Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Тут кто то говорил что мушек оптоволоконный в любом магазине навалом - так вот нет их ни где в наличии обьехал с десяток магазинов "Охотник" на мурку полный абзац нет ничего  sad.gif

    226638[/snapback]

    Экстрим на Смольной 3 этаж, ТЦ Спорт хит на сколковском шоссе 4 этаж friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Подниму эту тему дабы не плодить... Необходимость возникла пристрелять коллиматор. Тисков чтоб зажать ствол в лесу нет. Где это можно сделать в Москве и окрестностях. И как? Просветите. Я новичок в этом вопросе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Зачем лес ..тиски?

    http://kamhunt.ru/forum/index.php?topic=27.0 надо к процессу подходить творчески :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Подниму эту тему дабы не плодить... Необходимость возникла пристрелять коллиматор. Тисков чтоб зажать ствол в лесу нет. Где это можно сделать в Москве и окрестностях. И как? Просветите. Я новичок в этом вопросе.

    вроде бы раньше на 12 калибр делали так - засовывали в ствол лазерную указку, центровали ее и далее по лучу настраивали прицел. ну я так делал давно. фигня конечно для дробовика, все равно не пользую на ружье прицел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    To: @Архип,спасибо за ссыль. Действительно просто и доходчиво. Надо попробовать.

    To: , Да есть такие патроны холодной пристрелки называются. Уже готовые фабричные - только кривые они да и денег негуманно стоят для одноразового использования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    To: @Архип,спасибо за ссыль. Действительно просто и доходчиво. Надо попробовать.

    To: , Да есть такие патроны холодной пристрелки называются. Уже готовые фабричные - только кривые они да и денег негуманно стоят для одноразового использования.

    Может и не кривые , просто они патронник пристреливают а не ствол.

    Я за лазерную указку. Ею можно даже дома колиматор пристрелять только математикой заниматься надо, но можно на дробь вполне.

    Под пулю на 50м дома не пристрелять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Подниму эту тему дабы не плодить... Необходимость возникла пристрелять коллиматор. Тисков чтоб зажать ствол в лесу нет. Где это можно сделать в Москве и окрестностях. И как? Просветите. Я новичок в этом вопросе.

    Если что , то у меня есть все пристрелки. Красногорск вроде не далеко от Москвы )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    To: @Архип,спасибо за ссыль. Действительно просто и доходчиво. Надо попробовать.

    To: , Да есть такие патроны холодной пристрелки называются. Уже готовые фабричные - только кривые они да и денег негуманно стоят для одноразового использования.

    не соглашусь про одноразовое использование!!!! колиматор регулярно снимается,ударяется .смещается по планке и т.д. явно опять же на охоту не в одиночке,тоесть можно эту штуку взять и на команду!!! стоит она в районе тысячи с небольшим ,не намного выходит дороже чем палить дробью или еще пулями!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    не соглашусь про одноразовое использование!!!! колиматор регулярно снимается,ударяется .смещается по планке и т.д. явно опять же на охоту не в одиночке,тоесть можно эту штуку взять и на команду!!! стоит она в районе тысячи с небольшим ,не намного выходит дороже чем палить дробью или еще пулями!!!!

    За тысячу где видели? Видел только от 2х тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    1400 руб эта вещь стоит. Команды у меня еще нет пока. Я ж говорю новичок совсем еще в этом деле. Первое ружье б.у. взял. С прицелом этим новым оно конечно грозно выглядеть стало. ;) еще предстоит понять мое это или нет. А то у мну Раннер с асфальта годами не съезжает. Иногда раздаткой пользуюсь чтоб понять она вобще работает или уже закисла :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    да всегда на ружо колиматоры со свернутой куртики пристреливали что иотеки что аимпоинты , на полтинник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    так примерно и брали помоему в "деде мазае"))) То:Arkadiy, если интересно могу у брата разведать,он занимался или сам стукнись к "zaval"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    так примерно и брали помоему в "деде мазае"))) То:Arkadiy, если интересно могу у брата разведать,он занимался или сам стукнись к "zaval"

    Если не трудно спросите про:

    Можно ли его проточить(ну визуально) чтоб он в ствол влезал весь со стороны мушки.

    Если проточить можно, то фотку бы или модель.(эта вещь которая вставляется в патронник мне неособо нравится)

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Если кто созрел для нарезного , то есть лишний маузер Kar98k-M1 оригинального калибра 8х57JS в идеальном состоянии, 42 года выпуска (австрийского завода BNZ) все немецкие клейма присутствуют, не штифтованый ,исполнение под снайперский прицел (ручка затвора изогнутая) прицельная планка на 1800 метров . Не стреляный , со складского хранения . Все только официально через лицензию . :thank:

    Кронштейны для установки оптики на данные карабины так же в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    кстати скоро буду отдавать свой мр-153 в идеальном состоянии,12калибр,на охоте так к нему и не привык после 2х-стволки 16 калибра.

    Понял одно .что огневая мощь нужна либо при стрельбе по тарелкам,либо по бутылкам.

    Патроны жрет любые без осечек от 76 до магнум,настрел около 200-300 выстрелов.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Если кто созрел для нарезного , то есть лишний маузер Kar98k-M1 оригинального калибра 8х57JS в идеальном состоянии, 42 года выпуска (австрийского завода BNZ) все немецкие клейма присутствуют, не штифтованый ,исполнение под снайперский прицел (ручка затвора изогнутая) прицельная планка на 1800 метров . Не стреляный , со складского хранения . Все только официально через лицензию . :thank:

    Кронштейны для установки оптики на данные карабины так же в наличии.

    Рома а фото красавца??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Если что , то у меня есть все пристрелки. Красногорск вроде не далеко от Москвы )))

    Жду Конца января на пристрелку :buzz: :buzz: :buzz:,чую проставляться придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    прицельная планка на 1800 метров

    :)))))))))))

    У меня в компе балкалькулятор от Игоря Борисова (Сеньор) до 1300 метров :)) На эту дистанцию прикинул с приличной пулей с БК 0,447 : падение на 34 метра, подлётное время больше трёх секунд. Думаю на 1800 стреляли так: рота целилась в штабную 30 местную палатку, стреляли залпом, попадала одна пуля :)))

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    :)))))))))))

    У меня в компе балкалькулятор от Игоря Борисова (Сеньор) до 1300 метров :)) На эту дистанцию прикинул с приличной пулей с БК 0,447 : падение на 34 метра, подлётное время больше трёх секунд. Думаю на 1800 стреляли так: рота целилась в штабную 30 местную палатку, стреляли залпом, попадала одна пуля :)))

    Зачет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.