Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Подскажи на чем посажены боковые форточки? Не резина как на лобовом стекле, мягкая и липкая до сих пор. Кто говорит скотч, а то хотел уже обычно чем лобовуху клеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    боковые стекла вообще не приклеены а прикручены , а липкое это типо замазки , чтоб вода в салон не протекала 

     

    стекольным герметиком намазал и прикрутил ...

    но непонятно , я у себя менял стекло отдельно от резинки (фуяо) с Deer3 а на них оно отдельно продается (без резинки ) а на раннере стекло вклеено в резинку-каркас 

     

    вообщем у меня подтекает только когда кёрхером  моют , но объективно сказать не могу (по герметику ии по резинке с не родным стеклом)

     скорее по резинке ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    В теме про замену кузова  у Mosfilmka, есть инфа. Использовали похожий шнур из БМВ )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    боковые стекла вообще не приклеены а прикручены , а липкое это типо замазки , чтоб вода в салон не протекала 

     

    стекольным герметиком намазал и прикрутил ...

    но непонятно , я у себя менял стекло отдельно от резинки (фуяо) с Deer3 а на них оно отдельно продается (без резинки ) а на раннере стекло вклеено в резинку-каркас 

     

    вообщем у меня подтекает только когда кёрхером  моют , но объективно сказать не могу (по герметику ии по резинке с не родным стеклом)

     скорее по резинке ... 

     

    Прикручены это стекла в собачатнике, а форточки раздвижные вклеены, но не обычным герметиком, а тем который не высыхает, у меня так, попытаюсь их оторвать. Хочу поменять на другие мои сгнили, на других остатки такого же клея-герметика.

    В теме про замену кузова  у Mosfilmka, есть инфа. Использовали похожий шнур из БМВ )

     

     

    Ребят в раздвижных форточках нет шнура, Вы наверно говорите про те которые сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Называется не застывающий герметик,продается в южном порту недавно брал по 300 рублев,рулон метра 4 спиралью скручен,мне одного рулона не хватило см 10 надо было растягивать по чуть-чуть :) .Кстати нашел на правой стороне,если от метро "Кожуховская" смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Называется не застывающий герметик,продается в южном порту недавно брал по 300 рублев,рулон метра 4 спиралью скручен,мне одного рулона не хватило см 10 надо было растягивать по чуть-чуть :) .Кстати нашел на правой стороне,если от метро "Кожуховская" смотреть.

    Спасибо, сегодня поеду искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Чем можно смазать резиновые направляющие, чтобы и форточки скользили и грязь вода стекала. Думал может каким литолом, но боюсь резинка расстает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    есть гель для смазывания резиновых уплотнений, например что бы зимой двери не примерзали к резинкам, думаю он подойдет для твоих целей, в автомагазинах поспрашивай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Называется не застывающий герметик,продается в южном порту недавно брал по 300 рублев,рулон метра 4 спиралью скручен,мне одного рулона не хватило см 10 надо было растягивать по чуть-чуть :) .Кстати нашел на правой стороне,если от метро "Кожуховская" смотреть.

     Тут? указал на скрине

    post-37978-0-83075000-1411392583_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

     Тут? указал на скринет

    Там или рядом :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Купил, в другом месте, но там же на Кожуховской. У меня вопрос, его греть надо? а то прочитал форумы, где его используют при разборе фар, так там его греют, и еще толщина жгута примерно мм 10, не много будет? или разрезать пополам вдоль?

    post-37978-0-90865500-1411472388_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волжский
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1987 YN61 3Y-EU

    Мурзилка говорит что используется Бутиловая Лента. Есть в каталогах ЗМ

    post-32415-0-40557000-1413300958_thumb.jpg

     

    В продаже не нашел, вклеил чем-то вроде "Жидких гвоздей" год назад, пока нормально, уже год как.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.