Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Прочитал на Toyota-club следующее:

    Среди двигателей TOYOTA встречаются как очень хорошие и надёжные двигатели, так и явно неудачные агрегаты. Самыми лучшими можно назвать рядные 6-ти цилиндровые двигатели серий 1G и JZ. Очень проста в ремонте и беспроблемна широко распространённая серия A (кроме 4A-GE, имеющего 5 клапанов на цилиндр). Да и большинство остальных двигателей TOYOTA особых хлопот не доставляют. К неудачным, можно отнести вышерассмотренные дизели 2L-T(E), 2C-T, а также бензиновые двигатели серии VZ, у которых довольно быстро изнашиваются опорные шейки коленвала.

    И тут же встал ребром вопрос - у Раннеров основным двигателем как раз и является движок серии VZ, т.е. 3VZ-E. Я вот налетел с коленвалом - сейчас делаю расточку. Как выяснилось, у предыдущего хозяина была та же беда - коленвал пошел на замену. Запчасти - только оригинал.

    Подскажите - есть ли какая панацея для движка - или замена коленвала неизбежна как крах капитализма? :(

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Сергей4х4

    Думаю тебе просто не ПОВЕЗЛО тебе с двигуном. На сколько я знаю в выше перечисленных движках тоже проблем хватает т.е. как повезет. Я так полагаю что предидущий хозяин приложил движок хорощо заставил поголодать и вот результат :angry: , то что полсле ремонта такая же фигня не удивляет. Одному Богу ведомо как и из каких деталей это делалось если быстро случилось тоже самое. Вообщем думаю при качественном ремонте все должно быть ОК. Хотя может новую движку поставить проще и дещевле - надо считать. Что касается 3VZ и 5VZ можно сказать движки хорошие и надежные при надлежащем обслуживании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.