Перейти к публикации
kss

Механик толковый по карбюраторам.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Т.е. я так понимаю

    -машина заводится

    -передвигается

    -но работает не ровно и толком не тянет правельно?

    при резком нажатиии педали газа глохнет, как я понимаю богатая смесь. и дымит сизым дымом, масло ест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Не факт, может не опережает зажигание трамблер + к этому малые дифузоры карбюратора, а это малое кол-во воздуха

    Вообще ездил на ней или как купил стоит на ремонте?

    Изменено пользователем Василий dark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Не факт, может не опережает зажигание трамблер + к этому малые дифузоры карбюратора, а это малое кол-во воздуха

    Вообще ездил на ней или как купил стоит на ремонте?

    Как купил так и вожусь с ней:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Ну первое что проверь, насос ускорителя, может мембрана гакнулась,  а вообще надо свой карб-р искать или что-то похожее по объему.

    Мембрану проверить просто

    - снять с карбюратора корпус фильтра или то что его закрывает и надавить на газульку , если бенз бежит значит целая.

    А вообще скинь фото чтобы было понятно что за карбюратор стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Ну первое что проверь, насос ускорителя, может мембрана гакнулась,  а вообще надо свой карб-р искать или что-то похожее по объему.

    Мембрану проверить просто

    - снять с карбюратора корпус фильтра или то что его закрывает и надавить на газульку , если бенз бежит значит целая.

    А вообще скинь фото чтобы было понятно что за карбюратор стоит

    Поменял свечи, поставил NGK как по каталогу, стояли 2 финвал и еще какие то. Поменял реле-регулятор, поставил новое, досталось при продаже авто, старое родное снял, впервые загорелась лампочка АКБ при повернутом ключе зажигания, раньше не горела вообще.  Вроде не троит, но клапана подстукивают, или так и должно быть. Датчик топлива так и не заработал, снимал щиток разбирал датчик туго ходила стрелка разработал, но все равно не показывает, надо менять. Завел вроде перестал дымить, но работал мало в закрытом помещении, как сделаю датчик топлива так поеду потестирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    снимай бак и смотри там разъём , обычно там обрыв и гниение. паяется плохо но спаять можно, я уже не помню но я кажется просто провода припаял себе и вывел разъем в другое место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

    если все исправно, надо настраивать карб, жаклеры подбирать. Я себе поставил уазовский к126 работает отлично. Посмотри внимательно на все трубки от старого карба, там на одном из цилиндров есть место откуда сосать воздух может. Обязательно заглушить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    снимай бак и смотри там разъём , обычно там обрыв и гниение. паяется плохо но спаять можно, я уже не помню но я кажется просто провода припаял себе и вывел разъем в другое место

    сам прибор барахлит, от бака вроде все нормально, снимал провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Привтествую! Ну как настроил аппарат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Добрый день. Поменяны свечи и высоковольтные провода. Один провод был обломан и держался только на центральной жиле. Машина работает ровно, но как мне кажется стучит клапан на холостых оборотах. Жду датчик топлива едет ко мне. Трамблер не трогал пока, не крутил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Если карб жигулевский его точно нужно менять. Жиклеры внем не подберешь,у него для этого мотора дифузоры маленького диаметра. Если ставить совковый то нужно искать какой-нибудь солекс с волговского мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Если карб жигулевский его точно нужно менять. Жиклеры внем не подберешь,у него для этого мотора дифузоры маленького диаметра. Если ставить совковый то нужно искать какой-нибудь солекс с волговского мотора.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Если карб жигулевский его точно нужно менять. Жиклеры внем не подберешь,у него для этого мотора дифузоры маленького диаметра. Если ставить совковый то нужно искать какой-нибудь солекс с волговского мотора.

    Поменять это дело времени, пока нет в наличии родного, покупать новый не имеется возможности, старый пока не нашел в инете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.