Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: радужный
    • Машина: TLC-72

    Нужна помощь друзья.Поиском пользовался-проводку от аккума до кнопки аварийки всю пересмотрел,вроде целая.Реле пов.снял открыл -как только с завода ни пылинки.Пред-ль (поворотники) 7,5ам целый,менял несколько штук.На пред-ль +не идет.Подрулевые переключалки с кнопкой аварийки-руль снял,кожух, все  продергал -прошевелил .Вроде все на месте.На колодочку слева под переключателем пов-тов приходит два +.Сигналка зацеплена с поворотами-кнопочку клыц и.....(передние и зад.право в пол накала  лев.не горел)  Устранил.   Все лампочки вкруг моргают как новогодняя елка.А поворотников как и аварийки нет.Где искать где копать завтра? Проблема где то рядом-нутром чую,да только найти не могу. LJ-72 3L. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я, может, скажу фигню, но у меня на 73-ем было точно такое, повороты, аварийка (кнопка на рулевой колонке не реагировала) и звуковой сигнал пропали одновременно.

    Копался дня три, разобрав все от рулевой колонки и до колодки предохранителей, включая подкапотные жгуты, в итоге нашел предохранитель в колодке (в салоне) визуально не определяемый, что он был не рабочий, только после прозвонки выяснилось, но оказалось, что этот предохранитель на звуковой сигнал. После его замены заработали и поворотники и аварийка и звуковой сигнал. :unsure2:

    Может, Шайтан?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: радужный
    • Машина: TLC-72

    Спасибо.Еще раз буду пред-ли смотреть.Еще варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: радужный
    • Машина: TLC-72

    Все,нащел.Под рулевой колонкой провод замкнул.Пред-ли тоже выскочили.Менял их.На вид вроде нормальные но лупа помогла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Все,нащел.Под рулевой колонкой провод замкнул.Пред-ли тоже выскочили.Менял их.На вид вроде нормальные но лупа помогла.

    Поздравляю! А от чего замкнул-то? От перегрева или перетерся? Может, предохранитель "не той системы"? :no: А то, может, проблема не решится на этом этапе.

    Я в прошлом году всю проводку на фары головного света поменял, все родное в кучу сплавилось от блока предохранителей, под капотом перетерлась одна пара, а дальше как по накатанной уже пошло. Но вовремя запах учуял.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: TLC 78 light 1KZ-TE

    Я, может, скажу фигню, но у меня на 73-ем было точно такое, повороты, аварийка (кнопка на рулевой колонке не реагировала) и звуковой сигнал пропали одновременно.

    Копался дня три, разобрав все от рулевой колонки и до колодки предохранителей, включая подкапотные жгуты, в итоге нашел предохранитель в колодке (в салоне) визуально не определяемый, что он был не рабочий, только после прозвонки выяснилось, но оказалось, что этот предохранитель на звуковой сигнал. После его замены заработали и поворотники и аварийка и звуковой сигнал. :unsure2:

    Может, Шайтан?

    Не, не шайтан. Как-то двигался потихоньку по дороге с аварийкой (поломатый). Навстречу ехал мой знакомый, я ему фа-фа, а сигнал кря... и усе пропало :think:(аварийка, сигнал, повороты и вроде радио). Остановился, заменил предохранитель и потопал дальше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: радужный
    • Машина: TLC-72
    Поздравляю! А от чего замкнул-то? От перегрева или перетерся? Может, предохранитель "не той системы"? А то, может, проблема не решится на этом этапе. Я в прошлом году всю проводку на фары головного света поменял, все родное в кучу сплавилось от блока предохранителей, под капотом перетерлась одна пара, а дальше как по накатанной уже пошло. Но вовремя запах учуял.
                                          Был проводочек раньше заизолирован,изолента малость разлохматилась-есть контакт и пов-тов и аварийки нет.И еще я думал пов-ки идут через аварийку-ан нет пов-ки после замены пред-ля заработали а авар-ка нет,потом и там пред-ль поменял и все заморгало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.