Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    :)))))))))))

    У меня в компе балкалькулятор от Игоря Борисова (Сеньор) до 1300 метров :)) На эту дистанцию прикинул с приличной пулей с БК 0,447 : падение на 34 метра, подлётное время больше трёх секунд. Думаю на 1800 стреляли так: рота целилась в штабную 30 местную палатку, стреляли залпом, попадала одна пуля :)))

    :lol: ну где то так , но планка действительно размечена немчурой на 1800метров , возможно что собирались по "цепелинам" стрелять )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLK BJ 45(была), SURF130 2LTE SSR-G (был) УАЗ 31519.

    Если кто созрел для нарезного , то есть лишний маузер Kar98k-M1 оригинального калибра 8х57JS в идеальном состоянии, 42 года выпуска (австрийского завода BNZ) все немецкие клейма присутствуют, не штифтованый ,исполнение под снайперский прицел (ручка затвора изогнутая) прицельная планка на 1800 метров . Не стреляный , со складского хранения . Все только официально через лицензию . :thank:

    Кронштейны для установки оптики на данные карабины так же в наличии.

    А можно фотки глянуть... и ружжа и патронов. Вопрос по регистрации - как таки она осуществилась то.., ведь в 60-70-года все нарезное было практически запрещено и предписано к сдаче, а не сданное во время на учет ни в 80-е ни в 90-е и даже сейчас не ставят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А можно фотки глянуть... и ружжа и патронов. Вопрос по регистрации - как таки она осуществилась то.., ведь в 60-70-года все нарезное было практически запрещено и предписано к сдаче, а не сданное во время на учет ни в 80-е ни в 90-е и даже сейчас не ставят...

    Официально такое оружие было пущено в оборот из запасников (это все то что у немцев по репатриации забрали на склады)через клеймение и испытания на оружейных отечественных заводах . В моем случае это был Ижевский завод . Дата расконсервации и испытаний с выдачей паспорта 2006 год. На данный момент в стране больше складских запасов немецких карабинов нет. В прошлом году немцы все остатки выкупили обратно. Так что раритет уже становится данный маузер ))) Хотя у населения их еще много понакупленных и охотится народ с удовольствием.

    Кстати и мосинки скоро из магазинов последние разберут похоже )))Тут в Кольчуге недавно красавица стояла с прицелом родным снайперским :ok: Прицел сам по себе гавно конечно по сравнению с современными , но для антуража все равно хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Сейчас заказал со Штатов ложе карбоновое охотничье и кроны под оптику для одного (их два у меня ) , вот если все получится , тогда сфоткаю . А фото обычных армейских в инете полно ))) Впрочем если очень хочется тогда можно . :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    То:Arkadiy, помоему такой- http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5464 сточить то все что угодно можно,только вопрос зачем??? чем в потронник то не устраивает???

    Изменено пользователем mr.Pabul

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    То:Arkadiy, помоему такой- http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5464 сточить то все что угодно можно,только вопрос зачем??? чем в потронник то не устраивает???

    Спасибо . Есть мнение(не мое) что патронник не соосен стволу. Патрон наверно прикуплю и закажу у токаря доп цилиндр другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Спасибо . Есть мнение(не мое) что патронник не соосен стволу. Патрон наверно прикуплю и закажу у токаря доп цилиндр другой.

    Это навряд ли . Просто регулировка самой пристрелки может быть не выверена до конца. Попробуй закрепить ружье и вставлять пристрелочный патрон поворачивая его несколько раз по часовой стрелке и отмечая точку на мишени. Более чем уверен , что будет образовываться окружность (что подтвердит мои догадки). А вот если патронник несоосен то точка будет в одном месте но в стороне от оси ствола .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    неправ ты аркаша....хоть твоя жопа и шире чем наши четыре))))))(шутка)

    бабки вернуть будет совсем не проблема...все можно найти и вернуть..было бы на это желание)))...прищемить хвосты нормально так сами приволокут...

    Это навряд ли . Просто регулировка самой пристрелки может быть не выверена до конца. Попробуй закрепить ружье и вставлять пристрелочный патрон поворачивая его несколько раз по часовой стрелке и отмечая точку на мишени. Более чем уверен , что будет образовываться окружность (что подтвердит мои догадки). А вот если патронник несоосен то точка будет в одном месте но в стороне от оси ствола .

    Я знаю человека который опытным(по схеме как вы писали через патронник и по схеме через конец ствола) путем проверил иж 81 .

    Не соосность была на длинну его коридора около 10см :blink:

    На ремах может так и не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    ребят,ну мы же про гладкий ствол!!!!! к чему такая марока???? я на мр вечером дрожащей пьяной рукой (навесу) совместил точки колематора и холодного патрона,на следующий день твердой трезвой рукой в карьере отстрелял пару пуль, так вот увод на дистанции около 40-50 метров составил примерно сантиметров 5-10 соответственно сделал в голове пометку на эту тему)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Кстати , если что , то у меня есть "патроны" для холодной пристрелки под калибры 30-06 , 308WIN , 243 каждый по 1500р . Можете купить любой и выточить на свой гладкоствол цилиндр под патронник 12 калибра а внутрь этого цилиндра поместить данную пристрелку. Будет типа универсальный набор )))

    d01ba6ab2e9b.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Если кто созрел для нарезного , то есть лишний маузер Kar98k-M1 оригинального калибра 8х57JS в идеальном состоянии, 42 года выпуска (австрийского завода BNZ) все немецкие клейма присутствуют, не штифтованый ,исполнение под снайперский прицел (ручка затвора изогнутая) прицельная планка на 1800 метров . Не стреляный , со складского хранения . Все только официально через лицензию . :thank:

    Кронштейны для установки оптики на данные карабины так же в наличии.

    А цена вопроса? Желательно в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп

    первое ружье обычно покупают это вертикалка потом 5-и зарядка ,а потом класика старенькая проверенная горизонталочка. да еще собачки парочка.да верный выстрел .а вечерком да пол литра, да поговорить по душам.вот кайф душеный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    В 22.04.2017 в 23:15, евгений с сказал:

    первое ружье обычно покупают это вертикалка потом 5-и зарядка ,а потом класика старенькая проверенная горизонталочка. да еще собачки парочка.да верный выстрел .а вечерком да пол литра, да поговорить по душам.вот кайф душеный.

    Деды говорили,ружьишко можно коппечное ,а собачку надо рублевую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Кстати все вертикали свои раздарил друзьям,по прежнему утку и зайца бью с мр153 ,а копыто 7'62х54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: тойота сурф 130 2лт мкпп
    В 17.05.2017 в 09:33, Fire(rus) сказал:

    Деды говорили,ружьишко можно коппечное ,а собачку надо рублевую.

    согласен:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

     

    В 17.05.2017 в 15:33, Fire(rus) сказал:

    Деды говорили,ружьишко можно коппечное ,а собачку надо рублевую.

    Во времена дедов  дичи было побольше.

    Поэтому - собачка рублевое, а ружьишко на порядок дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    СКС хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    47 минут назад, mijkl сказал:

    СКС хочу!

    :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    СКС хочу!

     

    В смысле то же хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    1 час назад, mijkl сказал:

    СКС хочу!

     

    В смысле то же хочешь?

    :stop:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.