Перейти к публикации
Artur

Вернулся из автопробега Новосиб-Сочи-Новосиб

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Сразу хочу признаться, что писательского таланта у меня нет и не предвидится, поэтому в двух словах

    Пройдено без малого 10.000 километров дорог. Путь из Новосибирска в Сочи занял 6 дней, обратно дошли за 5. Дороги, почти все, приемлемого качества. Хороших, к сожалению, очень мало. Но, что несказанно радует, отвратительных - еще меньше smile.gif Средний расход за всю дорогу составил 11,8л (ДТ). Старался ехать со скоростью около 110км/ч. не всегда конечно получалось, то за фурой плетешься, то обгоняешь, то пока голвой крутишь - глядь уже 130 а то и 140 иду (а начиная от 120-ти и выше расход у меня повышается ощутимо). Все время в Сочи и почти все время обратно с кондиционером. Заправлялся там где кончалось топливо (на всякий случай вез с собой 20л солярки, так и скатал ее в Сочи и обратно smile.gif ), по приезду в отстойнике фильтра ни воды ни грязи не обнаружил - порадовало ok.gif Серьезных поломок не было. Из боевых потерь wow.gif : передние АММО - в хлам, подъело передние колеса по внешнему краю (на обратный путь поменял с задними, сшоркал и их), поймал камень в лобовик - трещина в пол-стекла, оторвал две колесных шпильки на переднем-левом. Здесь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за помощь с ремонтом Назару (aka NazareT) и Андрею (aka AZIAT). Очень жаль что не получилось воспользоваться их приглашением и скататься в горы (поджимало время).

    Короче, все очень понравилось. Надеюсь что когда-нибудь смогу повторить

    ЗЫ имеются треки всего пути и основные точки (много гостиниц и мест где можно переночевать), если вдруг кому смогут пригодится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    С приехалом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Artur

    С прибытием

    Озвучь пожалуйста бюджет поездки

    солярка, гостиницы, питание, гайцы, транзиты через города, ремонт,сколько пассажиров было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    ОК

    постараюсь, но на счет того какой я писатель я уже предупреждал focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да. жалко времени не было. а то рванули бы куда нибудь rest.gif ! Зато расмотрел шнорхель вблизи, понравился, no.gif теперь собираю финансы! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    И дальше всем обязательно. Наш туризм нужно объяснять всем!!!

    Не нужно закрывать глаза на происходящее, смотрите в оба!!!

    Будьте благоразумнее тех кого можно, но не желательно встретить на своем пути thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Artur

    Не стесняйся

    все свои

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    To: Artur

    С прибытием

    Озвучь пожалуйста бюджет поездки   

    солярка, гостиницы, питание, гайцы, транзиты через города, ремонт,сколько пассажиров было?

    217280[/snapback]

    Вобщем так: поездку запланировали еще зимой, долго готовились, поэтому сказать точно сколько $$ ушло на подготовку машины, экипировку и проч. снарягу к сожалению не могу. Расходы на саму поездку такие (сотни округляю): ДТ – 20.000руб, питание/проживание – 16.000руб, прочее – 6.000руб. Ездили вдвоем с женой, в Сочи жили у моего отца, так что там больших трат не было. По дороге ночевали в гостиницах (кемпингах, мотелях – суть одна), номер на двоих с туалетом и душем от 500 до 1.600 рублей. Я конечно брал с собой все необходимое для автономного проживания (питания) на поездку в один конец. На всякий случай. Не пригодилось. Хотя желание отдохнуть на природе (и заночевать) было, но не сложилось как-то. С питанием проблем тоже не было. Количество кафе, харчевен и пр. просто невообразимое! Кормят везде хорошо, всегда все было вкусно (ни разу не траванулись smile.gif ), обед на двоих без спиртного от 200 до 600 рублей (600р было за Джубгой, за полный обед с кучей салатов, мяса, зелени – национальная кухня, еле встал потом ok.gif ). Далее, за всю дорогу (туда и обратно) гайцы останавливали раз пять, и все за превышение (сильно не наглел, но и на 40-ковки тоже внимания мало обращал). Почти во всех случаях этого можно было избежать, но .. хмм.. я сам как бы милиционер, поэтому после одного показательного случая я стал немного наглеть.

    С ремонтом так – не стоил он мне ни копейки, спасибо соконфетникам (NazareT и AZIAT)! Ну а по возвращении, конечно, начал все, что за поездку угробил восстанавливать (во сколько выльется пока не знаю, лобовик будет дороже всего наверно, да диф передний еще, да АММО и тд… ).

    По транзиту через города – из всех крупных населенных пунктов проезжал только по Волгограду (и то, потому что не объехать его ни как), остальные обходил по объездным (по дороге туда поплутал правда немного в Тихорецке, но тут сам виноват – и чего меня в город понесло think.gif ).

    Да! Вот еще один момент – по дороге обратно решил я немного развлекухи себе устроить (скучно же - один асфальт) ну и не доезжая до Новотроицка ушел севернее (см. скрин из Ozi) [attachmentid=16501] на Медногорск, Новопокровку. По холмам вокруг Медногорска покатался, душу отвел, но дальше по непонятной грунтовке, да в дождь… это было нечто. До сих пор эта грязь не отмывается. Так что лучше проехать (как я Туда шел) через Орск, Акъяр. Тем более там есть отличная гостиница (в Орске, тел. могу дать) и притом очень и очень недорогая!

    Уфф.. устал.. стока букав smile.gif Спрашивай ежели еще чего интересно (или если подробности какие нужны)

    post-830-1180584245_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Artur

    Спасибо за рассказ

    Тоже была мысля рвануть к морю на машине,но на семейном совете решили,что 3-х летнему пацану сложно будет перенести автопробег.

    Поэтому выбрали самолет,и бюджетней слегка и быстрее(времени больше для моря остается),увидим правда только облака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Молодца! ok.gif

    С прибытием!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.