Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Кто не равнодушен, прошу подписать петицию против организованного браконьерства в Окском заповеднике по ссылкам в группе:

    https://vk.com/club80705442

     

    Ссылко 1

    Ссылко 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    подписал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Кто не равнодушен, прошу подписать петицию против организованного браконьерства в Окском заповеднике по ссылкам в группе:

    https://vk.com/club80705442

     

    Ссылко 1

    Ссылко 2

    Уважаемые коллеги... прочитал эту бредятину, которая написана по ссылкам. 

    Мне, жителю Окского заповедника, живущему там с 94-го года и НЕ являющемуся его сотрудником (я просто там живу, в Брыкином Бору), даже не смешно этот опус читать.

    Многие из вас были не раз у нас охоте, Знаете не по наслышке, насколько строго у нас с путевками, с пропусками и прочей документацией. И не раз к вам подъезжали сотрудники охраны с проверкой. 

    Материал по этим ссылкам совершенно заказной, и вся описанная "история" происходила на моих глазах. "Героиня" опуса - Колотова Марина, бывшая сотрудница заповедника, о которой ни один житель поселка не говорит ни одного хорошего слова (кто не верит - приезжайте, я вас познакомлю с любым соседом). Прожженная аферистка, которая работала на 1/4 ставки в заповеднике лаборантом, и на моей памяти занималась уже всем, чем можно, от разведения и продажи коз до снятия порчи и приворотов. 

    А еще эта дама немного "забыла" написать о том, что "предпринимательская деятельность", которой она пытается заниматься - это сдача внаем СЛУЖЕБНОЙ БЕСПЛАТНОЙ КВАРТИРЫ  :sarcastic_hand:

    Да, она живет в квартире (половина дома), за которую не платит ни копейки. У нас все жилье в поселке служебное, стоит на балансе заповедника и мы за него не платим. И я в том числе, точно так же не плачу ни коммунальные, ни за площадь, ничего. И Колотову, даже не работающую в заповеднике, никто не выселяет из квартиры, и не выселит. Но ей этого мало, она еще и квартирантов-дачников хочет в это бесплатное жилье приводить. Так что совсем неудивительно, что администрация, мягко говоря, недовольна такой "предприимчивостью". 

    Ну а что касается нелестно упомянутого в опусе Виктора Павловича Иванчева... будет достаточно только того, что у него должность "заместитель директора по НАУЧНОЙ ЧАСТИ". Он никогда не занимается хозяйственными вопросами, для этого есть замы по хозчасти и по охране. А "Палыч" занимается своими водоплавающими птицами, пишет книги, курирует диссертации сотрудников. В общем, совершенно другое направление работы. Единственное, в чем ему не повезло, это то, что он живет как раз во второй половине дома с Колотовой. И когда ее козы, которые свободно пасутся, где им вздумается, забираются к нему в сад и портят деревья, Иванчев вполне обосновано огорчается и идет ругаться с соседкой. 

    Ну в общем, если кто-то из уважаемых форумчан всерьез заинтересуется подоплекой возникновения этой статейки - мой телефон в подписи, адрес могу тоже дать, милости прошу в гости, посмотрите все на месте. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Пусть они там в своей кухне сами разбираются.

    Нефига вообще охотиться - что кушать нечего? Наверняка у местных чинуш подход - могу охотиться и без путевки в любое время.

    Второе - чтож он на нее в суд сам не подаст "за оскорбление чести и достоинства, за клевету и пр."?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Пусть они там в своей кухне сами разбираются.

    Нефига вообще охотиться - что кушать нечего? Наверняка у местных чинуш подход - могу охотиться и без путевки в любое время.

    Второе - чтож он на нее в суд сам не подаст "за оскорбление чести и достоинства, за клевету и пр."?

    Нету такого подхода. Даже я, живя в заповеднике постоянно 20 лет, не могу без путевки на охоту пойти. 

    А в суд как раз сейчас юрист готовит два исковых. 

    Вот я про то же - пусть сами разбираются. А "петиции" подобные этой - точно сфальсифицированный вброс. Если прочитали внимательно, то там всего одна строчка про охоту, а дальше все про "несчастную предпринимательницу".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Да и Бог с ними, я все равно против охоты  :hunter:  :force:

      :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    А когда еще народ в те края собирается?
    Надо бы машину приготовить - давно хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.