Перейти к публикации
жорж

Нужен совет по прицепу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Все вышесказанное чистая правда, будка , мне кажется хлипинькая. Я просто поставил квадратный профиль в месте крепления балки. Лифт получился 8 см. Я не собираюсь его  долбить по бездорожью. Буду просто медленно дотягивать его до места стоянки, беря в расчет слабость конструкции. Просто  до этого свесы у него были катастрофические, сейчас гораздо лучше. Завтра обзаведусь колесами и сделаю  фото. А кстати нафига ему ставить рессоры, у меня жгутовая подвеска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    блин конешно офигенно! Уважаю, прицеп дача просто шикарое дополнение к авто, так я понимаю они же рамные? а если усилить раму чтобы так не изгибало и стены не отходили? Блин такой ньанс я и не знал, мечта проснутся на природе в тепле, не смотря на дожди....

     

    Стены отходят не изза хлипкой рамы. Просто от вибрации и ударов. Там же нет никаких усилений, минимум веса, отсюда все проблемы. Стены народ укрепляет уголками и рамками, но это полумеры, просто адаптация к нашим дорогам. Для внедорожья обычный заводской прицеп дачу подготовить невозможно. Естественно, я говорю о нормальной внедорожье, а не о таком, куда приоры шашлычники ездят.

     

    А кстати нафига ему ставить рессоры, у меня жгутовая подвеска.

    Если ставить тапки больше, то неподресоренная масса ростёт, будет на кочках подвеску пробивать. Если тапки старые, а просто лифт, то можно не менять ничего. Если использовать кемпер просто что бы доехать до места очень аккуратно, то норм, это его предназначение. Если хочется экспедиционный прицеп, то только самострой. Ну или купить в Австралии знаменитый Kedron caravan, милиона за три, и всё равно его под наш климат готовить.

     

    Вот вам кедрон, на сладкое:

    http://www.youtube.com/watch?v=LrAW9bLR7Sw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 97-4500A-TJM-IPF-4

    http://www.off-road-pricep.ru/operation/page127.php

     

    Вот что надо делать...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а это выход... только не совсем бюджетный, хотя и самому так можно сделать, за основу любые 2-е подушк с п\прицепа и обычный ресивер на 20 лиров компрессор, а для вообще тюнинга, ещё и краун уровня пола, хотя при такой конструкции рамы изгивод не должно быть совсем, главное чтобы повеска была независимая и длиноходная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 97-4500A-TJM-IPF-4

    Большие ходы подвески не нужны. Прицеп не вывешивается - там всего два колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Ранее обсуждение было про внедорожный прицеп, насколько я помню пришли к выводу тогда, что проходимость прицепа от величины колес не сильно зависит, гораздо лучше в плане проходимости четырехколесные прицепы.

    Еще помнится продавался автопоезд из крузака и прицепа с гидроприводом 6Х6 картинка слюнопускательная была и цена соответствующая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Стены отходят не изза хлипкой рамы. Просто от вибрации и ударов. Там же нет никаких усилений, минимум веса, отсюда все проблемы. Стены народ укрепляет уголками и рамками, но это полумеры, просто адаптация к нашим дорогам. Для внедорожья обычный заводской прицеп дачу подготовить невозможно. Естественно, я говорю о нормальной внедорожье, а не о таком, куда приоры шашлычники ездят.

    подниму тему...

     

    у мну вопрос, если не сложно, дай ссылки, что можно сделать со стенками...

    а то я надумал прицеп взять. ценнег фактически на халяву

    у него фактически нет счас рамы\подвески, надо новое делать. в этом сомнений у мну нет, сделаю рычажную или балку поставлю, колесики 35-е ;)

    но у меня, как инженера, вызывает сильные сомнения вопрос крепкости самого корпуса. 

    даж если его поставлю на крепкую раму, то вибрации, однако

     

    что с ним можно сделать?

    серьезного бездора не планирую, но грунтовки и много - это будет

     

    совет строить свой с нуля - видел, но не для мну. времени нет на это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Делать жесткую раму и на сдутых колесах катать его по грейдеру, а по ходу пьесы если начнет рассыпаться что-то думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    ога, как вариант...

    да и подвеску могу сделать помягче... или двойной жесткости или переменной, благо стойки делать умею...

     

    думаю, нагрузки на корпус при движении возникают из-за колебаний корпуса вперед\назад\вправо\влево

    знакопеременная нагрузка на углы, в следствии - разрушение креплений стенок

     

    теоретически, если я на жесткой раме сделаю пространственную жесткую конструкцию и корпус помещу внутрь ее, прикрепив корпус в правильных местах к моей конструкции, то наступит счастие...

    но даже думать о таком страшно. ;) зело жуткая гравицапа будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Который день мучаюсь,

    Таки оно мне надо или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня жена тащится от прицепа, но я его паркую в лесу, не таскаю каждый раз за собой в златоглавую. Иначе это гемор. Но я езжу каждую неделю с апреля по октябрь. Ребенок вырастит походу все равно не продам, привыкаешь к хорошему быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.