то придется в кустарных условиях мутит хитрое устройство для обнаружения несоосности....но такое видимо редкость и актуально становицца при смене балки или корпуса кулака...

      из специфического инструмента нужен ступичный ключ от уазика и клещи для снятия стопорных колец. можно конечно и без них. единственно условие - наличие книжки и прочтение рекомендации ЭТОГО сайта.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

      Там все не сложно и можно сделать самому, но обьем работ довольно большой и грязи много :)) (тк всю старую смазку вымывать надо по хорошему) так что сервисмены обычно берут довольно много за это

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Irkutsk
      • Машина: HJ60

      :-)))

      да...у меня ушло бензина множество просто на промывку всего...

      тут главное кисточку применить

      а уж ветошь так просто всю извел на год вперед.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Красногорск
      • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

      Бензин... У нас солярка))) Да и дешевле соляркой мыть

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Irkutsk
      • Машина: HJ60

      да у меня у деда года два в подвале стояла канистра с бензином - пустил в расход :-))) да и сейчас думаю не отказыватья от этой привычки потому что запах у соляры больно противный и исаряется она не так активно..

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • 0
      • Откуда: Красногорск
      • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

      пост от PTerekhov перенесен в Black&White list

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.