Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Доброго времени суток!
    Есть вопросик. Кто силён в этом?
    Суть такова - имею в собственности легковой прицеп. Так же приобрёл "с рук", на пункте приёма металлолома, пластиковый корпус от прицепа-дачи (каравана). Просто корпус, без (номерной) рамы. Естественно б/у.
    Вопрос - могу я, открутив от своего прицепа кузов, установить на его раму этот пластиковый "дом" (другой кузов)? Учитывая, что максимальная грузоподъёмность не изменится.
    В документах на прицеп, естественно, указано просто -"прицеп". Ни "бортовой", ни "самосвал", ни "дача"...

    Надо ли оформлять какое то "переоборудование"?? (мне сказали - надо, но я сомневаюсь...)
    Может какой нибудь документик есть, регламентирующий это...
    Заранее благодарю!
     

    К модераторам - извиняюсь, если не в тот раздел запостил. Выбрал самый подходящий.

    Изменено пользователем -=@=-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    марка твоего прицепа какая указана в документах?, все отечественные гайцам известны , и они их прекрасно знают , поэтому ездить можешь и с домиком , но до первого ушлого инспектора тогда штраф в карман или штрафстоянка . можно конечно сделать имитацию вроде того , что Ты этот домик просто погрузил на свой прицеп и везешь как груз , но лучше переоформить по закону через переоборудование , что оч гиморно .

    да и в нормальных документах к кемперам , так и написано , что он жилой , и об этом гайцы то же знают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    ... лучше переоформить по закону через переоборудование , что оч гиморно .

    да и в нормальных документах к кемперам , так и написано , что он жилой , и об этом гайцы то же знают

     

    Спасибо! Буду оформлять переоборудование. Поинтересовался - вроде не очень гиморно.

     

    Что касается записи в доках к кемперу... Кемпер - это авто с домом на спине. Жилой прицеп - это караван. Что написано в доках к каравану?? Кто знает? Кто нибудь пользует подобное? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Просто написано название прицела и слово прицел. Никакого жилого или подобного там нет. Только месяц как на учет ставил. Думаю можно просто твою конструкцию собрать и ездить

    Не вижу в этом нарушение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Спасибо!  :thank:

    Буду искать приемлемое решение. 

    Как закончу - отпишу (если не забуду). Вдруг кому нибудь ещё пригодится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     У меня телега автовоз значилась как "Легковой прицеп"  модель МЗСА и кучациферъ , правда полная масса 3500кг :party:

     и больше никаких пояснений о предназначении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Что касается записи в доках к кемперу... Кемпер - это авто с домом на спине. Жилой прицеп - это караван. Что написано в доках к каравану?? Кто знает? Кто нибудь пользует подобное? 

    Пользует. Ничего не написано. А если написано, то местечковая отсебятина, не несущая никакой юридической силы.

    Потому что в российском законодательстве нет таких слов как "кемпер", "караван", "автодом" и пр.

     

    марка твоего прицепа какая указана в документах?, все отечественные гайцам известны , и они их прекрасно знают , поэтому ездить можешь и с домиком , но до первого ушлого инспектора тогда штраф в карман или штрафстоянка . 

    Андрюх, если номер на раме находится на своем месте и гос номер соответствует, то на каком основании штрафстоянка?

    За переоборудование у нас еще пока такого наказания нет. Иначе мы бы все своих машин навсегда! лишились бы в одночасье, потому что забрать со стоянки авто можно только после "устранения причины задержания".)))

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Елкин,Сань!, со штрафстоянкой пререгнул я, но запугать могут легко и раскошелишься на раз , 

    вот к примеру у Тебя в СТС бортовая , а по факту тент , как думаешь сколько? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    марка твоего прицепа какая указана в документах?...

    Так вот. Марка то написана. И када Гайцы увидят что это не то, что написано в доках, вот тут и попросят за неоформленное переоборудование.  Эт я сегодня с людьми разговартвал... Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Че за бред? Рама с доками совпадает, остальное к делу не относится. Ты ж в нем никакого не перевозишь.  Как это трактуется? Еще раз говорю  у меня просто написано прицеп, больше ничего!!!! Если по массе ты проходишь то все в порядке.  Ментов больше твоя категория будет интересовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Категории у меня всё... 

    Вот нашел...

    Других вариантов пока не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я так понял что рама остается неизменной в твоем случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Когда писал первый пост, так и предполагал. Почитал ту тему, теперь думаю новую, более удобную сварить. Тогда "переоборудования" не избежать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.